[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме и манга в целом » Аниме в России: Отношение масс к Аниме-культуре


Аниме в России: Отношение масс к Аниме-культуре

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Грозит ли Аниме "опопсение" в России ?
Да

44% - 4
Нет

55% - 5
Голосов: 9

1

Ну, собственно отписывайтесь, остовляйте свои мнения по сему вопросу и обсуждайте.

Отредактировано Nekom (2007-04-19 16:57:07)

0

2

ну и где обсуждение :?
спрашивается зачем создавал тему....Тьфу млин...

0

3

ну собственно я бы по дискутировала, тока не с кем(

0

4

теперь есть я!!!))) мне кажется что аниме не опопсеет.... до масс это не дойдет.... если так смотреть то это давно должно было случиться.... пакемоны имели бешенную папулярность, да и сейлор мун не шуточную... ну до масс же дело не дошло? восхишались лишь дети... да и то это у них не вызывало желания пасматреть что нибудь ещо с большими открытыми миру глазами... вобщем не кажется может и будет что нибудь папулярное но "клеймо" что аниме мультики только для детей, не снимется никогда а если и снимется то очень не скоро....

0

5

НАДО ЧТОБЫ СНЯЛОСЬ ЭТО КЛЕЙМО!!!!! я например чуть ли не убить готова тех кто называет аниме детскими мультами, всегда последнее слово за мной)

0

6

думаю,что нет,правда раздражает,когда это называют мультиками,но ничего не поделаешь,а насчет большого интереса,думаю его не будет

0

7

Ну во-первых, давайте стараться писать название темы грамотно...Уже исправил.
Во-вторых, название настолько закручено...=))
Какое отношение массовых культур (их ещё и много?!?!) к аниме...? Название непродуманное, звиняюсь конечно.
Логичнее назвать "Отношение масс к аниме-культуре"
...Зачем себя мучить и придумывать заумное название и в конец потом запутаться и выдать такое забавное название?)))

По теме: Аниме не ожидает опопсение у нас в стране (Хех, я ответил в опросе, что ожидает, но дело было ранним утром и я ткнул, не глядя, что выбрал)))
Но раз уж говорить об отрицательных явлениях опопсения, то можно выделить увелечение кол-ва недоанимешников (люблю я это слово использовать, уж извините)...Аниме по нашему тв. Опопсение! Аниме в массы идет по средствам телекоммуникаций!!!!!! С нашей "прекрасной" рус. озвучкой...При том один и тот же сериал покажут 5 раз за год, а недоанимешники только и будут этому рады...Они не способны (уж буду говорить так) приложить усилий найти аниме, мангу, скачать, заказать, к обмену так же не способныы. Сабы читать им лень. им надо онли русскую озвучку...Недоанимешники...многие из которых называют аниме мультиками. А про людей, которые не в теме, я промолчу, чего и им советую. Это результат опопсения в России.
Но это временно и ещё не так масштабно. Поэтому считаю, что опопсения как такового аниме в России не ожидает.
На счет аниме по тв опять же. Соглашусь, что бывают и хорошие случаи, когда посмотрев аниме по тв человек становился настоящим анимешником...Но как же это редко...=)

0

8

Ну вот я скажу за себя: не знаю могу ля я себя назвать "настоящей анимешницей" или отаку, т.к. я очень мало чего знаю и мало чего смотрела. Наверно я позже смогу себя назвать так))) однако  мои друзья уже бесятся когда я начинаю говорить про Аниме и Японию ( все грозятся отправить меня туда в ссылку, жаль что это не всерьез) наверно это что то значит, либо у меня крыша съехала либо они "дб" которые не хотят понимать )))) наверно не по теме написала) А насчет рус. озвучки меня она бесит нереально) и ваще надо написать письмо на телеканалы, чтоб показывали с сабами без озвучки, тогда может  народ поймет и начнется глобализация аниме в России))) с другой стороны еслиб я не увидела Кенсина по телику , врядли бы я скупила весь этот сериал, и врядли бы щас тут сидела на этом форуме))))

0

9

просто каналы по которым шас стало "модно" крутить Оняме с нашим русским переводом к шорошему не приведет.
еще так же убивают Детские оняме точнее нармальные анимки переделанные под детские. (типа наруто или шаман кинга ну еще и Кенсина) а главное ведь первое впечетление человек незнающий что такое аниме увидив по телеку такую жесть зделает вывод что Анме ето детсие мультики ил что ето полный "бред"...

