[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Триган/Trigun


Триган/Trigun

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Триган/Trigun
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/95/1.jpg

Производство: Япония
Жанр: фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика
Тип: ТВ (26 эпизодов), 24 мин.
Трансляция: c 01.04.1998 по 30.09.1998

Студия: MADhouse (Др. творения студии: http://www.world-art.ru/animation/compa … .php?id=25)
Режиссёр: Нисимура Сатоси (Выступал в той же роли при создании аниме Hajime No Ippo)
Снято по манге: Триган
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Краткое содержание:
Когда то давно, люди на космических кора6лях отправились, заселять другие планеты, проект назвали "Ковчег".
Исследователи нашли вполне подходящую планету, правда, с мизерным количеством воды, сплошная пустыня, по ряду причин нормального приземления не получилось, многие корабли погибли, но некоторые все же уцелели, и дали начало Великим городам, разбросанным по планете. Через несколько поколений, высокие технологии были практически забыты, единственным напоминанием, были "Заводы" снабжавшие энергией города. Две отважные следовательницы, страховой компании Бернарделли: Мерил Страйф, и Милли Томпсон, расследуют дела в которых фигурирует некий Ваш Паникер (Vash Stampede), неуловимый преступник и легендарный стрелок, за голову которого назначена просто астрономическая сумма в 6 миллиардов. Дело в том, что где бы он ни объявлялся, тут же происходят аварии и катастрофы, а ущерб приходится выплачивать компании Бернарделли. Страховщицам, поручают, отыскать Ваша, и контролировать его действия 24 часа в сутки, что бы свести причиняемые им разрушения к минимуму. Отыскав его девушки еще долго не могли поверить в то, что странный парень вещающий о любви и мире, и есть легендарный преступник…

Интересно знать:
Режиссер Нисимура — поклонник американского вестерна, его любимый фильм — «Однажды на Диком Западе». Тем не менее, при создании TV-сериала «Trigun», он все-таки учитывал японскую жизнь и культуру. Нисимура также отмечал, что рисовать концовку для этого сериала было очень тяжело из-за отсутствия концовки манга-истории, однако он выдержал стиль и сохранил девиз «love and peace».

Моё мнение:
Я поленился писать свое мнение ещё раз...и взял его с анимеплейса. ^_~
"Мне это аниме очень понравилось! здесь есть всё: интересный сюжет и предыстория, уникальные персонажи...также прикольные моменты(ваш жжёт)...конечно печальные моменты (когда приходит время вспомнить прошлое...и когда само же прошлое напоминает о себе)...Ваш - отличный персонаж...за его приключениями интересно наблюдать...он хороший человек(ну хотя не совсем человек...можно сказать сверх-человек)...добрый, всегда готов придти на помощь, не хочет убивать и пытается всегда выйти из проблемы без жертв, но...прошлое всегда дает о себе знать..."
Love&Peace!!!
Ох ты госпади))) Что же я тогда накалякал!)) В целом вы видите сериал мне очень понравился.
Моя оценка - 9.5/10
Советую всем посмотреть!!! Не пожалеете!!!

0

2

Никто не смотрел что ли?! =D

0

3

ох ихзвини, забыл отписаться)) я смотрел)) хорошее аниме, первые несколько серий - это дикий угар и глум, потом когда начинает наклёвываться главгад, сериал начинает "взрослеть". Вобщем аниме прикольное, хотя есть некая предсказуемость сюжета. когда первый раз увидел оппенинг, подумал: "Боже мой, хеллсинг 2! xD"

0

4

DartLobrik, xD да там Хеллсинг напоминает только красным плащом, очками и огромненьким пистолетом =)))

0

5

вот на это я и среагировал xD Фраза Love & Peace!!! просто убила

0

6

DartLobrik, да уж))) Ну от Ваша другого не жди...xD

0

7

жду не дождусь переводов продолжения манги

0

8

DartLobrik, триган максимум?)) Ага! аналогично!

0

9

хых ваш так на алукарда похож :))) или алукард на ваша... :)))

0

10

Nekom, если уж брать во внимание кто был раньше, то Алукард похож на Ваша (пародирует x))...т.к. Манга Триган начала публиковаться раньше...(Триган - 1995, Хеллсинг - 1998)
А вообще...Похожи только атрибутами...Очки, огромный пистолет, красный плащ...

0

11

ну я ето и имел в виду :)))
я после хелсинга долго немог понять что же не так с Вашем :)))

0

12

Боже мой!.. Чудесное аниме...15 из 10))) Ничего подобного я ранее не видела...Ржач, сиешанный с глубокой романтикой и печалью людских сердец...Сначала смотрела...спокойно...постепенно все больше проникалась этим аниме. Серия...какая ж серия-то...короч, номер не помню, она называлась "Rem Saverem"...просто выбило слезу...а в самом конце...вот это вот финальное "Я буду жить"...Я начала рыдать. Да, причем рыдать реально. Но от радости. Сама не знаю, почему, но я испытала какое-то облегчение...В общем-класс.
  Тока, народ, объясните мне одну вещь? Кохда Ваш сказал:"Я буду жить"...он имел в виду "Я буду жить и убивать"?? Или он просто похоронил своё прошлое?

