[реклама вместо картинки]

Аниме, манга и всё остальное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Фан-фики » Фанфики посланницы ада


Фанфики посланницы ада

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прошу,читаем фики моей сестренки)))

0

2

Вотя,один из моих любимых)))

Автор: A Daughter of Fire
Рейтинг: NC-17
Жанр: сёнен ай,яой...ну,как обычно ;-)))
Пейринг: Хао/Рен,как я и говорила.
Название: "Нести свой крест"
Саммари: с момента окончания Турнира прошёл год...
Дискламмер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: Хао не совсем в характере.Ну,по-моему,у него достаточно веская на то причина...

Faber est suae quisque fortunae

- Да на *** мне сдалась эта новая школа?!!Мне и в старой неплохо!!!
- Угум,настолько неплохо,что ты разнёс половину кабинетов и чуть не поубивал всех учителей!
Брат и сестра Тао спорили уже полдня,с того самого момента,как Джун,переговорив по телефону с матерью,сообщила Рену,что с завтрашнего дня он идёт в новую школу.Рен злился и крушил всё вокруг,но её этим было уже не пронять,она оставалась невозмутимой,и это бесило Рена ещё больше.
- Я никуда не пойду!!!
- Пойдёшь,братец!У тебя нет выбора!
- *****!!!
Рен замахнулся на неё гуандао,но она увернулась и щёлкнула пальцами.В то же мгновение он оказался в нежных объятиях выросшего у него за спиной Ли Пайлона.Следующие несколько минут Рен сыпал непечатными выражениями,безуспешно пытаясь вырваться.Досталось всем:и "этому мерзкому трупу",и "этой долбаной школе",и "охреневшей семейке",и "сестрице недоделанной"..."Сестрица недоделанная" успела заварить и выпить крепкий чай и прочитать полглавы в новой книге.
Наконец Рен выдохся и затих,злобно посвёркивая глазами.Джун подняла глаза от книги и смерила его спокойным взглядом.
- Угомонился?
В ответ молчание и уничтожающий взгляд.
- Отлично!Тогда иди к себе,собирай сумку!И возьми новую форму,она в прихожей,на стуле!
Она кивнула хранителю,и Рен оказался на свободе.И,скрипя зубами,пошёл в свою комнату,смерив Джун таким взглядом,что едва не прожёг в ней дырку.
Выбора у него и впрямь не было.

Наутро,одевшись в новую форму и закинув на плечо тяжёлую сумку с учебниками,Рен отправился в школу,где ему и предстояло теперь учиться.Не смотря ни на что,опаздывать в первый же день было не в его правилах.
Все формальности,как выяснилось,были уже улажены,и ему оставалось только подождать классного руководителя,мистера Ишиду,который и провёл его в класс,по пути проведя что-то вроде небольшой экскурсии по школе.Рен со скукой слушал его,краем сознания запоминая,что он говорит и показывает.В класс зашёл спокойно,с мрачным лицом и ледяным взглядом,уже заранее невзлюбив весь белый свет.Безразличным взглядом обвёл класс в поисках свободного места,молча сел.
И вот тут-то начались сложности.Не смотря на явно агрессивно-безразличный вид,он произвёл большое впечатление на новых одноклассников и ещё большее -- на одноклассниц.Он чувствовал себя как на сцене в театре,потому что девчонки,то одна то другая,то и дело оборачивались и таращились на него с глупыми смущённо-восхищёнными физиономиями.За время первого урока он получил по крайней мере штук пятнадцать записочек,разукрашенных сердечками и поцелуйчиками.И хотя он рвал и выбрасывал их,не читая,девчонок это,похоже,ничуть не смущало и они продолжали писать.Едва прозвенел звонок,он поспешно убежал в туалет и там заперся в кабинке,чувствуя,что если бы предусмотрительная Джун не спрятала ночью его верное гуандао,от класса остались бы мелкие щепки...Так там и просидел до звонка,приходя в себя,и под звуки последнего отправился обратно в класс в полной уверенности,что хуже уже некуда.
Но он ошибался:в классе его поджидало нечто похуже дюжины любовных записок...
Не успел он сесть за парту,как в класс зашёл мистер Ишида.
- Ребята,прошу внимания!
Все вопросительно уставились на него.
- Я понимаю,что это очень неожиданно,но у нас сегодня два новых мальчика!
По рядам пробежался возбуждённый шепоток,кто-то хихикнул.Рен со скучающим видом зевнул,ему не было дела до какого-то там незнакомого парня.
Мистер Ишида тем временем продолжал:
- Вы уже достаточно взрослые ребята и должны понимать всю серьёзность сложившейся ситуации.Мальчик,который зайдёт сейчас сюда,полностью потерял память.Его нашли в поле за городом вначале прошлого месяца.Всё это время он провёл в больнице,в коме,и только две недели назад пришёл в себя.Он не помнит ни кто он,ни откуда,ни что с ним произошло...Не помнит даже,как его зовут.Но его разум не пострадал,и было решено,что,возможно,в школе,среди сверстников,ему легче будет адаптироваться,и что это увеличит шансы на то,что память вернётся.Вот почему он здесь.И я настоятельно прошу вас отнестись к нему с пониманием и должным вниманием!Никаких шуточек и подколок,ни в коем случае не дразнить его!Старайтесь поддержать его и оказывать посильную помощь где будет необходимо!Я на вас полагаюсь,не подведите меня.
Он сделал шаг к двери,но внезапно остановился и ещё раз обвёл взглядом притихших ребят.
- Да,ещё кое что.Не спрашивайте его имени.Он не помнит.И мы так и не смогли ничего выяснить...
     
и мистер ишида покинул класс.
рен,чьё настроение при этом известии ушло в минус ещё единиц на сто,мрачно испепелял взглядом лежащую перед ним на парте тетрадь."совсем здорово!!!со мной будет учиться чокнутый калека!!!только этого не хватало!!!нет,я точно скажу моей семейке..."что именно он им скажет,рен придумать не успел,потому что в следующий момент в класс зашёл новенький,и у него разом вышибло из головы все мысли.было ощущение,что его со всей дури двинули по голове чем-то очень тяжёлым.вроде молотка.
загорелая,чуть смуглого оттенка кожа;длинные тёмно-каштановые волосы собраны в "конский хвост";весёлые тёмно-карие,почти что чёрные,глаза;лёгкая,чуть насмешливая полуулыбка на губах.
его он узнал бы где и когда угодно.перед классом,одетый в простые джинсы и рубашку,одной рукой поддерживая на плече тяжёлую школьную сумку,стоял хао асакура.

рен наблюдал за хао весь день.конечно,он ни на секунду не поверил в то,что хао потерял память.поначалу.на первой же перемене он заговорил с ним и увидел на его лице неподдельное удивление.дальше больше.рен видел выражение его глаз и слышал каждую нотку в его голосе,когда он общался с другими ребятами,когда отвечал у доски или с места на вопросы учителей,когда выполнял задания в тетради и читал учебники;несколько раз он даже использовал телепатию и тихонько проникал во время уроков в его разум;на переменах задавал осторожно наводящие вопросы,внимательно следя за его реакцией.и к концу дня,сопоставив все факты и полученную информацию,был вынужден прийти к шокирующему выводу:каким бы маловероятным это ни казалось,хао действительно ничего не помнил!даже собственного имени!
возвращаясь домой,рен раз за разом обдумывал всё произошедшее и что теперь делать.в тот вечер он был приглашён к йо;он знал,что там наверняка соберётся вся компания,и,конечно,даже мысли не допускал о том,чтобы не рассказать им о хао.
у асакуры в тот вечер и впрямь собрались все,кто мог:тамао,пирика с братом,джоко,рио,манта,лайсерг ,фауст с элайзой,анна,конечно,ну и рен с сестрой.веселились на всю катушку!рио приставал по очереди ко всем девчонкам,кроме анны;джоко шутил,не умолкая,за что без конца получал тумаки то от хоро,то от рена,то от обоих сразу,что,впрочем,не расстраивало его и поток шуток надолго не прерывало;йо витал в облаках;фауст тоже;анна смотрела мыльные оперы по телевизору;тами,пири,элайза и джун спасались от рио,при чём одновременно:тами,краснея,гово рила комплименты йо,пири во всеуслышанье отчитывала брата,элайза витала в облаках вместе с фаустом,а джун смотрела с анной сериалы;манта уткнулся в свой ноутбук;хоро ел;лайс в дальнем уголке тихонько шептался о чём-то с морфин,время от времени с улыбкой поглядывая на друзей.
рен был задумчив.у него всё не шло из головы шокирующее известие о том,что хао жив и потерял память.и ещё он никак не мог улучить подходящего момента,чтобы сообщить об этом друзьям.
момент представился сам по себе.йо задумчиво оглядывал всех присутствующих,и взгляд его задержался на рене,он вдруг кое что вспомнил.
- рен,а ты же вроде сегодня в новую школу перевёлся?
все разом замолчали и с любопытством уставились на тао;джун украдкой ободряюще подмигнула.рен бросил на неё раздражённый взгляд и вкратце поведал о событиях вчерашнего вечера и сегодняшнего утра.ребята с интересом слушали его,даже лайсерг выбрался из своего угла и подошёл поближе.
- и как тебе?как первый день на новом месте? - полюбопытствовал хоро.
- да,рен,расскажи,как тебе в новой школе,понравилось? - поддержал йо.
- расскажи,расскажи! - потребовали хором девчонки (пири и тами).
рен обвёл всю компанию мрачным взглядом."вот сейчас ошарашу их!" - решил он твёрдо и...промолчал.
он рассказал им о классном руководителе,мистере ишида,о других учителях,об уроках,об одноклассниках и одноклассницах и даже о записочках,которых втечение дня наполучал столько,что сбился со счёта, -- конечно,хоро не преминул подколоть его,за что немедленно был отправлен в нокаут прицельным ударом ребра ладони в подбородок.
но о хао он не обмолвился ни словом.
всю дорогу домой он потом пытался понять,почему никому ничего не сказал.что-то остановило его в самый последний момент.но что?
только прийдя домой и уже ложась спать,рен внезапно понял,что это было.
жалость.
ему было жаль хао.хотелось,как сказал мистер ишида,отнестись к нему с должным вниманием и пониманием,поддержать его,оградить по возможности от всяческих наездов,подколок и прочей нервотрёпки.
и помочь ему вернуть память.

прошла неделя.всё это время рен вёл тяжёлую внутреннюю борьбу.одна его половина отчаянно стремилась помочь хао,другая же -- быть может,более здравая, -- напоминала обо всём случившемся и твердила,что если хао вспомнит,всё начнётся по-новой.рен должен был сделать выбор,но это оказалось не так-то легко...
он продолжал наблюдать за хао.проследив за ним однажды,узнал,что на деньги,выделенные ему соцпомощью,он снимает комнатку у какой-то старушки.одна из девчонок в классе,работавшая фотомоделью,привела его в своё агентство,где он,успешно пройдя пробы,стал сниматься для календариков,рекламных проспектов в магазинах и даже модных журналов -- агентство было солидное.теперь хоть финансовые проблемы для него разрешились -- платили моделям довольно прилично.та девчонка и рена предлагала в модели устроить,но он наотрез отказался.натягивать какие-то дикие тряпки и выделывать коленца перед фотокамерой -- нет уж,увольте!!!делать ему больше нечего!!!он не для того тренировался,чтобы перед зеркалом и камерой вертеться!!!а вот за хао он был действительно рад:ну хоть что-то у него наладилось!
в первые дни был очень неприятный случай.один из мальчишек -- рен счёл ниже своего достоинства запоминать его имя -- подошёл как-то на перемене к хао и с ехидной ухмылкой спросил:
- тебя как зовут-то,новичок?
- к сожалению,я не помню... - тихо ответил хао,смущённо уставившись в пол.
мальчишка заржал.
- склероз,а?
в следующую секунду он,задохнувшись,рухнул без сознания на пол,с вывихнутой шеей.рен,мрачно потирая ребро ладони,вернулся на своё место.никогда в жизни ему ещё так не хотелось убить человека!!!
хао тогда ничего не сказал,но на следующее утро рен нашёл у себя на парте великолепную розу с прикреплённой к ней запиской,в которой было всего одно слово,выведенное аккуратным почерком:"спасибо".
больше никто не пытался прикалываться над хао...
друзьям рен по-прежнему ничего не говорил,прекрасно понимая,чем это грозит хао.да,не смотря на все свои сомнения он защищал хао и заботился о нём.и с каждым днём вопрос,который он никак не мог решить в глубине души,становился всё серьёзнее для него,а внутренняя разборка всё мучительнее.
решение пришло неожиданно.однажды рен увидел,как хао шарахнулся от огня,боясь обжечься!внезапно это стало последней каплей,и рен твёрдо решил:он сделает всё возможное и невозможное,чтобы вернуть хао память.

