[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Таинственная игра/Fushigi Yugi


Таинственная игра/Fushigi Yugi

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Миака Юки и Юи Хонго — две лучшие подруги, совершенно разные по характеру. Однажды, будучи в библиотеке, они забредают в закрытый архив, где находят книгу «Вселенная четырёх богов», которая, как на ней написано, исполнит все желания того, кто её прочитает. Начав читать, они попадают в другой мир, похожий на древний Китай, и тут же оказываются в руках бандитов. Их спасает юноша Тамахомэ, который, однако, узнав, что у подруг совсем нет денег, покидает их. Они обе влюбляются в таинственного спасителя.

В этом мире существует четыре государства, расположенные в четырёх частях света, каждому из которых покровительствует божество — на севере это черепаха Гэмбу, на юге — огненная птица Судзаку, на востоке — водный дракон Сэйрю, на западе — тигр Бякко. Легенда гласит, что время от времени из другого мира приходят девушки, которым уготовано стать жрицами этих богов, собрать Семерых небесных воинов, и, наконец, призвать божество на землю для исполнения любых трёх желаний.

Волею судьбы Миака становится жрицей Судзаку, охраняющего государство Конан, а Юи — жрицей Сэйрю, покровительствующего империи Куто, правитель которой хочет завоевать другие три страны и собирается использовать для этого божественную силу Сэйрю. Девушки постепенно становятся врагами — в силу божественных (Судзаку и Сэйрю — извечные враги) и личных (они обе любят Тамахомэ) причин.
______________________________________________
Мифология
Вся мифологическая составляющая «Fushigi Yugi» отнюдь не является плодом воображения Ю Ватасэ, а позаимствована из древнекитайской мифологии. Каждый из богов в ней ассоциировался с одним из четырёх времён года, у каждого были свои особенности и каждый играл свою роль в течении жизни на земле. Им всегда поклонялись больше, чем всем остальным богам, кроме того, они противопоставлялись им потому, что были богами-животными, в то время, как прочие боги имели человеческий вид.

В китайской астрологии, четыре мифических животных считаются правителями небесных царств. Небо разделяется на четыре области — северную, южную, восточную и западную. Каждое из божеств владеет одной из этих областей, в каждой из которых есть по семь созвездий. Эти созвездия и нашли отражение в «Fushigi Yugi» — жрице необходимо собрать Семерых воинов, чтобы призвать божество на землю. Имена воинов совпадают с названиями созвездий

0

2

это аниме я иногда , если получается по MTV смотрю , такое няшное и кавайное)а мальчики там , это отпад ^_^

0

3

ОЧЕНЬ скучная, НЕВЕРОЯТНО предсказуемая и БЕЗУМНО красивая. есть множество интересных и оригинальных ходов, но главный сюжет банален (если есть две подруги - они окажутся в разных кланах/гос-вах/странах, если собирается группа - обязательно будет предатель, "если на стене висит ружьё, оно обязательно выстрелит"). любишь мелодрамы - смотри, ценишь сюжет и /или смысл - обходи стороной

0

4

Сакура
Я согласна стобой по поводу мальчиков.Я тоже когда получалось смотрела.Аниме просто отпад.Кто не смотрел советую Вам посмотреть его.Вы будете про в восторге от него.

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Таинственная игра/Fushigi Yugi