[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Золотой парень/Golden Boy


Золотой парень/Golden Boy

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Золотой парень
Golden Boy
http://r.foto.radikal.ru/0703/32/1d12c4899eec.jpg

Производство:  Япония
Жанр: комедия, приключения, эротика, романтика
Тип: OAV (6 эп.), 28 мин.
Трансляция: c 27.10.1995 по 28.06.1996

Режиссёр: Китакубо Хироюки
Снято по манге: Золотой парень
Автор оригинала: Эгава Тацуя

Эпизоды: 

01. Lesson 1: Computer Studies
02. Lesson 2: The Temptation of the Maiden
03. Lesson 3: DANGER! The Virgin`s First Love
04. Lesson 4: Swimming in the Sea of Love
05. Lesson 5: Unstoppable Youth
06. Lesson 6: Animation is Fun!

OVA-сериал про невероятно умного парня, память которого поистине безгранична, а добродетель не поддается описанию. Он ведёт дневник, ездит по Японии и учится всему, что видит, а после, используя полученные знания, помогает людям.

Завязка этого аниме столь многообещающе-увлекательна, что волей-неволей начинаешь ждать от авторов и их дальнейшего повествования самого настоящего откровения, но взамен, как водится, получаешь фигу. К несчастью, весь зачин этой истории пошел насмарку уже в начале первого эпизода, когда Кэнтаро впервые увидел бултыхающуюся грудь огромного размера, один вид которой монументально заявил, что перед тобой еще один недоразвитый сёнэн-сериальчик, нахально маскирующий всю свою банальную суть мудрой и изумительной идеей добродетельности, справедливости и ума. На самом же деле, как показали дальнейшие эпизоды, ни того, ни другого, ни третьего в «Золотом парне» нет. Пару раз авторы попользовались умом и добродетельностью героя (эпизод про старичков, например), но, по сути, их задачей от начала и до самого конца являлся показ не очень умной истории о толпах девочек и одном мальчике, целующимся с унитазом.

Если бы «Золотой парень» не претендовал на лавры умного и поучительного сериала, то ему вполне можно было бы поставить четверку за замечательно колышущуюся грудь и поместить в группу рядом с «Жарким летом» под грифом «смотреть, если нет хентая», а так всего лишь тройка — за отсутствие выразительности, шаблонности всех шести эпизодов, а также за откровенно вторичный, неинтересный сюжет. Чуть позже Фудзисава Тору придумает своего «Онидзуку» — героя в чем-то схожего с Оэ Кэнтаро, но та история будет умной, поучительной, интересной, без постоянной демонстрации бюста — это будет настоящее аниме. А «Золотой парень» так и останется шестисерийной пустышкой с большими амбициями.

0

2

честно? не понравилось. вот совсем не понравилось. о_-

0

3

Отличная комедия! Одна из лучших подобного формата и жанра.
Смотрел давно и разом все 6 серий. Получил тонну хороших эмоций!!!

0

4

Ему надо перекрасится волосы в рыжий цвет и он войдет в категория ВРМ "Великих Рыжеволосых Манкчинов" (Наруто, Ичиго)

0

5

Ураганная комедия)) море положительных эмоций обеспечено))) Онидзука тихо всхлипывает... советую всем))) наверно лучший сериал своем жанре)))

0

6

sashok-yo-yo написал(а):

Ураганная комедия)) море положительных эмоций обеспечено))) Онидзука тихо всхлипывает... советую всем))) наверно лучший сериал своем жанре)))

полностью поддерживаю!
онизука вобще скучен.. начал его смотреть еще летом, осилил всего 17 серий,  потом в январе подумал "надо бы всетаки досмотреть" - добрался до 24й и больше не включал..
а вот голденбой сугой!!1
*бегает по комнате с криками "учиться, учиться,учиться..." *

0

7

Господа и дамы, я понимаю конечно, что вы не в силах оценить GTO достойно и объективно...Но пишите имхо в своих постах, когда пишите, что "Онизука вобще скучен..". С вами очень многие не согласятся, я вас уверяю.
Например я пересмотрел Онизуку два раза и мне очень понравилось и не наскучило как кому-то из здесь присутствующих. Готов ещё раз пересмотреть (если время будет). Голден Бой смотрел один раз. Пересматривать не тянет. Но комедия, не спорю, отличная! Сам положительно отзываюсь (вон мой пост =))
Да теперь растяните голден бой на 43 серии и подумайте, что вы получите...