на следующий день после того инцидента с огнём он решил подстеречь его после уроков,отвести куда-нибудь в тихое,укромное место и поговорить начистоту.
но на большой перемене хао сам подошёл к нему.
- тао,можно тебя на пару слов?
рен очень удивился,но кивнул.и неожиданно добавил:
- можешь звать меня реном.
- спасибо!.. - хао просиял и тут же сник - к сожалению,я своего имени не помню и не могу ответить тебе тем же... - рен,не удержавшись,тяжело вздохнул;хао тоже,а потом поднял голову и очень серьёзно посмотрел рену в глаза, - об этом я,собственно говоря,и хотел бы поговорить...
рен удивился ещё больше.
- вот как?что ты имеешь ввиду?
- сейчас объясню.только ты,пожалуйста,выслушай меня!ладно?
рен кивнул,с интересом глядя на него.хао немного помолчал,потом тихо,задумчиво заговорил.
- тогда,в самый первый день...когда я впервые зашёл в этот класс,ты сразу привлёк моё внимание.вернее,твой взгляд...ты смотрел на меня так,словно...увидел призрак...я поначалу не придал этому значения,но потом...ты стал задавать странные вопросы,наводить обо мне справки...один раз даже проследил за мной,когда я шёл домой...ну,вернее,прости!..я не знаю,может,ты просто шёл по каким-то своим делам в ту сторону!..но мне почемуто показалось,что ты следишь...пожалуйста,не обижайся на меня?!
он испугано посмотрел рену в глаза.тот невольно вздрогнул от этого взгляда и кивнул.хао облегчённо вздохнул.и продолжил:
- ещё я заметил,что ты беспокоишься обо мне...заботишься...защищаешь.т ы чуть не убил того несчастного паренька,подшутившего надо мной!только в самый последний момент придержал руку,я видел!..и...и ещё я всё время вижу в твоих глазах жалость...но не такую,как у других, -- меня сейчас многие жалеют...а что-то более...глубокое,что ли...более личное...ну и...я всё сопоставил и...подумал...ну,что...
- что я,возможно,что-то о тебе знаю?
хао трижды кивнул,с надеждой глядя на него.рен тихо вздохнул.
- что ж,ты прав.я знаю о тебе...больше,чем ты можешь себе представить.я уже и сам собирался подойти к тебе,поговорить начистоту...
карие глаза расширились.хао смотрел на рена,затаив дыхание.
- ты...расскажешь мне?!!
- да, - и,немного помолчав,добавил, - кстати,ты очень правильно подобрал слова,чтобы описать тот мой взгляд...я тогда действительно увидел призрак...
хао задрожал от волнения,его дыхание сбилось с ритма;он смотрел на рена потрясённо,радостно,с надеждой и страхом...
- значит...значит,ты...узнал меня тогда?и поэтому так смотрел?..
рен молча кивнул.хао закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов,потом снова посмотрел на рена и неожиданно очень тихо попросил:
- расскажи мне...пожалуйста...
рен покачал головой.
- не сейчас.это будет очень долгая и малоприятная история...я знаю,у тебя сегодня после занятий фотосессия?когда освободишься,приходи ко мне домой,адрес я дам.моя сестра какраз уехала в китай на несколько дней,и нам никто не помешает.приходи -- и я расскажу тебе всё...

и хао пришёл.рен впустил его и провёл в гостиную,где усадил на диван и сам сел рядом.адрес он написал на клочке бумаги и передал ему на следующей перемене.
хао явно очень волновался и смотрел на рена всё так же -- с надеждой,но в страхе...рен тихо вздохнул.
- итак,прежде,чем я начну рассказывать,я хотел бы уточнить:ты совсем ничего не помнишь?
- ну.. - хао замялся и отвёл взгляд,уставился на ковёр чуть впереди себя, - не то,чтобы совсем ничего...есть какие-то смутные образы...голоса... - он задумался,прикрыв глаза, - парень...вточности похожий на меня...но с короткими волосами...и с самурайским мечом!..ещё...был кто-то...с глазами точь-в-точь как у тебя!..не помню даже,был ли это парень или девушка...но глаза точно как твои -- золотые...холодные...очень редкие,потому,наверно,и запомнились... - внезапно он замолчал,а потом поднял взгляд на рена и спросил почти шёпотом, - твои,да?это я...тебя вспомнил?
рен кивнул,изучающе глядя на него.хао слабо улыбнулся ему,потом снова отвернулся и,склонив голову,прикрыл глаза,углубился в раздумия...
- ещё я помню...огонь.много огня.повсюду...вокруг меня...сверху,снизу...со всех сторон...я как бы внутри огромного огненного шара!..но почемуто не больно...и совсем не страшно...
- ещё бы!.. - рен,не сдержавшись,усмехнулся, - чтобы ты боялся огня!..это он должен тебя бояться!и боится...
хао непонимающе уставился на него.рен тяжело вздохнул,разом посерьёзнев,и вышел из комнаты;вскоре он вернулся,неся в руке коробок спичек.сев обратно на диван рядом с хао,он велел ему протянуть руку ладонью вверх и высыпал ему на ладонь всё содержимое коробка.потом взял одну спичку,зажёг.и поднёс к руке хао.тот инстинктивно дёрнулся,но второй рукой рен мёртвой хваткой сжал его запястье.
- не вздумай шарахаться!смотри...
и бросил горящую спичку на остальные.хао дёрнулся снова,вскрикнув от ужаса,но рен держал крепко.пламя перекинулось со спички на спичку,и через пару секунд на ладони хао образовалось нечто вроде миниатюрного костерка.а ещё через пару мгновений пламя перекинулось на плоть...и хао вскрикнул уже от изумления:его ладонь была охвачена огнём,но боли не было!он чувствовал только приятное тепло и лёгкое,приятное покалывание...больше того -- пламя не причиняло ему вреда!рука горела,но не сгорала!он ошарашено смотрел на свою ладонь,вертя ею,поворачивая то так,то сяк...рен давно отпустил его и тихонько наблюдал.
- ты -- повелитель огня...
хоа с трудом оторвал взгляд от пылающей ладони и перевёл на рена;в его глазах читалось потрясение,граничившее чуть ли не с безумием.рен еле слышно вздохнул,невидяще глядя на языки пламени,весело лижущие его пальцы.
- слушай внимательно...и верь:всё это не бред сумасшедшего,это -- история тысячи лет...твоя история...

...прошло четыре часа.или около того,за временем точно никто не следил.
рен только что закончил своё повествование.за всё время,пока он говорил,хао не издал ни звука,ловя каждое слово.
сейчас он сидел,оглушённый услышанным,невидяще глядя перед собой.он сопосталял свои обрывочные,смутные воспоминания с тем,что рассказывал рен,в поисках доказательств.ему казалось,что он сходит с ума...но всё сходилось...всё факты...слишком всё явно...огонь...и...
- значит,вот откуда они...меня разрубили пополам...да...я чувствовал,что они как-то связаны с амнезией...
- ты о чём? - рен озадаченно помотал головой.
всё так же отрешённо глядя перед собой,хао очень медленно поднял руки,расстегнул рубашку и снял её.рен вздрогнул и даже тихо вскрикнул,не сдержавшись:через всё тело хао,начинаясь у основания шеи и спускаясь до пупка и ниже,проходил жуткий шрам,рассекающий его на две идеальные половины!..словно в трансе,хао стал медленно отворачиваться и замер вполоборота -- стал отчётливо виден второй точно такой же шрам,рассекающий спину,идеально параллельный первому...
рен,задыхаясь,уставился на него;его глаза расширились от ужаса.жалость сжимала сердце огненными тисками,аж противное жжение зарождалось в уголках глаз...
а потом внезапно что-то произошло...рен всё смотрел и смотрел на изуродованное тело,не в силах отвести взгляд...а потом,повинуясь какому-то внезапному порыву,протянул руку и медленно провёл по переднему шраму сверху вниз,от основания горла до низа живота.
хао вздрогнул,рен тоже.и второй рукой так же медленно провёл по шраму на спине -- сверху вниз.хао вздрогнул на этот раз всем телом и невольно закинул голову.рен снова провёл рукой от основания его шеи до низа живота,но уже не по шраму,а рядом с ним...потом снова по спине -- тоже уже по телу, - и снова по груди,по животу..."дьявол!!!что я делаю?!!!" - пронеслось у него в голове,но разум,казалось,отделился от тела и наблюдал за происходящим со стороны...хао дрожал,часто дыша,и смотрел на него испуганно.но не сопротивлялся.а рен,почти уже не отдавая себе отчёта в том,что делает,уложил его на спину,и теперь его руки скользили уже по всему его телу...упругое,податливое тело хао было обжигающим под его пальцами...не в силах сдержаться,рен склонился ниже и коснулся его груди губами.хао тихо застонал,и его руки потянулись к пуговицам на рубашке рена.но он не смог с ними справиться.и рен,тихо вздохнув,приподнялся и сам расстегнул их,и снял рубашку,и кинул её на пол.хао посмотрел на него с благодарностью,и его руки заскользили по телу рена.с удивлением он отметил,что опыт у него,похоже,всё-таки был,и что хотя разум всё забыл,руки сохранили все навыки -- его пальцы,казалось,вточности знали куда касаться,где нужно прикоснуться нежно,а где грубо,а где причинить даже боль...теперь уже рен,задыхаясь,закинул голову и тихо стонал...
- подожди!.. - выдохнул он, - я так не могу...
хао остановился,глядя вновь испуганно.рен припал губами к его груди,потом спустился ниже...к животу...хао застонал и невольно выгнулся...а потом его руки скользнули к ремню на брюках рена...в этот раз он справился сам.рен не сопротивлялся,а наоборот -- последовал его примеру,и джинсы хао полетели на пол вслед за его брюками.
парни замерли,плотно прижавшись друг к другу:хао лежал на спине на диване,рен -- на нём сверху.сделать то,чего уже нестерпимо жаждали их тела,не решались оба:хао в очередной раз убедился,что опыт у него был -- иначе откуда эта уверенность...нет,это знание,что ему будет больно...рену же происходящее всё ещё казалось чем-то неправильным,неестественным,и внутренне он пытался бороться.он посмотрел на хао,точно ища поддержки -- и внезапно получил её.хао решился.и,обхватив рена ногами,крепко обнял его за плечи.рен посмотрел на него...и неожиданно его разум заткнулся и забился в самый дальний угол,предоставив телу действовать на своё усмотрение.а тело не могло больше ждать...и он вошёл в хао.тот вздрогнул и вскрикнул,хоть и был готов к этой боли,и поранил ему ногтями плечо.рен начал движение,и хао вцепился в него ещё сильнее,сжавшись."прости..." - пронеслось в голове у рена, - "я знаю,что тебе больно,что нужно остановиться и не двигаться хоть несколько секунд,чтобы боль ослабла...но я не могу...я уже себя не контролирую..."почти в то же мгновение хао вздрогнул под ним,а ещё мгновение спустя рен услышал ответную мысль:"не вздумай останавливаться!я потерплю...немного осталось..."
не в силах сдержаться,рен чуть ускорил темп.хао застонал -- но уже не от боли...и рен снова услышал его мысль:"можешь ещё быстрее?пожалуйста!.."он ускорился ещё.хао застонал громче и прильнул к нему всем телом.больше они мыслями не обменивались -- им обоим было слишком хорошо,чтобы думать...в какой-то момент хао застонал особенно громко и поранил ему второе плечо.и рен понял,что он вот-вот кончит.по его же телу уже проходили волны оргазма,заставляя дрожать,как в лихорадке,и двигаться всё быстрее...наконец настал момент,когда сдерживаться не было уже никаких сил,и рен с громким стоном кончил,излившись в хао.стон хао эхом отозвался на его собственный,а мгновение спустя сперма последнего обожгла ему живот,словно жидкий огонь.впрочем,если бы даже рена сейчас с ног до головы окатило вулканической лавой,тои это бы не доставило ему ничего,кроме удовольствия...они лежали,обнявшись,поглаживая волосы друг друга;хао зарылся лицом в его шею."как ты думаешь..." - проонеслась в голове у рена его мысль, - "мог я...хотеть этого раньше?до того,как забыл?у меня такое чувство,что я добился чего-то своего..."рен надолго задумался.ему невольно вспомнилось,с каким упорством пытался хао переманить его на свою сторону.как,получив от него два отказа,он предпринял третью попытку...взгляды,которые он бросал на него порой...и эту усмешку...и наконец тихо ответил:"да...думаю,мог...но даже если ты и хотел,то чтоб всё было наоборот.то есть,ты хотел сам взять меня.прежний ты никому бы не позволил сделать это с собой...даже мне..."хао закрыл глаза."да...ты прав...я мог бы сделать это сейчас...я чувствую...мой разум всё забыл,но тело помнит...если довериться ему,то я мог бы...мог бы...но не буду." - он открыл глаза и поймал взгляд рена, - "не хочу.я хочу,чтобы ты сделал ээто со мной.снова.пожалуйста..."рен невольно вздрогнул и посмотрел на него немного ошарашенно.хао слабо улыбнулся и прижался к нему,снова вцепившись ему в спину.и рен сдался окончательно.и овладел им снова...и снова...
до самого утра...

