[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Тетрадь смерти/Death Note


Тетрадь смерти/Death Note

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Тетрадь смерти/Death Note
http://world-art.ru/animation/img/6000/5891/1.jpg

Производство: Япония
Жанр: мистерия/драма/фэнтези
Тип: ТВ (37 эпизодов), 25 мин.

Студия: Madhouse (http://world-art.ru/animation/company_film.php?id=25)
Режиссёр: Араки Тэцуро (http://world-art.ru/people.php?id=49126)
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми

Краткое описание:
В основе сюжета лежат идеи, с которыми человечество сталкивается на протяжении всего своего развития.
Идея первая: "Тварь я дрожащая, или право имею?!" В переводе с художественного языка на философский: "Можно ли недопустимыми средствами добиваться благородных целей?" Сразу вспоминается как классическая литература, так определенные взгляды определенных политических деятелей.
Идея вторая: власть портит смертного человека. Ибо только бог (ну, в данном случае, боги) бессмертен, и только он должен обладать безграничной властью над бренным миром. А человек, каким бы образованным, справедливым и честным он ни был, получив никем и ничем не контролируемую власть, уверовав в свое могущество и непогрешимость, может совершить множество тяжких грехов...
Идея третья, которая противоречит второй, но тоже присутствует: боги, конечно, интересуются миром людей, но предпочитают в него не вмешиваться, ибо взваливать на себя ответственность за все, что происходит в нём, они не очень-то и хотят. Поэтому они наблюдают за нами, лишь изредка проявляя свой интерес (ну, например, когда случайно что-то обронят в наш мир, и придется снизойти до нас).

0

2

На данный момент на винте лежит 20 серий из 37...Жду августа =)) Начну смотреть, когда трансляция аниме-сериала закончится)) А пока читаю мангу =D

0

3

просто убил новый оппенинг с 20 серии. Сериал супер, но мне так и не понятно как Лайт собираеться возвращать себе память. Супер саундтрек на протяжении всех серий. Немножко расстроился когда Лайт "проиграл". всё таки было очень интересно наблюдать битву двух сверхразумов

0

4

я пока 11 серий посмотрела.интересно...новый опенинг видела. по-моему ужас.

0

5

да не все круто))особенно жрущий Руюдзуки. Я когда перевод песни прочитал... боже мой, мат перемат=)

0

6

Обожаю Эля и Мису)))Лайт тоже кавайййй)

0

7

Эль

0

8

~Evil~ если хочешь выложить картинки создай темку в разделе аниме-картинки. этот раздел предназначен в первую очередь для обсуждения))))

А пока читаю мангу =D

ты много прочитал? мне один знакомый сказал что после 58 главы невыносимый бред. это правда?
далее спойлер. скопируйте текст куда-нибудь чтобы прочитать. в 58 главе Л умрет!!!!!

0

9

yogi написал(а):

в 58 главе Л умрет!!!!!

какая неприятность xD

0

10

Акито
ты что радуешься? он лично мне очень даже нравится))))) только фингалы под глазам ужасные(((

0

11

примерно такие же как у меня после того как я всю ночь играю в комп

0

12

yogi написал(а):

~Evil~ если хочешь выложить картинки создай темку в разделе аниме-картинки. этот раздел предназначен в первую очередь для обсуждения))))

Гомен,на сей раз буду знать)

0

13

yogi написал(а):

в 58 главе Л умрет!!!!

Ну вот, всегда так, все герои которые мне нравятся умирают....

))))))

Акито написал(а):

Я когда перевод песни прочитал... боже мой, мат перемат=)

в принципе, мне кажется что новый опенинг отражает состояние героев....ведь все уже на пределе, и Лайт и Миса и L, их напряжение выражается в заставке... хотя слова...действительно перебор...

0

14

в 58 главе Л умрет!!!!!

какой ужжасссссс...нееееееет!!! мой эль умреееет...неееет!!!!

0

15

давно пора. пусть он мне и нравится но все равно)))) это событие добавит драматизма

0

16

опенинг в 20 серии убойный)) млин ну почему у меня пока тоже тока до 20 серии, и еще как на зло мне концовку рассказали**

0

17

shAmAn написал(а):

млин ну почему у меня пока тоже тока до 20 серии

Я же тебе сказала, где докачать.. Ты скачиваешь?

shAmAn написал(а):

еще как на зло мне концовку рассказали**

Ты всё равно можешь посмотреть, его, как и Blеach, сейчас дорисовывают и в Японии транслируют. :)

Отредактировано Наруичи (2007-03-25 21:21:20)

0

18

Аниме зашибись. Всё как я люблю, но Миса ... *****, как же она мея бесит.

0

19

вчера посмотрела еще немного))) класс!!! супер аниме. Л мне что то не особо нравится стал, зато Лайт такой милый стал когда отказался от тетради))) интересно они филлеров не пустят в аниме?

0

20

22 серия - такой дикий бред

0

21

СПОЙЛЕРНАЯ КАТИНКА!!! http://img59.imageshack.us/img59/6267/r … meifx1.jpg

Отредактировано ~Evil~ (2007-04-02 23:10:03)

0

22

хм.....а вы уверены что это не фанарт????

0

23

народ вы баки!!!!!...вот я специально терплю жду пока все выйдет...а
вы тут все рассказали...ну млин..так же не интересно..)))))) :beee:

0

24

хахаха. да мы такие)))) не читай спойлерные темы!!!! все спойлеры спрстаны. видишь?а раз просчитала то значит самой интересно)))и не надо на нас наговаривать.
мне сказали что в 23 Л не умер. млин когда же тогда. не потеплю филлеров!!!

0

25

Это печальный конец дед ноус СПОЙЛЕР Эля ( имя егоЛаулиет) Лайт в тетрадь запишет,Лайт обязан своей смертью двум таким же глюканутым как Эль детективчиками Мелло и Неар, а миса спустя год после смерти лайта покончит жизнь самоубийством т.к не сможет жить без лайта...

0

26

чего то совсем печальный конец. и хоть я и любитель грустных концов этот мне что-то не особо нравится!!!

0

27

особенно с учетом того что этот конец супер мега нелепый((

0

28

Обожаю Эль и Лайта за их супер сообразительность и супер логику.Мне бы такую(((  Вот с не терпением дожидаюсь продолжения)

0

29

посмотрела 25 серию))) дальше спойлеры))) Л умер!!! ужас!!!!! его убили!!! Рем его убила!!!! у меня истерика!!!!! он такой милый в этой серии был. немного сенэн-ая))) но почему????? воскресите его кто-нибудь. у них с Лайтом все могло получиться. могли яойное аниме сделать Т_Т испортили все гады. Жалко Л. так Лайту доверял, а он его так....козел ЛайТ вот что скажу!!!!

0

30

yogi

Да уж....я тоже в шоке от 25 серии....почему-то не верю, наверно просто не хочу....L - удивительный персонаж, грустно, впервые расстраиваюсь из-за смерти героя.....Лайт удивил своей улыбкой умирающему человеку...хотя, думаю это уже не Лайт, а только оболочка стремящаяся убивать, похоже он перестал быть человеком......в этом и заключается вопрос, а не умер ли Лайт раньше чем L??

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Тетрадь смерти/Death Note