[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме и манга в целом » Манга или аниме, что правильнее?


Манга или аниме, что правильнее?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Манга или аниме?
Аниме.

22% - 2
Манга.

33% - 3
Не делаю различий.

44% - 4
Все бред.

0% - 0
Голосов: 9

1

Интересно узнать ваше мнение по поводу что же на ваш взгляд правильнее. смотреть аниме или ображаться к первоисточнику-манге?
Часть людей считает что аниме правильнее потому что там звук, динамика, краски. К тому же некоторые считают, что то что в аниме правильнее, чем то что должно было быть в манге.
Но есть и те кто все-таки предпочитают мангу, как первоисточник. И считают,что то что показывают в аниме нельзя рассматривать как подлинные факты. Стоит заметить также что манга появилась года на 3 раньше аниме.
Остальная же часть вообще не делает различий между аниме и мангой.

вообщем голосуем и комментируем))

0

2

я предпочитаю аниме,но большенство сериалов не понятны или не доделаны,так что тогда приходится обращаться к первоисточнику,то бишь манге

0

3

Стоит заметить также что манга появилась года на 3 раньше аниме.

Намного раньше...Понятие "манга" было в введено где-то в XIX веке, а первое аниме было создано в 1917 году...Ну это если более побробно углубиться в историю...

Манга - первоисточник. С ним спорить глупо. Мангака придумал и мир, и героев, и осн. сюжетную линию...
Аниме - экранизация манги (не только конечно манга экранизируется. Бывает аниме по hentai-games, j-games, light novels (иллюстрированные повести)). Когда экранизируют мангу, часто получается что у манги концовка ещё не нарисована, а аниме-студии нужно уже сдавать последнии серии для тв-канала, и тут начинаются всякие фокусы...Концовки часто сливаются студиями (ну если манга ещё выпускается). Правильным ходом может быть намек на конечные серии эксклюзивно для двд-издания, т.е. 22 серий будет показано по тв-каналу, а остальные 4 тогда, когда выйдут последние томы манги, появятся в двд-издании.
А вообще что лучше, что хуже сказать сложно...
Если вы прочитали мангу и она вам понравилась, то обязательно посмотрите аниме.
Если посмотрели аниме и оно вам понравилось, то обязательно захотите найти первоисточник будь то манга, игра, книга...
Всё взаимосвязано. Всё ценится. Для меня манга и аниме равноценны.

0

4

я считаю,что манга лучше,намного

0

5

ИМХО
Действительно Манга первоисточник но на мой взгляд Аниме будет по лутше своего черно-белого собрата ибо более обновлено а еще шевелится :))) Но манга тоже хорошо часто после хорошей Анимки хочется почитать мангу :)
выбрал 3-ий вариант ответа. Некагда незамарачиваюсь что сначало посматреть или поситать:)))

0

6

Особо не делаю различий,я все люблю

0

7

голосовала за аниме.но на самом деле,быввет и аниме интересное,а манга нет,а бывает и наоборот,жаль нельзя было выбирать 2 варианта,ябы и выбрала аниме и манга.потому что мне всё это нравится

0

8

Сакура написал(а):

жаль нельзя было выбирать 2 варианта,ябы и выбрала аниме и манга.потому что мне всё это нравится

Сакура, 3-ий вариант предполагает АНИМЕ=МАНГА...ну по ценности.

0

9

Nextaro
ну не знаю,мне он не показался общим...ну уже ладно,я проголосовала,поздно менять

0

10

Нуууу.... так как аниме часто делается с манги. То искажения неизбежны. Так что я за мангу

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме и манга в целом » Манга или аниме, что правильнее?