Утро застало их там же,на диванчике в гостиной,они так никуда оттуда и не перебрались.Солнечные лучи мягко озаряли их лица,окрашивая в золото.Хао спал,Рен же проснулся рано и просто лежал,прикрыв глаза,обдумывая всё произошедшее.Всё,что прроизошло ночью,он помнил очень отчётливо.Это было странно,но это было так.И он знал,что Хао,когда проснётся,тоже вспомнит всё это.Происшедшее,однако,больше уже не казалось ему чем-то неестественным,напротив -- это было самое естественное.Это было...правильно.
Приоткрыв глаза,Рен покосился на настенные часы и вздрогнул.Надо было потихоньку вставать,или они опоздают в школу.Да,не смотря ни на что,опаздывать ему не хотелось.
- Эй!Подъём!!! - он легонько потряс Хао за плечо.Этого оказалось достаточно,Хао открыл глаза,увидел его,улыбнулся.У Рена невольно сбилось дыхание...Словно почувствовав,что с ним происходит,Хао с нежностью обнял его за плечи.Рен тоже обнял его и поцеловал за ухом.Противиться было очень тяжело и совершенно не хотелось,но здрравый смысл всё же взял верх.Рен приподнялся и выпустил Хао из объятий,мягко провёл рукой по его волосам:"Сейчас нельзя...Или мы опоздаем в школу...если вообще туда попадём..." Хао виновато вздохнул:"Да,ты прав...Прости...Просто..." "Я понимаю.Всё в порядке..."
На этом обмен мыслями окончился.Ребята медленно встали,оделись,потом по очереди приняли душ.Туда обоих тянуло пойти вместе,но и оба прекрасно понимали,что если это сделают,то,скорее всего,не выйдут оттуда до вечера...После банных процедур Хао попросил расчёску.И пока он приводил в порядок свою причёску,Рен успел наскоро приготовить завтрак.Хао очень удивился,обнаружив,что Рен умеет готовить.И удивился ещё больше,осознав,что,встань он сам сейчас у плиты,запросто наготовил бы целый пир на чистом вдохновении!После завтрака,наскоро собрав и вымыв напару посуду,ребята вернулись в гостиную,надо было собираться.Рен наскоро покидал в сумку книги,Хао просто закинул свою на плечо и ждал его у двери.Наконец Рен закончил и тоже перекинул сумку через плечо.Повернулся к Хао,тот,улыбаясь,подошёл к нему.У Рена снова перехватило дыхание от этой улыбки;он сделал невольно шаг к Хао,обнял его и прикоснулся к его губам.Хао с тихим стоном ответил ему и обнял за шею.Через несколько секунд Рен осторожно отстранился;Хао смущённо опустил глаза.Поймав вопросительный взгляд Рена,смутился ещё больше и передал мыслью:"Просто...Мне вдруг пришло в голову...Мы ведь с тобой за всю ночь так ни разу и не..." Рен невольно тоже смущённо покраснел.А потом тихо рассмеялся и снова поцеловал Хао...Через какое-то время поцелуи из нежных стали грубыми,жадными,голодными...
Бам-ц!Бам-ц!
Обе сумки попадали на пол,но ребята этого даже не заметили.Не переставая целоваться,они,задыхаясь,судор ожно срывали друг с друга одежду,послав благоразумие по короткому и предельно ясному адресу...
Стоит ли говорить,что на первый урок они опоздали и пришли только ко второму?..

Прошёл месяц.
Ничего особенно не изменилось...Рен,как и прежде,заботился о Хао,защищал его...проводил с ним каждую свободную минутку...И молчал.Он очень внимательно следил за тем,чтобы никто из его друзей не встретился случайно с Хао,не увидел бы где-нибудь его снимков,не услышал о нём.Он не хотел лишних неприятностей Хао.И любовник стал его самой сокровенной тайной,тайной,известной лишь им двоим в целом свете.Хотя в полной мере эту тайну знал только Рен:Хао так ничего и не вспомнил.Нет,он прекрасно помнил всё,что рассказал ему Рен,и даже учился заново управляться с Огнём.Но это были знания сродни тем,которые получаешь,читая книгу.История,рассказанная тебе другим человеком,не более того...Даже на своё имя Хао отзывался,вздрагивая от непривычки,и Рен старался его так не называть;другие же его имени по-прежнему не знали,Хао не хотел.
Джун,конечно,давным давно вернулась из Китая.Поэтому Рен арендовал пентхаус в самом дорогом отеле,и,освободившись,они с Хао прямиком направлялись туда.И не вылезали из постели,до тех пор пока от усталости не засыпали в объятиях друг друга.Конечно,Джун не могла не заметить,что брат не ночует дома.Если вообще заглядывает домой хоть иногда.Она даже пару раз пыталась устроить Рену фирменный допрос с пристрастием,но он упрямо отмалчивался,игнорируя все вопросы.Тогда она избрала другую тактику и решила проследить за ним.Дохлый номер.Он заметил слежку ещё в доме и,едва выйдя на улицу,мгновенно растворился,так что она и глазом моргнуть не успела.Следующие четыре попытки окончились тем же.В конце концов,Джун пришлось признать своё поражение и оставить брата в покое.Но Рен понимал,что долго так продолжаться не может.Он уже устал ото лжи и ему дико хотелось рассказать правду хоть кому-нибудь.Хотя бы сестре!Он молчал,и с каждым днём это становилось всё тягостнее.
Однажды утром Хао проснулся необычайно рано,почти ещё затемно.Они с Реном лежали на роскошной кровати в своём пентхаусе,как обычно.Рен,конечно,ещё спал,и будить его Хао намерен не был.Осторожно,чтобы не потревожить его,он повернулся на бок к нему лицом и приподнялся на локте,чтобы лучше видеть.Рен лежал на животе,свернувшись калачиком,одну руку вытянув а другую положив на подушку параллельно лицу.Внезапно Хао словно током ударило -- перед глазами возникла необычайно ясная картина:поле,окружённое колоннами,большей честью изломанными,разбитыми...всюду копоть и дым...под колоннами лежат люди,одни без сознания,другие просто оглушены ударом...Рен лежит под колонной,в этой же самой позе...только свернулся он от боли,ему ранило бок...но он в сознании,встаёт...медленно идёт,держась за рану,к светловолосой девчонке,стоящей посреди поля...А он сам наблюдает за происходящим откуда-то сверху!..Картинка исчезла так же внезапно,как и появилась,и на её место тутже пришла следующая:аэропорт...сильный ветер,постепенно затихающий...Рен лежит в той же позе на земле под роскошным белым самолётом,куда его отшвырнуло этим ветром...медленно поднимается на ноги...а к нему уже спешат другие,и впереди всех -- тот парень,точная копия его самого,но со стрижкой и с катаной на боку!..Йо...Имя всплыло,точно само по себе...Картинки засменялись одна другой,замелькали с такой сумасшедшей скоростью,что смазывались в сплошное пятно...но каждая оставалась чёткой и предельно ясной...точно пазл складывался,и каждый кусочек чётко и прочно вставал на своё место...Хао зажмурился и сжался,не выдерживая этого дикого калейдоскопа...
Всё прекратилось так же внезапно,как началось.Хао лежал с закрытыми глазами,тяжело дыша.Потом медленно открыл глаза и посмотрел на спавшего рядом с ним шамана уже совсем другими глазами -- глазами,в которых полыхало неукротимое пламя,заставлявшее содрогаться даже самых бесстрашных,глазами,в непроглядной глубине которых отражалась вся мудрость прожитых веков...Его губы искривились в самодовольной усмешке.Правой рукой он стянул резинку и тряхнул головой,рассыпая волосы по плечам и спине.Потом опять посмотрел на Рена и прищурился,усмешка стала шире.Склонившись,он жадно поцеловал Рена,до крови прикусывая ему губы.Рен проснулся и попытался изменить позу,но Хао уже сам резко перевернул его на спину и улёгся сверху,прижимая всем своим весом к постели и так сжав его предплечья,что на нежной коже неминуемо должны были остаться синяки.И отстранился,разрывая поцелуй.Рен открыл глаза и встретился с ним взглядом -- и всё понял.
- Поздравляю!.. - прошептал он совершенно искренне и улыбнулся.
Внезапно лицо Хао исказилось,точно от боли,он судорожно вздохнул,глядя на улыбающегося Рена,сильнее вцепился в его предплечья и...со стоном скатился с него,откинувшись на спину и закрыв лицо ладонями.Рен спокойно наблюдал за ним,внутренне,впрочем,пребывая в диком волнении:он догадывался,что происходит,но боялся в это поверить...
- Не могу... - глухо прошептал наконец Асакура и медленно убрал руки, - Не могу...чорт побери,Тао,что ты со мной сделал?!!
- Я -- ничего, - тихо ответил Рен,мягко улыбаясь.И это было правдой.
Хао медленно повернулся к нему и заглянул в золотые глаза.Потом снова глухо застонал,зажмурившись,сморщивш ись как от сильного удара...А когда снова открыл глаза,Рен понял,что он сломался..."Сделай это со мной,Тао...Сделай это со мной...Я не могу..."- промчалась обрывчатая мысль,полная боли и...страсти...
Рен выполнил просьбу...

- ты с ума сошёл?!!
- нет...ты не понимаешь!...так надо...
- да!да,я не понимаю!почему ты хочешь уйти?!!
хао с тяжелым вздохом опустился на край кровати рядом с реном и прикрыл глаза.
они уже успели застелить постель и одеться,когда асакура огорошил рена своим внезапным решением.
- можешь не верить мне,если не хочешь.но теперь,когда я снова помню всё в мельчайших подробностях,я не могу больше оставаться в этом городе...так близко к тем,кого неоднократно пытался убить...не говоря уже о йо...
- хао...
- я не смогу забыть того,что произошло,и я никогда не смогу простить себя.это -- моя судьба,мой крест.и я намерен нести его в одиночестве.так будет лучше.для всех...
- для всех -- это для кого?!!для тебя?!!или,быть может,для меня?!!не будь идиотом,хао!!!я иду с тобой.
последние слова рена повергли хао в такой шок,что несколько секунд он просто таращился на него,разинув рот.потом к нему вернулся дар речи и он переспросил,слегка заикаясь:
- чт-то прости?..
- я иду с тобой, - так же спокойно и тихо повторил рен,прямо глядя ему в глаза.
- ты с ума сошёл?!!
- нет,это ты с ума сошёл,если всерьёз полагаешь,что я отпущу тебя одного.
хао был настолько потрясён,что даже не рассердился,только ошалело хлопал ресницами,а потом вдруг очень тихо и очень серьёзно спросил:
- зачем?
- а ты не знаешь?
взгляд хао был полон боли.рен,тихо вздохнув,мягко обнял его за плечи.
- можешь не верить мне,если не хочешь.но я люблю тебя.и я не хочу терять тебя.если это так необходимо,давай уйдём вместе.я знаю,что такое невозможность простить самого себя за содеянные поступки...я хочу облегчить твои страдания и взять на себя часть твоей непосильной ноши.это -- моя судьба.
его шёпот затих,заглушённый опустившейся тишиной.хао долго смотрел на него,не издавая ни звука.а потом,всё так же беззвучно,обнял его и прижал к себе.

спустя час йо тихо читал собравшимся в его спальне ребятам записку,найденную им на подоконнике.
"ребята,я знаю,что вы никогда не поймёте принятого мной решения.я знаю,что вы никогда не сможете простить мне этого обмана.но я считаю,что поступил правильно,и ни о чём не жалею.
он пришёл в мой новый класс в тот же день,что и я.он не помнил ничего,даже собственного имени.я пожалел его.я скрыл его от вас,чтобы помочь избежать ему проблем,что возникли бы при этой встрече.я помогал ему.я рассказал ему всё.
я полюбил его.и я спал с ним.
это длилось месяц.
сегодня память вернулась к нему,и он решил уйти,чтобы водиночку нести свой крест -- ведь он так и не простил и никогда не сможет простить себе всего,что натворил...по себе знаю,что никогда не простит...я ухожу с ним.я всегда и везде буду с ним,разделю его боль и его страдания,разделю с ним тяжесть этой ноши.
так я решил.
не пытайтесь найти нас,не получится.но помните,что мы всегда будем в курсе всего и если понадобится -- сразу придём на помощь.оба.
прощайте.
простите,если сможете..."
подписи не было,но почерк рена узнали все.последняя же строка была написана другим почерком,который все также сразу узнали,вспомнив книгу шаманов;было видно,что рука писавшего эти слова немилосердно дрожала,а на бумагу в этом месте капали слёзы...
записка была прикреплена скрепкой к журналу,с обложки которого на потрясённых друзей смотрел хао.на снимке он был обнажён по пояс,и отчётливо были видны оба шрама,рассекавшие пополам его тело;в бездонных глазах читалась глубокая печаль,ещё глубже -- боль...на губах застыла грустная полуулыбка,а по щеке медленно скатывалась серебристая капля,чистая словно горный хрусталь...
внезапно всех словно подкинуло на пружине.все разом бросились к окну и выглянули наружу.и показалось им,что в густом тумане различают они вдали,на углу улицы,две обнимающиеся фигуры...что различают их лица,повёрнутые к ним,и их глаза,с грустью смотрящие на них...потом на мгновение полыхнула оранжевая вспышка,и остался только туман.

