[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Claymore/Клеймор


Claymore/Клеймор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Claymore/Клеймор

Производство: Япония
Жанр: Приключения ,Фэнтази
Тип:ТВ сериал 26 по 25 минут (650 мин.)
Режиссёр: Танака Хироюки.
Автор оригинала: Яги Норихиро
Студия: Mad Hause

Описание:
Йома - это громадное чудовище, которое питается человеческой плотью. Это настоящая катастрофа для жителей, не только деревень, но и городов. Пожрав жертву, Йома может принять его облик, и свободно разгуливать среди ничего не подозревающих людей. Попытки борьбы с Йома, для человека неизбежно заканчивалась жуткой смертью. Последняя надежда людей - это Клейморы. Загадочная гильдия, которая занимается истреблением этой нечисти. Все ее члены женщины. Клейморы являются полукровками: Получеловек-полуйома. Выведены специально для истребления монстров. Как следствие их боятся и ненавидят. История начинается с того что Клеймор приходит в ничем не примечательную деревушку, которую держит в страхе Йома...

Классная анимка от классной студии. В начале может показатся дастаточно прямолинейной и простой но сюжет начнет закручиватся ближе к середине. На мой взгляд весьма не плохо и заслуживает внимания. Сериал еще идет и серии выходят кажется раз в неделю.

Отредактировано Nekom (2007-06-21 20:59:58)

0

2

Вчера посмотрел 10 серий и сегодня прочитал мангу. млин очень понравилось) аццкий заруб с участием симпатичных девушек... ммм... это по мне)) не сильно обременённый сюжет (ну сравнивая с мутантами по сфере сюжета). Поставил бы 9 из 10

0

3

Nekom написал(а):

Сериал еще идет и серии выходят кажется раз в неделю.

А по-другому не бывает (с сериалами подобного формата). =)
Посмотрел уже 11 серий (и продолжаю смотреть по одной серии в неделю). Отличное аниме. Особенно понравилась история Клэр, когда она ещё не была клеймор. =/
Да, и как сказал Неком, не все так просто там. Кажется сначала, о! Опять брутальные девчата с огромными мечами рубят всяких монстров...Но дальше глубже и интереснее, про ту же предысторию, саму организацию, про Пробудившихся...
То же самое можно сказать о Берсерке. Тоже начало, кажется, о! Брутальный мужык с мечом мочит монстров и людишек. А нееет...Кто ожидал такое развитие событий и такую концовку в берсерке (ну именно сейчас про сериал)? =/ Не все так просто...Так что советую ознакомиться с данным аниме-сериалом.
Так же достал мангу 13 томов. Пока не читал. Если время найду, то почитаю, говорят отличная манга.

0

4

я бы даже сказал первокласная)) но когда  там был бой с участием 24 сотрудников Клеймора и кучи монсторв, и все различаються в основном только прическами....))) немножко не понятно)) представляю что будет в аниме)

0

5

Посмотрел сеня 12-ую хорошо млин : )
в 13-ой хорошая заруба должна быть !
если честно мне всегда казалось что Клер и Лаки как брат и сестра : ))) (посмотрите 12-ую серию и поймете о чем я :) )

Nextaro написал(а):

Особенно понравилась история Клэр, когда она ещё не была клеймор. =/

я с начало даже ен понял что происходит такой резкий поворот в прошлое.

0

6

Терезу жалко. как то её позорно замочили. она даже не въехала

0

7

а нефиг было тянуть. много болтала вот и поплатилась...

0

8

Nekom, нуну, полегче с Терезкой...Очень её жалко было. Я чуть слезу не пустил... т-^

0

9

да сам растроен ! убилаб сразу ету психованую и былаб жива...
но так былоб не интересно наверно...а так Клеер терь манкчинит : )

Отредактировано Nekom (2007-06-21 21:59:31)

0

10

я тоже... Т_Т кстати  ещё (осторожно спойлер) чёта я нфига не въехал чем великолепная семёрка занималась за тот "пропущенный" отрезок времени

0

11

Nekom написал(а):

Клеер

???? ВТФ??? Клэр тогда уж)

0

12

вай вай вай тоже мне нашел к чему придратся : ))

0

13

да вот такой вот я. чуть что сразу зохаваю

0

14

Nekom написал(а):

если честно мне всегда казалось что Клер и Лаки как брат и сестра : ))) (посмотрите 12-ую серию и поймете о чем я

Хохо, не согласен. Я почему-то не увидел в них брата и сестру...=/ Ну совсем не вижу! Тем более после того поцелуя.
А вообще жду 13 серию, будет весело чувствую. =)))

0

15

ога ! 13 будет заруба веселая : ))) и самое главное что ету зарубу НЕ растянут на 2 серии : ))))))
ну хз до 12 серии любви я там невидел. может мне показалось...

0

16

Вообще поцелуй был для меня неожиданностью, не ожидал таких проявления чувств от Клэр...=)
Ну хотя Лаки заслужил поцелуйчек, хорошие вещи говорил! =D Маладец...

0

17

ога насчет неожиданости ето да...я думаю Лаки сам офигел : )))

0

18

Посмотрел 15 серию. Клэр на вид крутая канешн стала с новой ручкой, с кровушкой терезы (она и раньше была конечно, но теперь стали ставить ударение именно на этом моменте). Интересно будет посмотреть 16-ую...и какой у неё теперь уровень.
А Лаки молодца удрал куды-то в пустыни какие-то, нет чтобы подождать Клэр, ХА! он будет идти вперед, чтобы жить и чтобы увидеть ещё раз Клэр, молодец канешн...=/ Вокруг света за 80 дней прямо-таки. =))))) Run Forest run!

0

19

ахахах и в самом канце сериала када на Клэр нападует куча пробудившихся он вернется из своего путешестия накаченый перекаченый с мечом на перевес порубает всех и скажет что "я вернулся" : )
а на самом деле чет мну на клеймор пока не тянет.
вы скажите там дальше интересно будет ? а то у мя ети серии както желание смотреть отбили.

0

20

я недавно его смотрела
класное аниме

0

21

сюжет не по манге пошёл. казлы.

0

22

Анимка полный щит после того как Клер руку отрубают (сорь за спойлер)

0

23

У меня впечатления от этого...остались весьма неопределенные. Смотрел каждую неделю...несмотря ни на что скачивал и смотрел. Сносно. Но концовка меня убила своей резкостью и скомканностью.
Куча девах с мечами...Нас пытались заставить сочувствовать им, каждой, давали вкратце о некоторых истории жизни, но для меня они так и остались девахами с мечами, кучей. Я даже их путал иногда...Они ещё такие похожие, внешне. Это всё серебрянные глаза и блондинко-стайл виноваты!!!
http://i81.photobucket.com/albums/j231/Nextaro/ClayMore1.jpg

Но сериал не стоит называть "полным щит". Это определенно лучшее в жанре и подобной стилистике в прошлом году. Крепкий средняк.
Кому не нравится, то в этом случае лучше мангу почитать...

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Аниме » Claymore/Клеймор