0

8

Помню - помню,мое первое аниме,да,смешное аниме,мне понравилось,особенно учиться - учиться - учиться

0

9

Nextaro написал(а):

Господа и дамы, я понимаю конечно, что вы не в силах оценить GTO достойно и объективно...

ГТО ЖЖОТ !!! анидзука мега человек !!!!

Отредактировано Nekom (2007-04-23 18:53:52)

0

10

у каждого свае мнение.. Nextaro? ты предлагаешь нам его не высказывать??? или с табой все время соглашаться? форум для того и существует чтобы мнениями делиться..и безо всяких ИМХО

0

11

sashok-yo-yo, да будет таг как хочет юзер. Высказывай сколько влезет (не, вылезет). Заметь не после твоего поста я влетел в эту тему.
Но назвать GTO скушным ыыыааааа!!! Это может оскорбить фанатов, так что будьте осторожны в своих высказываниях. Чем не оскорбление? =)
Поэтому имхо советую ставить.

0

12

Фаны не должны на такое обижаться... фаны, хмыкнут, и произнесут про себя - "чтобы понимал ещо этот юзер.."

0

13

ИМХО голден бой камедия жевачка посматерл и все больше как то нехочется до все там глумно над некоторыми маментами даже каталя от смеха но вот досматрел и все 2-ой раз пересматривать нет желания шутки в большинстве своем одообразны юмор серии по смыслу тоже приехал увидел ево дружно паслали он проманкчинил и уехал а за ним потом ганяются...
нащет ГТО вы обсалютно не правы ето же с каким убогим переводом надо сматреть что Анимка не порадовала ?
Аниме не просто глумная н ои со смыслом в анимке показываются проблемы школьникоа их недоверие их личные проблемы и главный герой который хоть и БАКА но в нужный момент стоновится серьезным и ето не имхо а ФАКТ !
извеняюсь что немного не по теме.

Отредактировано Nekom (2007-04-23 20:15:54)

0

14

Онидзука мне панра, разве я говорил что мне он не понра?? перевод-сабы..просто если с голденом сравнивать, то у онизуки нет никаких шансов по моему мнению.. а так аниме неплохое... 8 из 10 паставил бы точно...

0

15

sashok-yo-yo написал(а):

фаны, хмыкнут, и произнесут про себя - "чтобы понимал ещо этот юзер.."

Фанаты опасны. Бойся фанатеков...Я говорил не про себя...А лишь давал совет, о вас забочусь. Мвахахаха)))

0

16

Вот с етого и надо было начинать но ГТО нельзя сравнивать с Голденом ето ведь 2-разных жанра.
и еще в голдене 6 серий а в онидзуке 51 :)) поетому в полне естесно в ГТО шуток больше :) просто они направлены в другую сторану :))

0

17

Nekom написал(а):

хоть и БАКА но в нужный момент стоновится серьезным и ето не имхо а ФАКТ !

Кстати =)) Ну и в золотом, глав. хероу тоже таким прямо серьезным становится когда надо дела разруливать.
Аниме в этом как раз очень похожи.
Но опять скажу...Растяните Золотого на 43 серии и представьте что у вас получится...И сравните с GTO.

0

18

Nextaro написал(а):

Фанаты опасны.

"СПАРТАК СПАРТАК !" "МАЧИ КАНЕЙ !!!" ем такие фанаты :?)))

