Грэй-мен/D.Gray-man
http://i81.photobucket.com/albums/j231/Nextaro/11.jpg

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
Тип: ТВ (52 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 03.10.2006 по 02.10.2007

Студия: TMS (http://www.world-art.ru/animation/compa … .php?id=14)
Режиссёр: Набэсима Осаму
Снято по манге: Грэй-мен
Автор оригинала: Хосино Кацура

Краткое содержание:
Действие D.Gray-man разворачивается в Европе 19 века и рассказывает о противостоянии Графа Тысячелетия, строящего заговоры при помощи Акума - человекоподобных существ, представляющих из себя живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершевшего человека и механизм. С другой стороны свои цели преследуют экзорцисты Темной Религиозной Организации, оружием которых является "невинность". "Невинность" представляет из себя субстанцию, распространенную по всему миру, но лишь в руках экзорцистов она превращается в грозное оружие против Акума.

Мой коммент:
Банально говорить, что аниме превосходное...канешна. Но опять я не могу это не сказать. Мною уже просмотрено 35 серий (сериал ещё транслируется). Несмотря на некоторые серии-филлеры (их немного, все-таки всего 52 серии в сериале будет), сюжет, персонажи, мир просто замечательны! Все персонажи, и хорошие, и плохие, все интересны, и уникальны. Некоторые истории способны выбить слезу. т-т Смешно, грустно, превосходно. Аниме способно вызвать столько чувств! Советую всем.
Хотя, сейчас для меня главное, чтобы они не слили концовку и последние серии...=/ Поэтому свои впечатления более подробно опишу, когда закончится сериал.

Отписываемся, кто смотрит, или собирается, но чего-то боится! =)))