0

3

Вотя такой иссё,у мну многа))))

Автор: A Daughter of Fire
Пейринг: Хао/Рен
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: пишу опять прямо сейчас и под звучание "Angels Fall First"...
Название: "Исповедь"

"Стою на краю обрыва,у твоей могилы.Смотрю на холодный камень и пытаюсь понять...Почему ты сделал это?Что сподвигло тебя?Разве мы не были счастливы вместе?Ведь были!Ты говорил,что любишь меня...Так почему же?Почему ты ушёл тогда?Я помню слова,сказанные мне тобой в тот вечер,они до сих пор бьют моё сердце словно острые ножи..."Я ненавижу тебя,Асакура!Будь ты проклят!.."Ты ушёл.А утром прибежал Йо.Ты спрыгнул с обрыва...Вот этого самого...Почему?Почему,Рен?Я,н аверное,никогда не смогу понять...
Вспоминаю,как мы встретились с тобой впервые.Была весна,воздух полнили ароматы цветов и самой жизни...Лепестки цветущих сакур мягко касались щёк,заполняя ноздри своим нежным ароматом...Вода тихонько журчала в ручейке,и все звери,птицы собирались по краям,чтобы напиться.Среди всего этого великолепия я и увидел тебя в самый первый раз...Ты сидел под цветущей сакурой у самого ручья и наблюдал за животными,а они,похоже,совсем тебя не боялись...Впрочем,это и неудивительно -- ты и тогда был могущественным телепатом,ты всегда им был...Казалось,ты подчинил своей воле не только их,но и меня.Я смотрел на тебя и не мог оторваться.Тогда у тебя были роскошные тёмные волосы ещё длиннее,чем у меня...С юного лица смотрели прекрасные золотые глаза...Глаза остались прежними даже спустя столько лет...Они словно поглотили меня...А ты делал вид,что не замечаешь меня,хотя прежде чем уйти посмотрел на мгновение мне прямо в глаза...А на следующий день мы снова встретились,ты сам пришёл ко мне.
Мы так и не расставались с тех пор.Ты был рядом,ты был всем для меня.Именно ты спас меня,ты помог мне выжить и ты помог мне обрести силу...Интересно,ты хоть кому-нибудь говорил,что владеешь Звездой Единства?Не думаю...Что ж,это твоё дело и,не мне в него вмешиваться.Однако всё же факт есть факт -- именно ты помог мне подчинить эту силу.Правда,твоей стихией был Воздух,у меня же -- Огонь...Но это не имеет ведь большой разницы,верно?
Ты был рядом.Всегда.Когда мне было хорошо и плохо,когда грустно и весело,когда я любил и ненавидел,смеялся и плакал,жил и умирал...Когда меня предали и убили,ты тоже был рядом со мной.Ты пытался спасти меня.Но даже тебе это не удалось.И мы расстались...
На пятьсот лет..."
Лёгкий ветерок теребит волосы,слёзы катятся из глаз,дрожит в руке перо.Даже птицы замолкли вокруг,точно чувствуя,что происходит что-то небывалое,что-то,чему не суждено повториться никогда,что-то,что позже,спустя годы,станет,быть может,частью истории,частью жизни...Пальцы судорожно сжимают перо и переворачивают страницу.Слёзы капают на бумагу,и чернила слегка расплываются,касаясь её.
"Во второй раз мы встретились в Доби-Виллидже,в святилище Совета.Ты пришёл туда,зная,что найдёшь меня там.Ты ничуть не изменился,только волосы обрезал до уровня плеч и вплетал в них ленты -- они развевались на ветру,мягко касаясь твоих щёк.А с того же юного лица смотрели те же прекрасные золотые глаза...Ты ничуть не изменился...
Ты снова был рядом.И тебе было,что порассказать мне,ведь ты -- не умирал.В отличие от меня ты жил все эти пятьсот лет,ходил по свету,наблюдал...И теперь ты делился со мной своими наблюдениями,своим новым опытом.Ты снова учил меня,и я учился,учился и постигал.Для меня не было большей награды,чем видеть холодную пустоту твоих глаз,казалось,поглотивших моё сознание целиком,полностью подчинивших меня твоей воле,такой лёгкой и непринуждённой,но несокрушимой,словно каменная громада...
В Турнире ты не участвовал,наблюдал со стороны.И снова пытался спасти меня и снова не смог...И снова разлука...
Ещё пятьсот лет ожидания...
Как я выдержал это?Наверное,потому что в мире духов почти ничего не чувствуешь,там только тишина и мрак...А ты?Как ты вынес это снова?Ведь ты продолжал жить и чувствовать в полной мере...
Боже,кажется я начинаю понимать!.."
Хриплое,тяжелое дыхание,нарушающее тишину,и робкое прикосновение к холодной поверхности мрамора.
"Всё дело в это,да?Ты просто...просто..."
Плечи сотрясаются от рыданий,перо выскальзывает из пальцев и укатывается куда-то под скамью.Слёзы капают на землю,и даже ветер деликатно затих,дабы не мешать...Пальцы снова сжимают найденное перо,так что он чуть не ломается пополам.Прядь волос падает на лицо,но уже не до неё...
"В третий раз я родился с братом-близнецом.Родители попытались убить нас,мне пришлось ранить отца и скрыться.Ведь если бы им удалось задуманное,нам с тобой пришлось бы ждать ещё пятьсот лет!А так мы ждали лишь десять...
Ты пришёл ко мне сам,как всегда.Я не искал тебя,зная,что если ты захочешь,то придёшь ко мне сам,а если нет...Однажды ночью я проснулся,мне снился ты,и я сначала подумал,что это продолжается сон...Но это было явью.Ты снова был рядом.И даже с дурацкой стрижкой ты был самым прекрасным из всех,кого я когда-либо встречал...С вечно юного и вечно дорогого лица смотрели те же прекрасные золотые глаза...И снова я ощущал себя самым счастливым в мире.Рядом с тобой.
Снова тебе было,что рассказать мне,чем поделиться.Ещё пятьсот лет истории,пятьсот лет твоей жизни...Интересно,кто-нибудь хотя бы догадывается,сколько тебе лет на самом деле?Если этого не знать,ни за что не дашь тебе больше пятнадцати...Столько было тебе,когда мы встретились впервые...И словно и не прошла с тех пор тысяча лет...Ты остался прежним,юным и прекрасным...Хотя,должно быть,уже тогда тебе было немало лет,ведь и тогда ты учил меня,и мне было,чему у тебя поучиться...И до сих пор есть...
Ты держал под гипнозом всех -- семью Тао,моего брата,его друзей...Всех.Не знаю,как ты ухитрился обдурить Совет при замерении фурёку....И не нужно мне,значит,это знать.Если ты не поделился со мной этой тайной,значит,это меня не касается.И говорить тут не о чем.
При "первой" встрече в аэропорту мы оба не подали виду,что знакомы друг с другом.Притворились,будто встретились впервые и испытываем неприязнь друг к другу.Мы не сговаривались,но знали и сделали.Я отшвырнул тебя порывом ветра и только я один видел,как ты еле заметно повернул ладонь -- ветер мягко опустил тебя на землю,хотя со стороны это казалось страшным падением.Воздух всегда подчинялся тебе безукоризненно...Потом ты пришёл ко мне вечером,и так каждую ночь,в пустыне и в Доби-Виллидже тоже.Вы долго бродили по пустыне.Ты-то знал дорогу,но помалкивал,чтобы не выдать себя.Потом всё же сжалился над ребятами -- всё таки они были твоими друзьями... - и направил их при помощи телепатии,так что они даже ничего не почувствовали.А если почувствовали бы,то им бы и в голову не пришло,что это ты...Вообще,очень странно,что никто не догадался.Ведь ты столько раз выдавал себя с головой.Взять хоть Врата Вавилона.Неужели они могли подумать,что Врата причинят тебе вред?А ведь это именно ты уничтожил их,а не я.Ты всё время находился тогда рядом с нами,но Йо не видел тебя -- ты стоял у него за спиной.Одного усилия воли хватило,чтобы Врата разлетелись в щепки.Потом все приписывали это мне,но это была твоя работа,не моя.И неужели никто не обратил внимания на количество твоего фурёку во время последнего боя и на то,что ты пострадал меньше всех?Да,тебе ранило бок,но ты сделал это сам,чтобы не вызвать подозрений.Мои же атаки были для тебя...не могу сказать,что пустячными,но во много раз слабее,чем для всех остальных.Странно,что никто не заметил.Хотя нет,кое-кто всё же заметил...Йо не мог не почувствовать там,во Вратах,что разрушительная сила исходила не от меня,а откуда-то из-за его спины.Быть может,он и раньше подозревал тебя.Недаром он мой брат...Когда он разрубил меня,я не погиб в то же мгновение лишь благодаря тебе -- с третьей попытки тебе удалось-таки меня спасти.Йо видел это,не мог не видеть.Думаю,он знал.Но он не сказал ни слова,ни разу.Не заговаривал с тобой об этом ни на мгновение,делал вид,что ничего не происходит.Всё таки он -- Настоящий Друг...
Но чего он не знал и не узнает,так это того,что ты всё же не до конца спас меня,увы...Рана,нанесённая мечом,была слишком тяжёлой,и ещё более страшной оказалась психологическая нагрузка на мозг.Организм не выдержал...
Мы оба знали,что я умираю.И каждый день причинял новую боль,приближая новую разлуку.Ещё пятьсот лет друг без друга...
С каждым днём ты становился всё более замкнутым,угрюмым,твои прекрасные глаза теряли свой блеск,тускнели и угасали...Я видел всё это,я знал как ты страдаешь и я сам страдал от этого ещё больше...
А потом в один из вечеров ты ушёл.Ушёл,как выяснилось,чтобы умереть."Я ненавижу тебя,Асакура!Будь ты проклят!.."
И ты имел все основания сказать это и полное право меня ненавидеть...
Я сижу сейчас на твоей могиле и дописываю этот дневник,выливая всю душу.Такое чувство,что ты продолжаешь держать меня в своей гипнотической власти,даже сейчас,после того,как...
И пока я чувствую твою власть надо мной,ты -- во мне.Ты -- живёшь...
Но это -- самообман.Ты ушёл из этого мира навсегда.Ты не сможешь,как я,возродиться,такова твоя природа.Тебя нет в этом мире и больше никогда не будет.А,значит,и мне нет больше в нём места.Мне нечего делать там,где нет тебя.Я не смог бы жить без тебя,даже зная,что ты вернёшься через пару столетий.Но ты -- не вернёшься.Значит,пора и мне.Я в любом случае ухожу.И я даже рад,что ухожу так рано.Я уйду совсем скоро...И не вернусь больше.Не буду больше перерождаться,не буду жить.Не буду.Скоро я умру.В этот раз -- навсегда.
Сейчас я допишу эти строки,положу дневник на твою могилу и оставлю здесь.А сверху положу розу -- ведь ты любишь розы,всегда любил.И уйду,чтобы тихо умереть где-нибудь в одиночестве,в тишине и покое.Это последнее,что мне осталось сделать.
Я больше не спрашиваю -- почему.
Я понимаю."

Лёгкий ветер теребил страницы тонкой тетради,алевшей на белом мраморе,и этот едва слышный шорох был единственным звуком,нарушавшим гробовую тишину.Крупная роза лежала поверх тетради,чуть колышась на ветру.О том,что здесь кто-то был,напоминали лишь ещё тёплые капли на земле и далёкая слабая тень,почти неразличимая уже в полумраке наступающего вечера.

0

4

Вот ещё два,лучшие из всех,что у меня есть!Ну,на мой взгляд...

"Воспоминания"

Автор:  A Daughter of Fire
Рейтинг: NC-17,наверное...
Жанр: романтика?
Пейринг: нуу..такого ещё не было,это точно!..
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: рассказ ведётся от лица Рена...

"...Сколько всего мы пережили вместе?Не перечесть...Сколько нам предстоит ещё перенести?Я не знаю...Будет очень трудно,но мы справимся.Я верю.
Я помню...

...Всё началось,когда я пришёл к тебе за советом.После боя с командой "Дайредо".В ту же ночь.Я нашёл тебя и попросил рассказать мне о том,кто так меня ненавидел...Ненавидел совершенно справедливо...Я заслужил это...Я знаю это,хоть никогда и не говорил об этом вслух...До того дня...Ты даже не стал задавать никаких вопросов,просто кивнул и рассказал всё,что знал сам...В глубине души мы оба сочувствовали ему...Я так виноват перед ним!..Ты всё понимал.И не пытался увещевать меня.Спасибо тебе за это...
Мы проговорили всю ночь.Ни с кем и никогда я не был ещё так откровенен...

...Ты сберёг всё сказанное мной в тайне.Признаться,мне было всё равно...Но ты никому не сказал.Я был удивлён этим и спросил тебя:почему?"Я уважаю чужие чувства," - ответил ты, - "Я знаю,что ты никому не открывался раньше,и позже ты тоже никому не открылся.Я не знаю,почему ты открылся мне.Но раз ты сделал это,то я не имею права обмануть твоё доверие.И если ты сам не сказал никому,какое имел право я сделать это?"Я помню...Да,я помню каждое твоё слово,сказанное в тот вечер...
Потому что это и стало началом конца...