0

19

Nekom написал(а):

а в онидзуке 51

43!!! =)

0

20

Nextaro написал(а):

43!!! =)

ахахахах лол с ФМА перепутал :)))
но ето не имеет значение потаму что много серий :))

Отредактировано Nekom (2007-04-23 20:26:46)

0

21

Nekom, да всякое в жизни бывает. Как придут к вам на сходку Фанатеки GTO (человек так пятьсот) и давай орать: "Онизука чемпион! Онизука чемпион!!!...Так кому тут скушно?...а?"

0

22

Nextaro написал(а):

Как придут

не придут а приедут ! :)))) на мотиках :))

Nextaro написал(а):

и давай орать: "Онизука чемпион!

если ето настоящие фанаты онизуки он сразу головой в воду окунут :)))

0

23

Nekom написал(а):

если ето настоящие фанаты онизуки он сразу головой в воду окунут

Это уже после того, как они узнают кому было скушно или вы хотите все окунуться?!...Хехе x)))

Nekom написал(а):

не придут а приедут ! ))) на мотиках )

Точна!!! =)))

0

24

Nextaro написал(а):

Это уже после того, как они узнают кому было скушно или вы хотите все окунуться?!...Хехе x)))

прост ос ними надо разговаривать правильно :))
"ЕШШШШШ !" Ёрош КУ !" :)))

0

25

а через минут так через 10 падвалят на велосипедах 3000 фанатов голденбоя... вот тут та и начнется самое интересное...и для меня 6 серий мало, про кейтаро я бы ещо с радостью пасмарел...

0

26

а там если придумать больше 6 надоест однообразный юмор а если развивать какуето сюжетную линию тож мне кажется непрокатит.так что они сделали прально вовремя остановившись :)) так хорошое впечатление останется :)

0

27

Пацаны, я придумал!!! Это "ШЕДЕВРАЛЬНО"!!!
Возьмем 43 эпизода изначально...Готовы?! Golden Boy и теперь формат TV...трансляция поздно ночью.
Все долбанутые 42 эпизодааа, в каждой серии Кейтаро спасает/выручает/влюбляет в себя и в каждой же и удирает прочь от этих ненасытных самок. И...готовы?! 43 эпизод...Будет спешал эпизод для ДВД-издания (так как даже ТВ-канал, на котором шла трансляция не может позолить такому быть показаным даже в такое время суток)...И так...Все-таки все 42 женщины добрались до парня. 43 серия будет горячей...
Вот только интересно у авторов хватит фантазии придумать для каждой девахи историю, достойную тех 6 эпизодов ОВАхи, а не треш какой-нить. Так что ребята, сравнивайте сколько хотите, но GTO масштабнее и намного продуманее Голден Боя. И лаадно, чтобы не начались опять вопли, это мое мощненькое имхо.

а через минут так через 10 падвалят на велосипедах 3000 фанатов голденбоя...

Школьники, класс так 8-9...x) Иль дет-сад на выезде на трехколесных. Опасно. =) И все: "Учиться! Учиться! Учиться!!!" пока их в воду окунают. x))

0

28

не недооценивай школьникоф 8-9 классов... щас такая молодежь пашла что не приведи Господь... больше мне добавить нечего...я все сказал насчет голдена и онизуки...

0

29

sashok-yo-yo написал(а):

через минут так через 10 падвалят на велосипедах 3000 фанатов голденбоя... вот тут та и начнется самое интересное

а потом прелетит один Грендайзер и подавит обсалютно всех :)))))
"Юке Юке гренайза !" :))))

0

30

А вот это кажись моё самое первое оняме)) Серия по вечному MTV... Шок от такого разврата...Уже не помню скока мне лет было и была ли я тогда уже ознакомлена с Сэйлор Мун XD а теперь поражаюсь тока себе.....

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Золотой парень/Golden Boy