Отредактировано Tsubasa (2007-06-26 15:23:41)

0

13

а вот это мы узнаем в продожении))

0

14

ДА???? А оно будет??????

0

15

Не будет.

0

16

Tsubasa написал(а):

"Я буду жить"...он имел в виду "Я буду жить и убивать"?? Или как?

Млин! Ваш хоть и нарушил свой принцип один раз, это ещё ничего не значит! Он имел в виду, что будет жить, не убивая! =/ Этот брат для него был постоянным напоминанием о прошлом, теперь когда все хорошо, Ваш заживет спокойной жизнью, ну или продолжит путешествовать по миру помогая всем и каждому.

0

17

Брат, во-первых, успокойся. Во-вторых: я так подумала только послефразы:"Я верю в тебя, Рем. Только теперь я буду подбирать собственные слова". Вот и все.

0

18

Nextaro написал(а):

Не будет.

не надо гнать а как же Триган Максимум?

0

19

Акито, это манга. Здесь обсуждаем аниме. Продолжения аниме-сериала не анонсировано. Слухов на счет сериала нет, так что вряд ли что-нибудь будет. Да и не должно быть...=/ Сериал выглядит законченным. А манга? Ха! Да это чуть ли не всегда так! Да, и кстати ты читал максимум? =/ так смело называть Триган Максимум продолжением сюжетной линии сериала, может только тот, кто не читал...

НО...зато...есть инфа о другом! Не о продолжении! =) А о полнометражке...инфа за 2005 год. Точной даты премьеры нет. Но говорят "скоро" (существование проекта подтверждено было в этом году)...также неизвестно, что это будет из себя представлять. Продолжение сюжетной линии вряд ли, Триган как сериал закончился отлично. Скорее может быть ситуация как с Хеллсинг ОВА или Ескафлоне (кто смотрел полнометражку и ТВ-сериал поймут), т.е. то же самое, но переделанное в полнометражку с измененным сценарием (ближе к манге) и т.п. Или предыстория будет раскрыта более подробно...или альтернативная концовка поближе к манге. =/
но могу от себя с точной уверенностью сказать, что не в этом году. 2008 год точно. Просто этот год у Мэдхауз уже распланирован (про это у меня было в новостях)
Фанаты уже успели и в википедию набить немного инфы...Как раз то, про что я и говорю xD
http://en.wikipedia.org/wiki/Trigun_X
Триган Икс...=/ Скорее это временно. Пока неизвестно полное название. =) так что я думаю до такой банальщины не опустятся Мэдхауз. Скорее намек на Самурая Икс...=)) юмористы.

0

20

Кохда мы смотрели Триган с Зойсайтой))), мы выдвинули версию о происхождении Хеллсинга.
Отец Андерсен - это Ваш в старости.
Доменика Циклоп-это бабушка Интехры.
После съемок Тригана,естессна, пирушка, типа, отмечаем это дело. А на пирушке-естессна, не без спиртного. Хорошая попойка...Под конец спьяну додумались переодеть Легато в красный плащ Ваша, а самого Ваша закутать в черную скатерть. А рядом сидели гонзовцы, которые сперли идею и трех в зюзю пьяных актеров...

0

21

А можно маааааааленький вопросик??
А что вообще означает само слово Trigun ?

0

22

Tsubasa, потому что глав. герой, Ваш, носит с собой три пушки...Револьвер, протез-пушка, и его супа-пупер мегаопасная ангельская рука-пушка.

0

23

Тохда мож Threegun?

0

24

Тсубаса, нет. И тем более не threegun, а тогда уж threeguns.
"Tri" это и есть "Три", латинский десу. =/

0

25

Мда...а я-то думалаааааа...

0

26

У МНЯ СТУПОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаете, по СТС щас идет фильм "Атлантида". Седня случайно попала, так вот. В комнате какого-то пацана, которого учит географии Нелли Уварова, на стене висит 2 плаката. Один из них чем-то напоминает Еву, хотя точно не она, а рядом,на 2ом плакате - ухадайте хто!!!

0

27

Вот, слева квадратный плакат!

0

28

афигеть))

0

29

Ой,какая ава!!!!!!! Респект))

0

30

Nextaro написал(а):

2008 год точно.

Ну кохдаааааааааааааа полнометрааааааааааааааааажка????????????????????!!!!!

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Триган/Trigun