...Я снова пришёл к тебе.Ты словно знал,что я приду,ты ждал меня...Мы снова проговорили всю ночь,и снова я изливал тебе душу...Ты слушал...Ты очень хорошо умеешь слушать...Ты просто слушал и ничего не говорил.Я так благодарен тебе за это!..
...Я приходил к тебе каждую ночь...Ты всегда ждал меня там же,где я нашёл тебя в первый раз...Идя туда,я знал заранее:ты там и ждёшь меня...Как и ты знал:я приду...
...Днём ты был судьёй для всех,ночью -- лишь для меня.И я ждал ночи.Ждал,когда смогу увидеть тебя снова,поговорить с тобой...Наедине...Мне ни с кем не было так хорошо и спокойно как с тобой...Ни к кому не тянуло меня,не влекло всей душой,сознанием так,как к тебе...
...Когда же я понял,что люблю тебя?Я не знаю...

...Дни шли за днями...Ночи за ночами...Каждый день был длиною в вечность...Ночи же и вовсе -- бесконечны...Я приходил на каждый поединок,который судил ты,сидел на трибунах и наблюдал...Наблюдал за тобой...Ты знал,что я здесь и каждый раз находил меня в толпе...Подолгу смотрел на меня с улыбкой и отворачивался снова...Ты так же с нетерпением ждал наступления ночи,как я...
...А когда наступала ночь,время словно бы останавливалось для нас...Мы могли просидеть до рассвета,не произнося ни слова и даже не глядя друг на друга,но уходили всё равно с чувством как после долгого откровенного разговора...Мы оба...Я знаю,потому что порой сам того не желая подслушивал твои мысли...Прости...

...Я помню,как это случилось...Наверное,никогда не забуду...Не смогу забыть...Та ночь была необычной с самого начала...Мне неудержимо хотелось раскрыть тебе последнюю мою тайну...Что я люблю тебя...Безумно...Без памяти...Я не уверен,что ты не знал об этом тогда...Мы почти не говорили в ту ночь...Я решился и дважды поворачивался к тебе,но ты каждый раз ловил мой взгляд и смотрел на меня как-то...строго что ли,словно предостерегая:молчи!..Но никогда меня ещё так не тянуло произнести вслух эти слова...Впервые в жизни...И,наверное,в самый последний раз...Я в нерешительности покосился на тебя,опасаясь вновь встретить тот взгляд...Ты смотрел на меня...а я словно тонул в твоих чёрных,как ночь,бездонных глазах...Это длилось всего несколько секунд,когда я внезапно почувствовал этот жар...неистовый,как само пламя...У меня сбилось дыхание и закружилась голова...А в следующее мгновение,прежде чем я успел понять,что происходит,я уже обхватил тебя руками за шею и припал к твоим губам...
...Я не ждал,что ты ответишь...Я ждал возмущения,гнева,обиды,удара,а таки...Чего угодно,только не ответа...А ты ответил...Я почувствовал,как твои крепкие сильные руки обнимают меня,и прижался к тебе ещё ближе,чувствуя,что теряю контроль над собой...Как и ты...Ты положил меня на спину -- я сам мысленно умолял тебя об этом... -- и склонился надо мной...Снял с меня рубашку и твои руки заскользили по моему телу...Я стонал и задыхался,каждое твоё прикосновение сводило меня с ума...А их были сотни...Если не тысячи...Так мне казалось...Я плохо помню,что было дальше -- мой разум отказывался воспринимать это...Смутно припоминаю,как пытался сорвать с тебя одежду...видимо мне это удалось...а,может,ты помог...или всё вместе...не знаю...Я помню твои поцелуи,помню твои губы на моей шее...потом ниже,на груди...на животе...Мне казалось,что я горю заживо...Я не помню,когда ты снял с меня брюки...но помню,как ты вошёл в меня...Может ли боль вызывать дикое,ни с чем несравнимое наслаждение?Я не знаю...Но других слов,чтобы описать это,у меня нет...Я помню,как обхватил тебя ногами и выгнулся тебе навстречу,почти крича от наслаждения...Я помню,как ты шептал мне что-то на ухо...Я почти не слышал,но знал,что ты шепчешь...Сколько раз я сам прошептал эти слова за ту ночь?..Не знаю...И пусть...Я помню,как словно взрыв,белый взрыв подхватил меня,оглушил и понёс куда-то...Я кричу...И ты...Я чувствую,как горячая жидкость выливается в меня,растекаясь внутри...и ты со стоном опускаешься на меня последний раз...и мои пальцы зарываются в твои роскошные чёрные,как вороново крыло,волосы и мои губы шепчут твоё имя...Я помню...Я помню...

...Дни проходили один за другим,сменяясь новыми днями...А мы теперь ждали ночи с ещё большим нетерпением -- чтобы остаться наедине,чтобы снова целовать и ласкать друг друга,снова сливаться в единое целое...Мы делали это каждую ночь...Мы знали,что рано или поздно о нас узнают и вряд ли хорошо воспримут...Но нам было всё равно...Нам обоим...Я знаю,потому что ты и не скрывал этого...Не было ничего,чего ты не знал бы обо мне,и не было ничего,чего я не знал бы о тебе...Ты был так же откровенен со мной,как и я с тобой...Ты доверял мне...и мне становилось тепло и легко на душе от осознания этого...
...Уже тогда для нас не было никого ближе друг друга...Для нас обоих...Я знаю,потому что не нужно быть телепатом,чтобы понять это -- твои глаза говорили и говорят сами за себя...

...Турнир был прерван,и я был вынужден уехать в Токио...Но я почему-то был уверен:совсем скоро мы встретимся снова...И не ошибся...
...Я увидел тебя на следующий же день...Вы,двое Наблюдателей,торговали всякими мелочами на улице,в тот день -- рядом с цветочной лавкой,которую открыли те пятеро назойливых девчонок...Я прошёл мимо как ни в чём не бывало,делая вид,что ничего особенного не происходит,но покосился на тебя -- и ты поймал мой взгляд...А ночью мы встретились...В парке...Так там и стали встречаться с тех пор...Каждую ночь...И каждый раз я шёл туда,зная,что ты там и ждёшь меня,а ты был там и ждал меня,зная,что я приду...Всё как всегда...Как будто Турнир и не прерывался вовсе...Как будто мы и не уезжали никуда из Доби-Виллиджа...Как будто время замерло на месте...

...Потом о нас узнали...Каким образом,откуда -- я не знаю...Возможно,кто-то что-то подозревал ещё в Доби-Виллидже,возможно,кто-то что-то заметил уже здесь...Я не знаю...Не знаю...Но о нас узнали все,и мои друзья,и твои...И большинство из них нас не приняли,отвернулись...Ты знал,что так будет,потому и предостерегал меня тогда:молчи!..Да...Но ведь что ни делается,всё к лучшему,верно?Верно...Ведь если бы я сумел тогда сдержаться,мы не были бы сейчас вместе...А,может,и были бы...Не знаю...
...Надо отдать должное моей сестре...Она хоть и была в шоке,но поступила по-сёстрински...Пожелала мне счастья и переехала на другую квартиру:"Тогда вы сможете встречаться здесь,вам не зачем будет ходить для этого в парк!"...Скорей всего ещё и потому,что невольно всё же испытывала отвращение...Ко мне...И к тебе...Я не виню её,ведь это нормально...
...А ты словно знал откуда-то,что она уедет,и в этот же вечер пришёл ко мне...Впервые за всё время не я пришёл к тебе,а ты ко мне...Я впустил тебя и невольно любовался тобой,пока ты снимал верхнюю одежду...А потом произошло то же,что и тогда,в самый первый раз...В ту незабываемую ночь...Ты поймал мой взгляд,и неукротимый жар опалил нас обоих изнутри...Я смутно помню дальнейшие события...Ты взял меня прямо там,в коридоре...А потом снова,и снова...Потом мы всё же нашли в себе силы перебраться в спальню...

...И вот теперь я лежу здесь,на двуспальной кровати,на боку,приподнявшись на локте,и любуюсь тобой в лунном свете...Утром нам придётся многое обсудить,решить что делать и как жить дальше...Но это только утром...А сейчас я не хочу об этом думать...
...Сейчас я хочу одного:тихонько любоваться тобой...и вспоминать...вспоминать...

...Сколько всего мы пережили вместе?Не перечесть...Сколько нам предстоит ещё перенести?Я не знаю...Но ты рядом.Ты был рядом всё это время и ты всегда будешь рядом,чего бы тебе это ни стоило...
Спасибо тебе..."

Автор: A Daughter of Fire
"пари"

рен был мрачен,как небо в пасмурный день и пребывал к тому же в крайней стадии раздражения.в смысле,ещё большей чем обычно.только что он сорвался и поссорился с йо,теперь его мучала совесть.йо просто хотел помочь,видя,что его что-то тревожит...рен и впрямь был сам не свой,вот только йо-то и представить себе не мог,по какой причине...а причина у рена была и довольно веская.а ещё хладнокровная,целеустремлённая и наглая до ужаса.
звали эту причину хао асакура.
рен хотел его.
хотел причём до такой степени,что просто терял рассудок.при виде хао и даже при одном только звуке его голоса у тао внутри мгновенно всё вспыхивало,дыхание сбивалось,и внизу живота растекалась сладостная боль...дальше -- больше.доходило уже до смешного:иногда рену приходилось попросту сбегать,чтобы не наброситься на асакуру.это дико раздражало его,как и невозможность что-либо с этим сделать.он чего уже только не перепробовал!..всё бестолку.в конце концов,ему пришлось признать очевидное:он не успокоится до тех пор,пока не переспит с хао.
оставалась одна проблема:что скажет сам хао об этом?
случай узнать представился в результате ссоры с йо.
рен понимал,что нужно извиниться,но его внезапно такая злость взяла,и захотелось побыть одному.резко встав,он быстрыми шагами вышел из кафе,где они завтракали всей компанией,и направился в сторону зачарованного леса.в лесу продолжал идти вперёд,всё больше углу***ясь в чащу.ему было плевать,что он может не выбраться оттуда.он шёл и шёл до тех пор пока не вышел на возвышенность,с которой открывался вид на звёздное святилище,лес и часть пустыни.он ещё не бывал в этой части леса,а потому стал с интересом оглядывать открывавшуюся внизу панораму,постепенно успокаиваясь и начиная забывать о своих невзгодах.
сколько он так простоял -- одному королю духов известно...
внезапно сзади него раздался тихий вкрадчивый голос:
- любуешься природой,тао?успокаивает,не правда ли?
рен вздрогнул и закусил губу,ненавидя собственное тело.
"спокойно,рен...спокойно.. ."
- чего тебе? - грубо и с неприязнью,но лучше уж так,чем...
- хочу задать один вопрос...
- нет!сколько повторять:я никогда не присоединюсь к тебе!!!
"спокойно,рен!.."
- ну до чего упрямый!.. - в голосе хао звучало лёгкое раздражение,но почти восхищение, - долго мне придётся тебя уговаривать?
- я же сказал,у тебя ничего не выйдет!!! - рен резко обернулся к нему и тутже понял,что сделал ошибку:хао стоял совсем рядом,и ему пришлось приложить огромные усилия,чтобы сдержать себя.
"спокойно!!!глубокий вдох...выдох...справлялся же как-то раньше,так и сейчас справлюсь!.."
- я же не отстану...и что ты предпримешь?
"спокойно,ре...к чёрту!.."
не в силах больше сдерживаться,рен шагнул к хао и поцеловал его.асакура вздрогнул от неожиданности и замер...а потом внезапно ответил,да так что у рена чуть колени не подогнулись!..вцепившись в плечи хао,он постарался по возможности вылить в поцелуе всю свою страсть.хао же творил нечто невообразимое языком и губами у него во рту...рен старался не отставать...получалось что-то вроде соревнования кто лучше целуется.и проходило оно вничью,так что рену пришлось в конечном итоге обнять хао и прильнуть к нему всем телом,чтобы всё-таки не упасть...
ответное объятие стало для него не меньшим сюрпризом,чем ответный поцелуй..."игроки" перешли на следующий уровень своей "азартной игры"...
одежда полетела на землю,по большей части в разорванном виде;руки хао заскользили по телу рена...это было последней каплей;рен окончательно перестал владеть собой и,повалив хао на землю,попросту изнасиловал его.
впрочем,ни одна ещё жертва насилия не получала от него,наверное,такого наслаждения,как хао,который,вцепившись в плечи рена,открыто стонал,даже не пытаясь сдержаться...кончив,полежали несколько секунд неподвижно,приходя в себя;потом хао внезапно резко толкнул рена,одновременно перевернувшись,так что теперь уже тао оказался снизу и зажмурился в предвкушении...
мгновенное проникновение,быстрые уверенные толчки,нежные ласки горячих рук...и снова оргазм...
придя в себя,хао повторно овладел реном.потом поменялись ролями.потом снова.и снова...
это больше напоминало марафон,чем секс:каждый стремился показать другому,что он не хуже,а даже лучше,и доставить партнёру как можно большее наслаждение...
в результате:часа четыре спустя оба лежали на спинах,тяжело дыша,совершенно без сил...
асакура прикрыл глаза и нашёл в себе силы довольно ухмыльнуться.
- а ты достойный противник,тао!..
рен фыркнул -- тоже через силу.
- пф!..поживи годик-другой в моей семейке -- и не такому научишься!..
- о,не сомневаюсь!..потому так и стремлюсь заполучить тебя в своё общество...пойдёшь?
- ты опять?!!мне озвучить ответ или сам догадаешься?!
- не опять,а снова...и я не отступлю.
- напугал осла упрямством...
- я никогда не сдаюсь,тао,и ты это знаешь!
- в таком случае у нас большие проблемы,потому что я тоже никогда не сдаюсь!что,кстати,тоже не новость...
- переходи на мою сторону!!!
- нет!!!и ты меня не сломаешь!
на этой ноте оба повернулись на бок лицом друг к другу и испепелили друг друга взглядами.
"и не таких ломали..." - пронеслось в голове у хао.
рен услышал...
- пари?!
"думает,я легко сломаюсь и сдамся?!а фиг ему!!!я ему покажу,чего стоит тао!.."
"думает,я считаю его слабаком...а то я не знаю,что об него запросто все зубы обломать можно!потому ведь и поставил его своей целью.что ж...посмотрим..."
- пари!
и сцепили ладони в рукопожатии.
Немного помлчали,потом Хао тихо заговорил,кивнув на заходящее солнце:
- Начинаем когда погаснут последние лучи.Я развожу костёр и мы садимся у огня.Не одеваясь.
Рен уставился на него большими глазами.Асакура усмехнулся.
- Мы оба хотим друг друга,Тао,этого только слепой не заметит!Вот на том и сыграем...Это состязание,состязание кто первый сдастся!..Проигравшим будет тот из нас,кто не выдержит и попросит другого...Согласен?Или...
- Согласен!!!
- Отлично,едем дальше.Спать не ложиться,от костра не отходить.Условия следующие:если ты проиграешь,то без дальнейших возражений встанешь на мою сторону и присоединишься к моей команде.
- А если проиграешь ты?
Хао закрыл глаза и надолго задумался.Наконец он медленно открыл их и посмотрел на Рена;улыбки на его лице больше не было,взгляд был очень серьёзным и казался бездонным...Когда он заговорил,в его спокойном,тихом голосе звучала лёгкая грусть...
- Если я проиграю,то присоединюсь к "Команде Рена" и сменю фамилию на Тао.
Рен долго изучал его взглядом,пытаясь понять,говорит он ли серьёзно,или же это очередная уловка в его стиле,чтобы обдурить его,Рена?Асакура спокойно и прямо смотрел ему в глаза,даже не пытаясь скрыть от него свои мысли;лёгкая грустная полуулыбка застыла на его губах.В конце концов Рену пришлось признать,что Хао серьёзен как никогда.Не произнося ни слова,он просто кивнул,испытующе глядя на Асакуру.Удивление он,как обычно,успешно скрыл.
- Тогда начинаем, - Хао кивком головы указал на темнеющую линию горизонта и щёлкнул пальцами.Позади них изниоткуда вспыхнул большой костёр -- уж кому-кому,а Хао Асакуре не требовался хворост для того,чтобы разжечь пламя...Встав,парни подошли к костру и сели у огня.
- Ещё одно условие, - прошептал Хао, - Специально друг друга не соблазнять.
- Идёт, - так же тихо ответил Рен.
Линия горизонта из тёмно-алой быстро сделалась коричневой,а потом,почти мгновенно,фиолетовой.
Время пошло.
Минута...Другая...Третья...

