[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Мир кино » Джонни Депп


Джонни Депп

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Джонни Депп (Depp Jonny)
Актер, режиссер
[реклама вместо картинки]
Биография:
Джонни Депп родился 9 июня 1963 г. в городке Овенсборо (штат Кентукки).
Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих его персонажей. Скупые жесты, печальный взгляд, минимум слов и вдруг — неожиданный взрыв эмоций, приводящий к разрыву героя с окружающим миром - вот схема, по которой выстраиваются большинство его ролей. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики. В 16 лет он покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 голу Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.
Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен"). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей. Однако в том, что его герой - жалкий уродец, быстро забываешь, а видишь перед собой гениального художника, творящего новую реальность из того, что попадает под его ножницы - деревьев, собак, женских причесок, глыб льда. Но как бы талантлив ни был Эдвард, мир людей отторгает его, вынуждая вернуться в свое одиночество.
С тех пор роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино: длинноволосый имитатор Бестера Китона, становящийся единственным другом душевнобольной девушки ("Бенни и Джун", 1993); прекрасный юноша с расстроенной психикой, живущий в воображаемом мире сильных страстей ("Дон Жуан Де Марко", 1995); молодой человек, вообразивший себя поэтом Уильямом Блейком ("Мертвец", 1995). Аура романтизма, окружающая Деппа, ощущается даже в таком вполне реалистическом фильме, как "Что гложет Гилберта Грейпа", поставленного в Америке шведским режиссером Хольстромом. Джонни Депп сыграл в нем старшего сына вдовы, чей муж покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства заставляют его принять на свои плечи заботу о собственных братьях.
Джонни Депп хотя не получил никакого специального образования, целое десятилетие работы в кино не прошло бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.
Режиссер Тим Бертон ни минуты не сомневался, кто должен исполнить главную роль. Однако у продюсеров возникли некоторые опасения насчет "шоферской" походки бертоновского любимца, до сих пор гоняющего на сверхмощном мотоцикле. После нескольких репетиций и просмотра фильма "Глен или Гленда" актер усвоил легкую, чуть пританцовывающую походку Вуда. Вместе с походкой изменилась и актерская манера Джонни Деппа. Она стала раскованной и легкой. Больше всех был удивлен режиссер Тим Бертон: "Я никогда не видел Джонни таким непосредственным и открытым". Действительно, в этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность. Энтузиазм и оптимизм помогли Вуду преодолеть всеобщее презрение и оставить некоторый след во всемирной истории кино.
Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Агент ФБР, сумевший войти в доверие к боссу преступной организации (Аль Пачино), переживает тяжелую внутреннюю драму от необходимости предать тех, кто воспринимал его как надежного и верного друга. По мере того как приближается час закланья, в душе Донни крепнет смятение и ужас перед неизбежностью этого предательства. Донни перестает общаться с семьей, не выходит на связь с полицией. Но, в конечном итоге, долг полицейского берет верх над простыми человеческими чувствами. Представленная им информация привела к аресту 200 человек и гибели босса. Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму.
Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может трать самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера. Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру.

Фильмы с его участием:
1984 A Nightmare on Elm Street
1985 Private Resort
1986 Platoon
1986 Slow burn
1990 Cry-Baby
1990 Edward Scissorhands
1991 Freddy’s Dead: The Final Nightmare
1993 Arizona Dream
1993 Benny & Joon Сэм
1993 What’s Eating Gilbert Grape
1994 Ed Wood
1995 Don Juan DeMarco
1995 Dead Man
1995 Nick of Time
1997 Donnie Brasco
1997 The Brave
1998 Fear and Loathing in Las Vegas
1998 L.A. Without a Map
1999 The Ninth Gate
1999 The Astronaut’s Wife
1999 Sleepy Hollow
2000 The Man Who Cried
2000 Before Night Falls
2000 Chocolat
2001 Blow
2001 From Hell
2003 Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
2003 Once Upon a Time in Mexico
2003 Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin
2004 Secret Window
2004 …And They Lived Happily Ever After
2004 Finding Neverland
2004 The Libertine
2005 Charlie and the Chocolate Factory
2005 Corpse Bride
2006 Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest
2006 (подготовка к съёмкам) The Rum Diary
2006 (анонсирован) The Diving Bell and the Butterfly
2007 (в процессе съёмок) Pirates of the Caribbean: At World's End
2007 (анонсирован) Shantaram

Интересные факты:
Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).

0

2

Есть поклонники/поклонницы? =D Должны же быть! Дада! Где же MuzZy?)) Отписываемся! =D

0

3

Да, Джонни Депп, классный актер, мне нравяться все фильмы с его участием! Особенно Кокаин/BLOW, ну и пираты конечно.....