0

10

да!!!! предлагаю телик ф топку))))

0

11

Куда делся Хеллсинг, которого показывали в 00 по MTV??? А Эльфийская песнь?

0

12

не факт...я например начал сматреть аниме с банального Хелсинга по MTV... и озвучка там не плохая... первое время я отказывался сматреть аниме с субтитрами, но потом когда я наконец понял всю прелесть японской озвучки, я уже, напротив, стал отказываться от русской.... вот так я стал анимешником... то как показывает аниме MTV савсем неплохо, именно с него множество людей узнали что это такое, это вам не джикетс со своим Наруто.... канал, каналу рознь...

0

13

sashok-yo-yo, в этот раз удачно. МТВ породило нормального анимешника.

Nextaro написал(а):

На счет аниме по тв опять же. Соглашусь, что бывают и хорошие случаи, когда посмотрев аниме по тв человек становился настоящим анимешником...Но как же это редко...

0

14

Я не имею ничего против японской озвучки. Но один вопрос: недавно открыли круглосуточный анимационный канал. почему по нему ни одного аниме нет?! Одна американская фигня.

0

15

яб даже сказал еденичные случаи...
я тоже начал с хелсинга но сматрел его на кампе с сабами.по етому русскую озвучку не признаю. только если от первого канала который Миядзаки ХОРОШО переводит.

0

16

ПОТОМУ ЧТО ОНИ УРОДЫ)

0

17

Атена Феррари
а канал чей ?

0

18

Amaterasu написал(а):

ПОТОМУ ЧТО ОНИ УРОДЫ)

Спокойнее...

ИМХО канал скорее расчитан на детскую аудиторию все-таки, а там всякий хлам американский и дисней рулят. Аниме там не место, среди "этого" убожества...

0

19

Nextaro написал(а):

Аниме там не место, среди "этого" убожества...

+1
хорошо сказал :))

0

20

Вот уже неделю я проводила социологический опрос у нас в школе об аниме. Заключаю: все делятся на три типа анимешнико:.
1 и самый распространенный тип: забившие на аниме, т.е. те, которые не  знают, презирают или т.д. аниме. Таких у нас приблизительно 60%
2: пытающиеся, т.е. особо не увлекающиеся аниме и плохо понимая, что это такое. Таких приблизительно 13%.
И наконец, 3: любящие. Поклонники аниме и т.п. Таких 37%

Из этого можно следовать,что "опопсение" нам не грозит.

0

21

да уж.... если мне в универе провести опрос!)))) тогда буду я одна против всех осатальных)

0

22

Алукарла написал(а):

все делятся на три типа анимешнико

Алукарла написал(а):

самый распространенный тип: забившие на аниме, т.е. те, которые не  знают, презирают или т.д. аниме. Таких у нас приблизительно 60%

Анимешники, ненавидящие аниме. Жесть, минна!!! =))

0

23

ЗВЕРЬЁ!!!!!

0

24

Алукарла, ну разве не понятно на что я намекаю?...Раз они ненавидят аниме и не смотрят, то какие они анимешники?

0

25

аахахха так смешно звучит :))))

Алукарла написал(а):

социологический опрос у нас в школе

мя бесит предвзятое отнашение или что более распространнено "стадное" мышление один "баран" сказал а остальные тупо повторяют и главное не могут как следует повтарить...

0

26

я в универе своих коллег по аниме тоже как то не встретил...так что один-против всех..такой расклад, но парочку человек из своей группы я уже супел на аниме падсадить))) хором балдеют от наруто))) почище меня, надо ещо им чтонибудь такое легкое, ненапрягающее и захватывающее падсунуть)))...

0

27

вот те повезло)))) а меня никто и слушать не желает)))) тока смеются ))))

0

28

sashok-yo-yo
ФМП :))) ФУМОФУ :)))) вот их расзнесет  от пазитива :))

0

29

ФМП, я пака ещо сам не сматрел))) а ФУМОФУ не знаю что такое....

0

30

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сматри фмп и начни с ФУМОФУ :)))
ето мега ржачь :)))

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме и манга в целом » Аниме в России: Отношение масс к Аниме-культуре