[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Эльфийская песнь/Elfen lied


Эльфийская песнь/Elfen lied

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Эльфийская песнь/Elfen lied
http://world-art.ru/animation/img/3000/2746/1.jpg

Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Продолжительность: 13 серий по 25мин 
Режиссер: Камбэ Мамору (http://world-art.ru/people.php?id=14464)
Студия: ARMS (http://world-art.ru/animation/company_film.php?id=210)

Краткое содержание:
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

0

2

Аниме суперское, тока кровавое - детям не смореть  :lol: !

0

3

Jing согласна,на психику действует,а так клевое,Люси вернулась в результате,все хорошо

0

4

Black Unicorn написал(а):

Люси вернулась в результате,все хорошо

Ну это ещё неизвестно...))) Точнее можно поспорить...Но я тоже надеюсь, что это Люси...))

0

5

Nextaro ну даже если спорить,тамже собака залаяла в конце,значит,она узнала кого- то,вполне может быть,что это Люси

0

6

Black Unicorn, шанс есть...Но точного подтверждения нет =D так? так...)))

0

7

Nextaro а счастье было так возможно))

0

8

посмотрела 4 серии которые у меня были на диске , и мне пока хватило , очень всё жестоко , но зато герои прикольные , мне в этом аниме понравились все герои без исключений

0

9

Keeper написал(а):

мне в этом аниме понравились все герои без исключений

Ну так даже не интересно =)

Мне вот очень нравиться Нана...мне она как-то ближе. На все готова ради человека, которого юбит. А он ее...оставляет...эх.
А Люси...очень интересный, колоритный персонаж. Ну...тут можно касами разговаривать и вешать ярлыки " попсовости " =)) Ну и  :P

0

10

Смотрелось дважды. И каждый раз под конец не выдерживала =)
Мне больше нравится Люси-Ню..наверно, всё-таки Люси..но Ню - кавай, каких поискать ^___^
Мне атмосфера понравилась. Очень. Непередаваемая..

0

11

Мне понравилось,очень понравилась Люси,плакала в навздрыв,так жалко было всех

0

12

гадость. ужасное аниме. кровь...конечности...злоба.. чистая 3 по мне. +1 за рисовку.

0

13

Orochimaru - sama написал(а):

гадость. ужасное аниме. кровь...конечности...злоба.. чистая 3 по мне. +1 за рисовку.

твоя оценка говорит лишь о том что ты не понял это аниме. жаль.

0

14

Orochimaru - sama
аа эта оценка скорее скажет о том что ты его просто напросто НЕ СМОТРЕЛ. Я тоже считала по картинкам что это кровавое месиво,но поверь когда я посмотрела. меня это пробрало...знаешь я не замечала крови и там совсем не на это упор. Там показана жизнь внутри каждого человека,но она воплащена в "реальность" Ты его явно недооценил...

0

15

Вот тут можно ПОСМОТРЕТЬ (к сожалению не скачать(((

http://video.mail.ru/mail/warlag/132/

0

16

я таки досмотрель ето аниме , очень понравилось , только я плакаль когда собачку убили , так жестоко , но мене очень понравилось , когда она с мальчиком пошла в зоопарк , там очень интересный эпизодик есть , воть:

0

17

Я это аниме посмотрела и потом недели две была в ПОЛНОМ ступоре. Красотища  :) Сюжет, личные переживания героев...Просто как впадаешь в состояние шока, так оттуда и не выходишь. Относительно крови...Иногда её там даже слишком много. Люси кому-то голову оторвёт и целый красный фонтан..немного нереалистично  :/
Любимые герои - Люси, Нана, Майю. Кота и Юка не очень нрава,  имхо, что-то в них такое...раздражающее  :/
Песня Лилиум - тут слов нет, одни эмоции  :rolleyes:  Красивее мало что можно найти. Из музыки к аниме эта песня точно самая красивая из всего, что я когда-либо слышала  :rolleyes:
Любимые серии - 1,4, 8 (тот момент с щенком...) и две последние.
Воть =)

0

18

мдя , опенинг тама потрясный))мне понрава ^_^

0

19

Да эмоции переполняют особенно под конец , последние 2 серии сильно пронимают а смотрится он просто на одном дыхании .Сюжет и рисовка оч понравились.
Кто-нибудь видел дополнительную серию действия ,которой разворачиваются где-то между 13и14 сериями (если мне память неизменяем) ?
А еще хотелось бы отметить оч красивые OST .

0

20

Алексиэль написал(а):

Кто-нибудь видел дополнительную серию действия ,которой разворачиваются где-то между 13и14 сериями (если мне память неизменяем) ?

Ага. Канешна. Дополнительный эпизод между 13-ой и несуществующей 14-ой. Гыгы...x)))
Ну я видел. И? Нана пыталась найти себе применение в доме у них. Серия веселая. Особенно когда Нюю и Нана мылись вместе...Это мило. Не так ли?! =)))

0

21

мило,мило)))

0

22

ХАЙ! аниме кровавенькое но мне понравилось!)) правда персонажи в профель мне собачек напоминают :D

0

23

ну ненадо так. нормально все лица сделали, и вообще АНИМЕ СУПЕРСКОЕ!!!! не мог дождаться, пока все серии скачаю. особенно понравилась та мелодия из шкатулки, так и крутил бы её днём и ночью. кстати скачать мона отсюда wwwdimonvideo.ru. там всё нахаляву, тока регится надо, но ведь это не проблема ))). ну насчёт крови... ну это не такая большая проблема по сравнению с обнажёнкой. нет, ине конечно нравится  :lol: , но из-за это не могу показать сестре (((( а так бы хотелось, история дивная

0

24

как мне не стыдно это признавать - но половину серий я проморгала по глупому (смотрела по телеку, а оно поздно шло...). но и того, что видела, хватило составить своё положительное мнение. да и что ещё приходит в голову, когда на глазах разворачивается жизненная драма, когда кровью сердце обливается (во всех смыслах Х)? у меня даже предки смотрели! (они звали его "очень добрым мультиком"). а вообще можно только посочувствовать тому, кто увидел только литры крови.

0

25

моё любимое аниме,крови много....но зато какой сюжет!^_^

0

26

и всё таки аниме няяяяяяяя^^мне оно нравится,ток много жестокости,вот она сущность этого режиссёра,который делал это аниме...небось такой же жестокий

0

27

Сакура, при чем здесь режиссер? Историю не он придумывал...
Авторы сей истории просто реально поняли, чем привлечь внимание: кровь, жестокость, насилие, голые девочки, чутка фансервиса, переходы временные и воспоминания, и кавайные звуки, вылетающие из рта Нюю, и сама её кавайность и кавайность Наны, и подобных им диклониусам...и все вышеперечисленное на фоне глобального ДРАМАТИЗМА...смотрите, какие переходы! Кто устоит? А если это смотрит подросток?! Да он изорется, "что это разкавайный жестняк-шедевр...сматреть всем и дайте две."

0

28

Nextaro
блииииииин,я когда писла про режиссёра была скажем не влучшем состоянии,и поэтому одну чушь и могла только писать

0

29

=__= как не смотрела всё равно не поняла чем же это так нрава нынешним начинающим "отаку"... мне вооще не вкатило!я еле досмотрела!не увидила даже капли привлекающего того что обычно привлекает в аниме!....

0

30

Rish, я выше объяснил почему.

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Эльфийская песнь/Elfen lied