Ни один из парней не произносил ни слова,молча смотрели друг на друга.
Отблески пламени освещали их обнажённые тела,лёгкими отсветами подчёркивая совершенство и скрывая малейшие недостатки...
"Ты хоть представляешь,насколько ты соблазнителен,Тао?"
"Ты сведёшь меня с ума,Асакура!.."
Поняв,что ели и дальше будет смотреть на Хао,то проиграет,Рен усилием воли отвёл взгляд и посмотрел на огонь.Хао последовал его примеру.
Ещё минута...И ещё одна...
Рен любовался огнём,чувствуя,как он увлекает,уносит,как бы завораживает его...Утягивает куда-то...И нет сил отвести взгляд...
Минута за минутой...И каждая длиной в бесконечность...
- Кажется,я начинаю понимать,почему ты так любишь огонь...
- Да?
- Да...Он зачаровывает...Гипнотизирует.. .Околдовывает...Он прекрасен...
- Прекраснее чем что-либо...
- Да...Он словно утягивает тебя...Уносит...Манит к себе...за собой...переносит в совершенно другой мир,мир где правит он...и правишь ты...где ты -- и есть огонь,а огонь -- и есть ты...и целый мир -- это огонь...
- Ты поглощаешь его,а он тебя...Становитесь единым целым...одним существом...Прекрасным...и всемогущим...
- И нет преград...Ничто не способно остановить...Ты можешь всё...Всё...
- Власть безгранична...Сила бесконечна...
- Лёгкость и свобода...
- Невесомость...
- Прозрение и познание...
- Созидание и уничтожение...
- Жизнь и смерть...
- И всё это...
- Ты...
Сумерки,серая дымка...Языки пламени разгоняют мрачные тени,вспыхивая и угасая снова...
Двое шаманов уставились друг на друга потрясённо,полунезряче...
- Опусти руку в огонь,Тао...
...Золотистые искорки заиграли на ладони Рена,язычки пламени,танцуя,вились вокруг его пальцев,словно бы...
- Он как будто ласкается ко мне...
- Огонь -- самая дружелюбная и в то же время самая страшная из стихий...Он ласков и даже нежен к тем,кто понимает его,тянется к нему,доверяет ему...Но он мгновенно уничтожает тех,кто осмелится восстать против него...
- Как и ты...
Несколько секунд молчания,нарушаемого лишь лёгким потрескиванием...
- Как и я...
Стемнело...Силуэты -- чёрные,неровные в игре пламени,виднеются вдали,впереди,снизу,со всех сторон...
Хао медленно перевернул руку ладонью вверх -- на ладони сам по себе вспыхнул сгусток искрящего жара...
Карие глаза встретились с золотыми.
Рен медленно приподнял руку -- и на его ладони ютился огонёк...
- Что ты чувствуешь?
- Тепло...И ещё -- немного щекотно...Как будто держишь в руке пушистого котёнка...
Хао невольно улыбнулся;отблески пламени заиграли в глубине его глаз...
- Да...правильно...
Медленно,очень медленно,словно в замедленной съёмке,рука его приподнялась,повернулась -- и огненный шарик полетел в Рена;
Молниеносное движение -- вскинута ладонью перед собой рука, -- и пламя разбивается как о незримый барьер о неё...
Взгляд в костёр -- огонь переметнулся на Тао;
Вскинута вторая рука -- и пламя замерло,сжаты и разжаты пальцы -- летит назад...
Щелчок пальцев -- и пламя погасло;
Щелчок пальцев -- и вспыхнуло вновь...
Вновь карие глаза и золотые встречаются.
Азартный блеск...Ухмылки на губах...
Мгновениям давно уж потерян счёт...Кто же считает Вечность?..
Повскакав на ноги,Хао и Рен принялись носиться вокруг костра,метаясь друг в друга огнём,весело смеясь...
В какой-то момент Хао оступился,споткнулся и...грохнувшись прямо на Рена,сшиб его с ног так,что тот,упав на спину,оказался точно под ним!..
Было бы смешно,если бы не было так...жарко...
Было очевидно:одно малейшее движение или даже вздох любого из них -- и пари проиграют оба,причём мгновенно...
Мгновение...Мгновение...Мгнове ние...
Оба медленно закрыли глаза,боясь дышать...Рен приоткрыл свои,собравшись с духом...и встретился взглядом с Хао...
И понял,что не выдержит...
Хао увидел,что запретные слова вот-вот сорвутся с губ Рена...и внезапно помешал этому,единственно возможным способом -- закрыл ему рот поцелуем...
Поцелуй неожиданно придал ему сил,и он сумел откатиться в сторону...
Секунда за секундой...Песчинка за песчинкой в Часах Вселенной...
Снова сели к костру,даже не пытаясь более не смотреть друг на друга...Не пытаясь бороться...
Секунда...Другая...Третья...
Сил больше не было...
Карие глаза встретились с золотыми...
И растворились в них...
- Рен...Пожалуйста...
Время остановилось.

0

5

А вот самое совсем новое!За 14 и 15 февраля))))

Автор:  A Daughter of Fire
Жанр: романтика
Пейринг: Хао/ЖД Джин
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: красивая пара,правда?
Название: "Еnough"

- Почему мы не можем быть вместе?!.
Вот уже на протяжении двух жизней -- пятьсот лет назад,когда они только познакомились,а теперь и в этой, -- каждый год в этот день,День Святого Валентина,он приходил к ней с одним и тем же вопросом:
- Почему мы не можем быть вместе?!.
Почему?..Наверное,потому что она была призвана защищать мир от Зла,а он и есть это самое -- Зло...Хотя,чего грха таить,ведь и она не ангел.Далеко не ангел.И порой действует еще более безнравственно и жестоко,чем он.Она отдавала себе в этом отчёт.И всё же...Всё же она стояла за Добро,он же был воплощением Дьявола.
Встретив его впервые,она бы ни за что не сказала,что этот человек с таким страданием во взгляде,хотя и прячет его за пеленой холодного равнодушия, -- Зло!И,скажи ей тогда об этом кто-нибудь, -- не поверила бы!Она и не верила...До тех пор,пока на увидела воочию,на что он способен.Тогда и ушла в Храм;тогда и попросила Силу,чтобы бороться со Злом в мире,в обмен на любую плату -- и получила;тогда и стала Железной Девой.Она положила себя на алтарь Добра,в прямом смысле слова -- она вынуждена постоянно находиться внутри металлического саркофага,обвитая лианами,она страдает телом,но взамен успокаивается и возвышается душой;лианы дают ей огромную силу,сохраняют молодость и жизнь,но взамен питаются ее жизненными соками,ее разум,дух и воля могущественны,тело же ослаблено и истощено,хоть и бессмертно и вечно молодо...И так уже более пятисот лет...Она сама пошла на это,обрекла себя на эти мучения,на такую судьбу -- чтобы иметь возможность бороться с ним.Она -- посланник Добра и Света,он -- живое воплощение Тьмы и Зла...
Но есть в мире Сила более могущественная,нежели Добро и Зло,Свет и Тьма...Куда более могущественная...Ей подвластны и Добро и Зло,оба они совершаются зачастую в Ее честь,во Ее имя...Ей не способен противиться ни ангел,ни дьявол,ни даже,должно быть,сам Бог...Она может все и не может ничего...Ее имя -- Любовь.
Она сыграла с ними злую шутку,как со многими до них и многими после них.Она связала накрепко их судьбы и их жизни,слила в одну их души...Зачем?Этого не знает никто,даже Она сама...Что для нее развлечение,игра -- для них невыносимое мучение...Но они терпят.Уже пятьсот с лишним лет терпят.И будут терпеть и далше.
А,может,хватит?!!Ведь ничто в этом мире не делается просто так,без тайного умысла!Она просила Силу,которая помогла бы ей одолеть Зло, -- так,может,ее Любовь и есть эта Сила?!Ее Любовь ко Злу...И ведь он меняется!Он,в отличие от нее,сдался еще пятьсот лет назад -- сразу,как понял,что любит её...Он приходил к ней каждый год на протяжении этого времени...Когда не мог вживую,на яву, -- приходил во сне...И просил,умолял её!..А она отказывала ему.Раз за разом,и каждый раз это давалось ей все тяжелее...А зачем?!!Быть может,ее Любовь смогла бы убить Зло в его сердце,изменить его!Она часто задумывалась над этим.Вот и сейчас,глядя в эти прекрасные,полные страдания карие глаза,она задумалась.Да,от нее он уже не прятал свою душу,как пятьсот лет назад,и это говорило о многом.Сейчас она знала о нем болше,чем кто-либо другой.Знала о нем,а не о том,кого привыкли видеть окружающие.Знала,что именно страдания,которые он несет в себе на протяжении веков,породили в его сердце Ненависть и Зло,что он сам уже не хочет сеять Тьму,причинять такую же боль другим,но -- не может остановиться и от этого страдает еще больше.Знала,что она - единственная,кто способен помочь ему,вытащить его из этой Черной Дыры.Но при этом она рискует провалиться туда сама -- вместе с ним...А готова ли она к этому?Готова ли она пойти на это ради него,того,кого любит болше жизни,любит и не скрывает -- ни от себя самой,ни от него?Ответ приходил без раздумий,без колебаний:да.Она знала это еще пятьсот лет назад.Знала и сейчас.Так может,хватит?..Она готова отречься от всего,даже от самой себя -- только бы быть с ним...и дать ему Свет,в котором он так нуждается...Она стояла за Добро,он был воплощением Дьявола.Но они любили друг друга.Может,хватит?Нужно что-то менять.Нужно поддаться,поддаться воле Провидения и Судьбе...Поступить хоть раз в жизни не так,как правильно, -- или только кажется,что правильно? -- а так,как хочет он...и как хочет она сама...Они оба имеют на это право,право быть счастливыми!Право меняться...Он -- уже изменился.Теперь её очередь.Всё,хватит.Когда-нибудь меняется всё.Пора и ей...Изменить себя,изменить свою и его жизни,возможно, -- изменить весь мир...И это -- не слабость,это -- Сила...Сила,которой нет больше ни сил,ни желания,ни смысла противиться...Решение принято.Хватит...
- Почему мы не можем быть вместе?!.
- Кто сказал,что не можем?..


