[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Гангрейв: Убийца с того света / Gungrave


Гангрейв: Убийца с того света / Gungrave

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2876/1.jpg

Производство: Япония, 2003
Формат: телесериал, 26 серий
Жанр: боевик/драма
Режиссер: Тосиюки Тсуру (Toshiyuki Tsuru)
Студия: Madhouse Production

Рецензия от ~Гекон:
Вообще-то, это первое настоящее аниме, посвященное мафии, которое мне удалось посмотреть. До этого были лишь небольшие и не слишком удачные эпизоды в разных работах, и только GunGrave может претендовать на образ, более-менее близкий к идеалу, хотя и здесь не всё столь однозначно.

Начинается история с совершенно фантастических картин, схватки с человекоподобными чудовищами, присутствия в кадре достаточно шаблонного профессора-гения, еще более шаблонной девчушки лет 13, которую, как обычно, надо защитить, и виновника торжества - здоровенного детины не хуже Алукарда с огромными пистолетами, разодетого по последней супергеройской моде. Честно говоря, после просмотра первой серии ничего большего и не ожидаешь, кроме как очередного мистического экшна с четким делением на "хороших" и "плохих" (что тоже в некоторых ситуациях бывает неплохо), но, как оказалось, ожидания не оправдались.

Потому что со следующей же серии начинается самое интересное, и повествование ведется уже "с самого начала". Представьте себе историю молодых Спайка и Вишеза, безумных и энергичных уличных парней, живущих своей собственной жизнью, в которой нет места законам и порядкам, не думающих о завтрашнем дне. Примерно такими же были и Брендон с Гарри, главные герои сериала, в начале своего пути. Были, пока не случилось в их жизни нечто серьезное и страшное, что, в свою очередь, активизировало их чувства и стремления: для Гарри - подняться на вершину, для Брендона - стать сильным, чтобы защитить. Приходит день, когда эти стремления приводят их к следующему большому жизненному этапу - вступлению в огромный мафиозный синдикат "Милленион".

Сериал получился интересным и зрелищным. Не обошлось без стандартных штампов ("защитить, кого любишь" и т.п.), без некоторой примитивности "злодеев", но в целом, если мы вспомним, что это не просто фильм, а традиционное аниме - то всё встает на свои места, даже ненаучная фантастика, начинающаяся примерно с середины сериала. Помимо вышеназванной ассоциации с "Бибопом" ненароком вспоминается еще одна работа - "Trigun", по крайней мере техника рисунка похожая. Нет никаких комичных сценок, зато умирают много и умирают всерьез. Да и самих героев нельзя назвать "хорошими" или "правильными" - они понимают, что зачастую делают ужасные вещи, но они добровольно согласились на это вместе с возможностью воплотить свои мечты. Но лишь одному богу известно, что ждет их в конце пути...
(с word-art )

это аниме одно из ранних моих...
я его люблю.
Ни в одном аниме, даже в Волчьем дожде. я не видела такой преданнсоти, как у Брендона...
Защищать - значит никогда не предавать...

0

2

уууу не ужели не кто не смотрел ?
я сначало увидил ету анимку на муз-тв посматрел одну серию на руском порадовала на следущий день скачал тока уже с сабами : ))

0

3

Почему же никто?!)) Я только-только тему заметил. Страннаа...
Да, отличное аниме. Аниме о дружбе, настоящей дружбе...И о предательстве, но все же преданности своей мечте, и как это может повлиять на окружающий мир и "идущих с тобой рядом" людей.
"Madhouse" сделала отличное аниме по средненькой игрушке с ps2...)))

0

4

Нащет дружбы ето...аниме очень интересное и захватывающее мя как с первых серий захватило так и неотпускало до самого конца...
и вот этот переход из уличной жизни на высокий уровень а потом в фантастику ето ваще рулез : ))
Анимка просто обязательна к просмотру (ну ето мое ИМХО)

0

5

хех..
я качнул а там на заднем плане по аглицки грили..
удалил..
без колебаний..

вот найду норм версию, тогда и посмотрю..

0

6

у мя таже беда с некоторыми анимка накачаеш се все серии врубаеш а там анг ступид дубляж : )

0

7

А мну Ганргрейв не понравился.... я его даже до конца и не досмотрела...Какой-то он....скучноват что ли..

0

8

ну не чего се скучноватый !
в начале достаточно жизненное да и ваобще тема дружбы и предательства не может быть скучной.
ну ето мое ИМХО я небуду его навязывать другим : )

0

9

именно из-за темі дружбі и предательства он мне немного наскучил... растроил меня в самом начале...

0

10

наверно просто не твой стиль : )
ведь у каждого свои предпочтения : )
а что это не комедя видно уже с первых серий.
хотя я сам нефанат какого стиля но мну очень понравилось.

0

11

Nekom,а чем там все таки закончилось?

0

12

скажу просто все умерли.

0

13

че?прям,вот так все?

0

14

да ну ты сматри узнаеш подробности : )

0

15

не буду... сильно расстроюсь.. уже растроилась

0

16

смотрела,мну не понравилось

0

17

Nekom, спойлер десу! =)))
Эстер, ну не для девочек это аниме...Не для девочек. =P

0

18

Nextaro написал(а):

спойлер

хах тока потом заметил : ))
но я исправлюсь : ))

Отредактировано Nekom (2007-05-24 21:12:03)

0

19

Хорошее аниме!Кому не нравится ни виноват. НО ХЭЛСИНГ ЛУЧШЕ ^_^

0

20

Лично мне Аниме понравилось. Жутко...Супер...))

Отредактировано Маленькая Вонючка (2009-10-19 23:00:39)

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Гангрейв: Убийца с того света / Gungrave