[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Музыка » Electric Light Orchestra


Electric Light Orchestra

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Electric Light Orchestra
[реклама вместо картинки]

Годы - 1970-1986
Откуда - Бирмингем
Страна - Великобритания
Жанр: рок, поп-арт, прогрессивный рок, симфонический рок 

Состав:
Джефф Линн
Бив Биван
Ричард Тэнди
Мик Камински
Келли Граукатт
Мэлвин Гейл
Рой Вуд

Electric Light Orchestra (ELO) (читается Электрик Лайт Оркестра) — британская рок-группа, созданная Джеффом Линном и Роем Вудом в 1970. Группа была особенно популярна в 1970-е — 1980-е. Electric Light Orchestra создали свой, непохожий на других стиль, эксперементируя в различных музыкальных направлениях: от прогрессивного рока до поп-музыки.
Джефф Линн (Jeff Lynne) и Electric Light Orchestra "родились" одновременно - в 1970 году. Джефф Линн - как композитор, аранжировщик, гитарист и певец (манерой и обертонами напоминавший Джона Леннона). Electric Light Orchestra - как будущая суперпопулярная группа, которая на стыке 70-х - 80-х годов выпускала один за другим платиновые и мультиплатиновые альбомы, записывала хит-синглы и собирала стадионы. После успешного 16-летнего марш-броска во главе ELO Джефф Линн начал не менее счастливую продюсерскую карьеру. Для многих легендарных артистов и ветеранов рока встреча с Линном-продюсером была подарком судьбы: он вдыхал в их музыку новую жизнь, восстанавливал их некогда гремевшую славу, возвращал их в строй.
wwwElomusic.com — официальный сайт.
Лого группы:
[реклама вместо картинки]

0

2

Никто не слушал? Daicon IV хотя бы посмотрите. Клип от студии (точнее тогда ещё студентиков) Гайнакс 1983 года...Песня Twilgight. Шикарно.

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Музыка » Electric Light Orchestra