Автор: A Daughter of Fire
Жанр: ангст
Пейринг: Хао/Тамао,если так можно выразиться...
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: моя первая попытка в этом жанре,так что не судите строго)))
Название: Морок

Тами сидела на скамейке и тихо плакала.Уже не впервые и далеко не в последний раз...Она часто прибегала тайком сюда,в укромную часть парка,и сидела здесь,выплёскивая тишине накопившуюся боль.День ото дня это становилось всё невыносимей!Жить в одном доме с Йо,каждый день видеть его,находиться рядом с ним и -- не иметь возможности быть с ним,разделять его радость и горе,его любовь!..Видеть,как он любит свою Анну,как они счастливы вместе!..И улыбаться,делая вид,будто всё в порядке...
Сегодня она сбежала пораньше,потому что должны были прийти ребята,друзья Йо,и ей хотелось выплакаться заранее,чтобы невзначай не сорваться в неподходящее для этого время.Но,как ни странно,плакать ей не хотелось,она силой заставляла себя это делать.Чутьё ясновидящей подсказывало ей,что сегодняшний день отличается от других,что сегодня -- что-то произойдёт.Что именно,она ещё не знала и угадывать не бралась.Но это что-то назревало с каждой секундой и становилось всё отчётливей,всё ощутимей,всё ближе...Словно что-то такое парило в воздухе -- невидимое,но очень даже осязаемое...
Повинуясь какому-то внезапному порыву,девушка встала и медленно пошла между деревьев,не глядя ни по сторонам,ни перед собой,повинуясь зову интуиции и чего-то ещё...Углу***ясь всё дальше в парк,вышла на маленькую аллею-полянку,о существовании которой и не подозревала прежде,хоть и бывала в этой части парка чуть ли не ежедневно,а иногда и по два раза в день.Да и,видимо,не она одна...Но кто-то всё же про эту полянку знал -- в тени дальнего дерева неподвижно стоял какой-то человек.Лица его Тами не видела,но фигура показалась смутно знакомой.Девушка подошла чуть ближе,силясь разглядеть.Неожиданно человек шагнул из тени ей навстречу,и она немедленно узнала его -- и побледнела от страха.
- Если бы я хотел убить тебя,ты давно уже была бы мертва, - чуть раздражённо заметил он,закатив глаза.
Она тутже успокоилась и уже спокойно,хотя и робко стала,не удержавшись,рассматривать точную копию своего возлюбленного.Ключевое слово -- "точную".Хао остриг волосы примерно вдвое и забрал в высокий хвост,как у брата,да и одет был сейчас в простые джинсы и футболку.Отличить его сейчас от Йо можно было только по серьгам,которые он так и не пожелал вынуть,и по взгляду,в котором хочешь-не хочешь просвечивали две прожитые им жизни...
- И не устала ты ещё страдать по моему никчемному братцу?
Она вздрогнула,подняла глаза и встретилась с ним взглядом.Он смотрел спокойно,без тени насмешки.Лишь при упоминании Йо в его голосе прозвучало лёгкое презрение.
- Ты давно за мной следил? - она задала вопрос спокойно,хотя и слегка дрогнувшим голосом;чутьё говорило ей,что опасность ей сейчас не грозит.
- Не следил,а наблюдал.Последние две недели.Просто не показывался.
- Почему показался?Если не хотел?
- Поговорить захотелось.Понимай,как хочешь,но мне тебя жаль.Ты -- глупая наивная девочка,потерявшая способность здраво мыслить из-за того,что зовёшь любовью, - при последних словах в его голосе снова зазвучало презрение, - Ты вбила себе в голову,что не можешь жить без моего братца,и теперь сама себя мучаешь на совершенно пустом месте.Ещё раз повторяю:глупо и наивно.
- Как ты можешь так говорить!!! - его слова так больно задели Тами,что она даже забыла,с кем разговаривает,и гневно закричала на него, - Как ты можешь рассуждать о том,чего не знаешь!!!Ты хоть раз в жизни любил?!!Ты хоть знаешь,что это такое -- любовь?!!
- Да,я любил, - он по-прежнему говорил спокойно и негромко,но его голос,казалось,разросся и заполонил всю полянку;Тами испугано замолчала, - И сейчас люблю.Но ничего хорошего это мне не принесло.Да и как может принести что-то хорошее то,что делает тебя податливым и слабым,лишает ума и здравого смысла?Посмотри на себя... - он подошёл ближе и остановился рядом с ней;голос его звучал уже нормально,но всё равно очень чётко,пугающе чётко разносился в окружающей тишине, - Вот ты любишь.Или думаешь,что любишь, -- неважно.И что это дало тебе?Ничего,кроме боли и слёз,которые ты льёшь здесь каждый день.Верно?
Она ничего не ответила.Всем своим существом ей хотелось сопротивлятьсмя его словам,бороться,но она понимала,что он прав.Он продолжал:
- А теперь подумай:какой в этом смысл?Какой смысл так страдать,издеваться над самой собой,над собственной душой,если можно спокойно наслаждаться жизнью без всего этого?Надо только поставить себе за правило:никакой любви нет,только страсть.Физическое влечение,не более того.
- А как же чувства?!!
- Мираж.Самовнушение.
- Но...
- Послушай,вот тебе самый простой пример.Мы с Йо близнецы,следовательно у нас одна душа на двоих,мы -- одно целое.По твоей логике получается,что ты должна любить нас обоих.Но тем не менее ко мне ты испытываешь лишь страх,недоверие,отвращение -- не побоюсь этого слова, -- и тому подобное.Скажешь,не так?
Она промолчала опять.Об его логику запросто можно было пообломать все зубы и не заметить,что и говорить...
- Хочешь избавиться раз и навсегда от своей боли?
Она вопросительно взглянула на него.
- Иди по моему пути.Запомни и усвой раз и навсегда:любовь -- морок,реальна только страсть.Серцу можно приказать.
- Нет!!! - Тамао замотала гловой и отступила на шаг, - Ты...говоришь разумные вещи,я не спорю!Но я не согласна с тобой!И...И не приближайся ко мне больше!Я боюсь тебя...и...и ты не прав!!!Любовь существует!!!
- Что ж,со временем ты изменишь своё мнение...
- Никогда!!!
Он тихо рассмеялся.
- Не стоит так категорично.Всё рано или поздно в этом убеждаются,и ты не станешь исключением...
- Ты говоришь страшные вещи!!!Я не буду тебя слушать!!!И я больше не приду сюда!!!!
- Придёшь и очень скоро...Не волнуйся,я подожду сколько придётся.
- Потому и не приду!!!Не хочу тебя больше видеть!!!Я не верю тебе!!!!
И Тами развернулась и побежала через парк.Она почти не осознавала происходящего,боль,гнев,возмущ ение затмевали её сознание и разум,слёзы застилали глаза...А за спиной и в ушах звучал тихий,чуть отдающий грустинкой смех...

Прошло два месяца с тех пор,как Тами прибежала из парка заплаканная и отказалась кому-либо что-либо объяснить.За неё немного поволновались да и перестали,ведь всё было в порядке...Но так было лишь на первый взгляд.Слова,сказанные Хао,накрепко засели у Тами в сознании.Всё чаще и чаще они невольно вспоминались ей,и тогда две противоречивые волны поднимались в ней:волна негодования и волна холодного спокойствия,столь ледяного,что оно пугало её.И со временем спокойствие брало верх.Даже ребята стали замечать,что Тами меняется.Она стала более резкой,даже грубой,куда-то девалась вся её стеснительность,робость,появил ись откуда-то жестокость и решительность.Она и сама видела,что изменилась,и поначалу это её здорово пугало.Но со временем она даже привыкла к этому.Однако до конца процесс изменения всё же дойти не мог,ведь она по-прежнему сопротивлялась той теории относительно любви и страсти.Она отказывалась верить в этот бред.Она перестала приходить в парк,как и говорила,но страдать не перестала.И любить -- тоже.Казалось,это удерживало её на грани между Тами-прежней и Тамао-новой,которая уже на девяносто процентов вступила в свои права.
Переломный момент наступил в день,который она в глубине души ненавидела,потому что он приносил ей одну лишь муку -- четырнадцатого февраля.
В этот день,а точнее,утро она случайно услышала разговор Йо и Хоро,не подозревавших,что их подслушивают.
- Что ты подаришь Анне? - спросил северянин.
- А что ей можно подарить?Очередную кассету с каким-нибудь сериалом и дурацкую открытку...
- Слушай,она тебе ещё не надоела?
- Она хорошая...А в постели такое творит,что тебе и не снилось!Надоела-не надоела,а я ж не Бака отказываться от такого лакомого кусочка!Во всяком случае,до тех пор,пока не найду ещё более лакомый...
- Это уж точно,друг!От такой бы куколки и я не отказался!..
- А кто ж откажется!Мне вот интересно,она что,действительно полагает,будто я её люблю?Будто вообще есть такая штука,как любовь?Это же глупо!
- Глупо.Но так легче тем,кто хочет прятаться от истины.Им легче верить,что есть какие-то чувства!Все они,девчонки,такие...Ну,за редкими исключениями...
Дальше Тами не слушала,у неё всё поплыло перед глазами.Йо...Неужели Йо,её Йо мог говорить такое?!!Неужели он мог такое думать?!!И Хоро...Как такое может быть?!!Она отказывалась в это верить...Но слова Йо всё ещё звучали эхом у неё в голове.Внезапно их сменили другие слова,произнесённые тем же голосом,но с другой интонацией:"Любовь -- морок,реальна только страсть.Сердцу можно приказать."
- Любовь -- морок,реальна только страсть... - прошептала она.И внезапно успокоилась.Боль прошла,все чувства утихли.Губы девушки изогнула усмешка -- вначале грустная,потом -- почти ненавидящая.
- Любовь -- морок,реальна только страсть.
Тут Йо вышел в коридор,где она стояла,увидел её,улыбнулся.Её охватила дикая ненависть к нему и холодная ярость. Со спокойной улыбкой приблизившись к нему,она внезапным движением резко выдернула из ножен у него на поясе Меч Света и с размаху вогнала ему в грудь -- туда,где серце.Он даже не успел понять,что произошло...Перешагнув через него,девушка пошла дальше.Её ярость не утихала,ненависть жгла изнутри.Медленно она прошла на кухню и взяла там острый нож.После чего вернулась обратно в коридор,где лежал Йо.Прежняя Тами умерла.Осталась только Тамао.Толкнув дверь,из-за которой появился Йо,она зашла в комнату Хоро.Северянин,развалившись на постели,что-то с аппетитом жевал,как всегда.Нож пронзил ему сердце мгновенно...
Всё так же не произнося ни слова,Тамао вышла из комнаты и пошла искать Рио.Он обнаружился во дворе,где о чём-то самозабвенно беседовал с Фаустом.На подошедшую Тамао они обратили внимание только тогда,когда нож вонзился в грудь байкеру.Фауст,вскочив,попыталс я что-то предпринять,но не успел, -- нож добрался и до него.Тамао вернулась в дом.Прошлась по комнатам в поисках последнего гостя.Он,как оказалось,спал в одной из гостевых комнат.Будить его Тамао не стала.Наконец,оставив нож в сердце Рена,которому уже не суждено было проснуться,она медленно покинула дом,а потом,переступив через Рио и Фауста,и двор.Ненависть улеглась в её сердце,но ярость осталась.Ярость холодная,как лёд.

- Я же говорил,что ты вернёшься.
- Любовь -- морок,реальна только страсть.Ты был прав.
- Ты убила их всех?
- Всех,кто был в доме.
- Отлично.Ты ещё хочешь вернуться туда?
- Мне там нечего больше делать.
- Тогда пошли со мной.
- А это уже интересно...
На миг аллея-полянка озарилась оранжевым отсветом пламени;огонь взметнулся ввысь,унося две фигуры в неведомом направлении.