0

4

:rolleyes: мне он нрава,мне*прыгает и тянет руку*особенно пираты и Шоколад и много еще

0

5

Он отличный актёр! Фильмы с ним интересно смотреть!

0

6

Гм..да. Депп. Да =)
Тронул неверотяно его " Эдвард Руки-Ножницы " да, простоватый, да, наивный...но мне понравился...
Шоколад. Смотрела давно, почти не помню, но помню. что заинтересовал. Вроде =)
Пираты...молчу =) Ня ^^ Вторые - хуже. Стопудов.
Тайное окно...не зацепило.

Хочу посмотеть "  сонную лощину " ( мне почему-то бьет в голову, что это он там снимался..может туплю -_-" ) и кокаин..

0

7

О,мне нравиться его единственная роль-это в роли Капитана Джека Воробья.Там он играл очень здорово.Это самая лучшая его роль.

Отредактировано Кори (2007-06-04 13:18:01)

0

8

обожаю Джони Деппа,такой он классный и действительно очень хорошо вживается в роль, он вобще молодец и старается отлично ,ну и конешно же пираты это его визитная карточка,молодца отличный актёр

0

9

Джони - кросавчег, особенно мне он нравиться в "руках-ножницах"

0

10

Депп великолепен, считаю его лучшим актером современности..

0

11

Джонни форева))) Думаю такой харизмы и чудаковатости среди актёров больше не сыскать!

0

12

Посмотрите Sweeney Todd. Джонни в главной роли. =)
Мюзикл. Мне понравилось. Кроваво, мясисто, мрачновато и очень очень неприятно...Но главная мысль о том, что месть ни к чему хорошему не приведет, так и должна преподноситься. =)

0

13

У меня на столе как раз лежит. Все, сегодня посмотрю. Джонни Деии-святое!!!

0

14

Как то на английском мне досталось пересказывать текст про Джонни Дэппа из американского журнала.... Я была счастлива. :P

0

15

Джонни, я ваша навеки!!!!  :love: Он с Орландо Блумом мой любимый актер.... :blush:

0

16

Джонни Депп -актер с большой буквы. он сделает любую роль жизнью

0

17

Как можно рядом с Джонни ставить эту посредственность Блума?! =))) Я удивляюсь.

0

18

Наверное внешность. У Блума очень приятная внешность. Может именно она и играет роль в  восприятии актера. Но Депп Все-равно в сто раз лучше Блума. Его я вообще не люблю

0

19

Блум конешно симпотяжка, но таких как он много.... А вот Джонни - это такова ещё подыщи! И роли ему достаются самые разные.... Спецефические или очень спецефические....

0

20

Kaileet написал(а):

но таких как он много....

Да, и начиая с ДиКаприо и заканчивая... их бессчисленное количество

Kaileet написал(а):

! И роли ему достаются самые разные....

Да, пусть детский, пусть ужасы, мистика, триллер, фэнтази, приключения,все ему подвластно. Но мне еще и Жерар ДеПардье нравится. Он тоже хорошо играет, но сейчас он меня разачаровывает

0

21

Акари написал(а):

Да, и начиая с ДиКаприо и заканчивая... их бессчисленное количество

Не то что бы совсем никудыщий актёришко, но рядом с Джонни он даже рядом не валялся)))

Акари написал(а):

Жерар ДеПардье нравится. Он тоже хорошо играет, но сейчас он меня разачаровывает

Мне ещё оч Том Хэнкс, но тут мы про Джонни ^^

0

22

Kaileet написал(а):

Джонни он даже рядом не валялся)))

конечно. актер он совсем средний. как и блум

0

23

Это Джонни средний актёр?!

0

24

Kaileet, Акари говорит про ДиКаприо. =)

0

25

Фух, Боже))

0

26

Как ты могла думать!!! Я Джонни обожаю!

0

27

Ну так что? Кто-нибудь посмотрел Sweeney Todd?
Просто интересно услышать ваше мнение. =)
Несмотря на мрачность, жестокость, фильм очень сильно зацепил, а формат мюзикла удивительно передал эту тонкую атмосферу, смешанные краски чувств, темных и светлых.
Я прослушал Бродвейский саундтрек и саундтрек из фильма, и у актеров этого фильма, по моему мнению, получилось лучше бродвейских актеров. =D

0

28

Эх... Завалили моего Блумчика :tired:

Nextaro написал(а):

Кто-нибудь посмотрел Sweeney Todd?

Sweeney Todd? А русское название имеется? :question:

0

29

Vanilla, ну как бы это и так понятно должно быть... =))) Суини Тодд, маньяк-парикмахер.

0

30

Ммммм.... Ясн :blush: Я просто туплю, после вчерашнего... Из всех его фильмов в формате мюзикла я смотрела только "Плакса"...

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Мир кино » Джонни Депп