0

6

Автор: A Daughter of Fire
Жанр: романтика,драма
Пейринг: Архангелы Белый и Чёрный,я думаю...Кто ещё...
Примечание: я пишу это прямо сейчас под звучание одноименной песни группы "Nightwish"...
Название: "Angels fall first"

Needed elsewhere
to remind us of the shortness of our time
Tears laid for them
Tears of love, tears of fear
Bury my dreams, dig up my sorrows
Oh, Lord why
the angels fall first

Белые и чёрные крылья взметнулись и две тени поднялись ввысь.Они кружили в ночном небе,крепко держась за руки.Они знали,что это последняя ночь в их жизни.
Как два равноценных,как две половинки одного встретились они вот так же вночи.Вот так же летали под облаками,крепко держась за руки.И знали,что это не продлится долго.
Потому что ангелы падают первыми.А упав,погибают.
Её глаза встретились с его глазами и закрылись,а потом открылись снова.Лёгкая,счастливая улыбка тронула его губы,и его пальцы крепче сжали её ладонь.Они взлетали всё выше,лунный свет озарял их фигуры,и звёзды следили с замиранием сердца за их полётом.Последним полётом.
Она вырвалась немного вперёд,высвободив свою руку,и понеслась на потоках ветра,закладывая невероятные виражи,наслаждаясь ветром и свободой.В последний раз.Он наблюдал за ней,следя за каждым её движением,ловя каждый отблеск лунного сияния в её глазах.А она,казалось,не замечала его,зачарованная полётом и дивной ночью...Потом вдруг остановилась и печально взглянула на него издалека.
"Теперь твоя очередь..."
Чёрные крылья взметнулись и опали -- он камнем полетел вниз.Потом резко взмыл в небо и силуэт его отразился чёрной тенью на фоне полной луны.Расправились огромные крылья и тень заскользила по открытому небу,лавируя среди звёзд,целуя облака...Он поднимался всё выше,воздев руки над головой,выгнув спину.Потом перевернулся через голову,сделав что-то наподобие сальто,и полетел дальше ровно.Развернулся и посмотрел на неё,находившуюся точно напротив,но недосягаемо далеко...
Белые и чёрные крылья взметнулись и две тени ринулись навстречу друг другу,разом сорвавшись с места.Встретившись,закружили друг вокруг друга,глядя и улыбаясь.Их глаза блестели,а лица были мокрыми от слёз.Они знали,что время подходит к концу.Их время.Страх и отчаяние владели их душами,и чем ближе был конец,тем больше им хотелось жить -- жить друг для друга,друг с другом,жить в небе,среди звёзд,в мягком,но холодном и равнодушном свете луны.Протянули руки и сплели накрепко пальцы.Потом прильнули друг к другу,и поцелуй соединил их губы и их сердца.В последний раз.
Белые и чёрные крылья подломились и две тени,сплетённые в одну,камнем полетели вниз.Перемешались белые и чёрные перья,и слёзы на щеках,и волосы,развевавшиеся на ветру.Крепче сжали друг друга руки,и прильнули друг к другу губы,стремясь слиться в одно неистовое,как сливаются порой две реки в один бурный поток.
На землю медленно легли два пера.Белое и чёрное.И несколько горьких капель упали на них,смочив мягкую поверхность.
Высоко в небе,под мягким,но холодным и равнодушным светом луны зажглись среди звёзд две фигуры,сплетённые в одну.Белые и чёрные крылья взметнулись и две тени поднялись ввысь,чтобы остаться там навечно.

0

7

Автор: A Daughter of Fire
Название: Освободиться;
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: писала находу,не думая,под влиянием настроения...

сижу у края обрыва и задумчиво гляжу вдаль перед собой.там,далеко, -- люди,города,веселье и горе,радости и беды,ссоры и перемирия...там -- жизнь.и когда-то я принадлежал к этой жизни,когда-то давным-давно...а,может,это лишь самообман?может,я никогда не был частью этого мира?я отличаюсь от других людей,всегда отличался от них.я вижу то,что от них сокрыто,и меня это убивает.я пытаюсь что-то сделать,но все мои попытки завершаются неудачей.я обречён на вечную боль и вечное одиночество...
закрываю глаза и по щеке катится слеза.никто и никогда не увидит,как я плачу.никто и никогда не узнает,из-за чего.а мне просто больно и очень плохо.всё,что я делаю,я делаю неправильно.я поступаю так,как велит мне сердце,но почему же оно велит мне поступать безнравственно,жестоко...да просто глупо?!!не знаю...не знаю...должно быть,такое мне досталось неправильное сердце...и я вынужден терпеть.
а ведь я мог бы и не терпеть всё это водиночку!ведь ты предлагал мне помощь,брат!но я отрёкся от неё и прогнал тебя...зачем?потому что так велело сердце...будь оно проклято!!!почему,почему оно не может сотрудничать с душой?!!почему заставляет меня делать то,что убивает душу?!!не знаю...
встаю и подхожу к самому краю.там,далеко впереди, -- жизнь.а я -- не живу,я -- существую.я -- не часть этого мира и никогда не стану ею.у меня был шанс.у меня было три шанса.но я не использовал ни один из них.потому что так мне велело сердце.я остался один,я всегда один,и это уже невыносимо...я не могу быть рядом с кем-либо,не могу дружить,не могу любить...сердце не позволяет...я -- раб своего собственного сердца!
не хочу...не хочу...больше!..
смотрю вниз.там,далеко внизу, -- смерть.там -- свобода,покой...там не будет этой боли,не будет безысходности,не будет предательства и одиночества!..там -- ничего не будет.
закрываю глаза и делаю глубокий вдох.прости меня,брат...прости за всё...и вы все,те кого я заставлял страдать,кого убивал,ранил,калечил...те,кому я испортил жизнь по зову своего сердца,которому не могу противиться...простите меня,если сможете...
седце приказывает развернуться и уйти отсюда.но на этот раз оно не указ мне.не хочу больше.
я больше не слушаюсь его.
с улыбкой делаю шаг и лечу вперёд...
насвтречу свободе...

0

8

Автор: A Daughter of Fire
Жанр: ангст
Статус: закончен
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: ночной бред извращенки-маньячки))))
Название: Подарок

- Завтра восьмое марта! Ты уже знаешь, что он тебе приготовил?
- Понятия не имею... Он говорит, что будет очень приятный сюрприз!..
- Ооо! Неужели приятнее даже,чем тот,что поднесла ему ты на двадцать третье февраля?..
- Да иди ты!..
- Ха-ха-ха...
Пирика и Джун стояли на мосту над озером в городском парке и весело переговаривались между собой. Речь шла сейчас о Рене, с которым Пири уже полгода как встречалась и от которого, как выяснилось месяц назад, ждала ребенка. Именно этой новостью она огорошила его в так называемый мужской праздник, -- его вопль был слышен по всему району...
- Братишка чуть с ума не сошел от счастья!.. - Джун перестала смеяться и озорно подмигнула подруге; она единственная знала об их с Реном отношениях, которые ребята благоразумно держали в секрете, - Ходит вон сияет весь, сам на себя не похож!..
- Да уж!.. - северянка тихо рассмеялась, но сразу посерьезнела, - Зато мой братец точно сойдет с ума от "счастья" , когда узнает...
- Ну, перестань! - зеленоволосая девушка отмахнулась, помрщившись, - Не все так уж плохо! Что ты из Хоро прям монстра какого-то сдела! Я лично думаю, что он все поймет! Ну подуется немного, а потом все равно смирится!
- Думаешь?
- Да уверена! - Джун ласково потрепала ей волосы, - Уж если наша семья смирилась с тем, что я вышла за Пайлона, то что говорить о твоем брате!
- Наверное, ты права... Ладно, проехали. И чего это я вдруг раскисла на ровном месте?
- Вот и я о чем! Хватит киснуть! Пошли-ка лучше по магазинам пройдемся, подберем наряды на завтра! Что скажешь?
- Идем!
Остаток дня девчонки провели в многочисленных бутиках, носясь между витринами и примерочными кабинками. По домам разошлись обвешанные пакетами и крайне довольные жизнью вцелом и сегодняшним днем вчастности.

В праздничное утро все встали рано. Парни последний раз перепроверяли подарки и открытки, девчонки прихорашивались у зеркал, чтобы на "церемонии награждения" предстать "при полном параде" .
Хоро одиноко шел по коридору, когда в приоткрытую дверь комнаты Рена увидел вдруг кое-что, необычайно его заинтересовавшее: на кровати Тао лежал небольшой сверток в красивой оберточной бумаге. Северянин остановился. Рен дарит кому-то подарок?! Вот это новость!!! Не в силах совладать с любопытством, Хоро вошел в комнату друга и приблизился к кровати. Теперь он разглядел подпись, сделанную аккуратным почерком на оберточной бумаге: "Пирике, любимой. Мое сердце навеки принадлежит тебе. " Хоро точно ушатом ледяной воды окатили. Он застыл, снова и снова перечитывая надпись; ее смысл отказывался доходить до него. Внезапно со стороны двери донесся какой-то шум. Юсуи резко обернулся -- и встретился взглядом с Реном, только что вернувшимся к себе.
С полминуты молча изучали друг друга взглядами. Потом Тао медленно подошел к кровати и взял в руки сверток. Хоро следил за ним с мрачным напряжением.
- Я давно люблю ее...
- Вы встречаетесь?!
Рен посмотрел на него с намеком на вызов.
- А что, если и так?
- Значит, встречаетесь... - северянин отступил на шаг, и в его глазах вспыхнула ярость иотвращение, граничащее почти что с ненавистью, - Предатель!!!
- Ничего подобного.
- Нет предатель!!! Она же моя сестра!!!
- И что же? Она, прежде всего, девушка, причем девушка очень красивая...
- Она!!! Моя!!! Сестра!!! А тебя я считал другом!!! Как ты мог!!!!
- Да что с тобой такое, в конце концов?!
- Что со мной такое?! Сколько вы встречаетесь?!
- Полгода.
- СКОЛЬКО????
- Полгода. Я собираюсь жениться на ней.
- Ну, уж этому не бывать никогда!!!!!!
Неожиданно Рен улыбнулся.
- А вот здесь ты бессилен.
- Неужели?!!
- Ужели! Мне пришлось бы на ней жениться, даже если бы я не хотел.
- Ха!!! Это с какой же радости???
- С той, что у нас будет ребенок...
- ЧТО??????????? АХ ТЫ *****!!!!!!!!!!!!!!!!
- А ну выбирай выражения!!!!!!
Тут уж и Рен вышел из себя и схватил гуандао. Хоро с глухим рычанием дикого зверя рванул его на себя и вырвал у Рена, но снепривычки не удержал довольно тяжелого оружия, оступился, потерял равновесие и...
Несколько алых капель попали на губы Юсуи, и он невольно слизнул их. Перед глазами все поплыло, мир обрел багровые тона, и в этом мареве, несовместимом с разумом, четко вырисовался и встал перед глазами маленький сверток и аккуратная подпись на оберточной бумаге. Хоро ухмыльнулся с безумным огнем в глазах и нащупал в кармане перочинный нож...
...На стенах, на кровати, на полу распускались алые розы; тяжелыми каплями блестела алая роса. Словно заходящее солнце озарило комнату, придавая ало-багровую окраску всему, на что попал хотя бы один лучик. Каким-то чудом лишь одному предмету удалось укрыться и не оттениться алым. Клочку оберточной бумаги с аккуратной подписью...

Услышав тихий стук в дверь, Пирика быстро оправила волосы и еще раз оглядела себя в зеркале. На ней было купленное вчера белое легкое платье до колен и белые же туфли-лодочки, также купленные вчера под бдительным надзором Джун. Не найдя в своем облике никаких изъянов, девушка удовлетворенно кивнула своему отражению и пошла открывать.
В коридор никого не было. Удивленная, Пири уже собиралась закрыть дверь, как вдруг ее внимание привлекла небольшая коробочка, стоящая на полу у порога. Коробочка время от времени подрагивала, как если бы в ней что-то ритмично шевелилось, еле слышно постукивая о стенки: тук-тук... тук-тук... тук-тук... Сверху на крышке лежал клочок пестрой бумаги, на которой что-то было написано. Склонившись, девушка взяла его, пробежала глазами строки.
"Пирике, любимой. Мое сердце навеки принадлежит тебе. "
Она сразу узнала почерк Рена, и ее лицо озарилось счастливо-благодарной улыбкой. Пирика взяла оказавшуюся странно тяжелой и влажной коробочку и открыла ее.

0

9

Автор: A Daughter of Fire
Рейтинг: G;
Дискламер: да отказываюсь,конечно...Хотя ЗДЕСЬ вроде ничего такого особенного нет...;
Название: Колыбельная;
Примечание: в тексте использованы слова "Колыбельной" И.Аллегровой(которые меня,кстати говоря,и вдохновили на этот фик)

Ночь вышла на балкон;
Кот выпил молоко;

Молодая темноволосая женщина сидела в кресле и,медленно покачивая стоящие по бокам от нее колыбельки,тихонько пела.
Две синие звезды
Смотрят с высоты
В детское окно...

Действительно,они были где-то там, -- звезды-близнецы,столь же одинаковые,как эти младенцы,однако же несущие в себе,по сути,противоположное -- Судьбу и Разрушение...Они были где-то там,ждали своего часа...И женщина это знала.
Две звезды --
Вот Амир,а вот Дамир...
И они
Вам подарят целый мир...
Будут ждать
Вас все подвиги земли...
А сейчас
Спите,набирайтесь сил!..

Да,возможно,когда-нибудь одному из них,а,быть может,и обоим придется решать дальнейшую судьбу этого мира...Женщина знала это и уже заранее готовила их к такой судьбе.Ведь рано или поздно звезды дадут о себе знать и тогда...тогда останется лишь выбрать,за которой из них следовать,и времени на выбор не будет.
Женщина тихо вздохнула;ее руки лежали на краях колыбелей,мерно покачивая их в такт песне.
Спят мальчики мои,
И их кроватки спят...
Как мое корабли,
Ночь качает их
На своих волнах...

Но когда-нибудь они проснутся.Что ждет их тогда?Какие именно подвиги и во имя чего?Какую цену заплатят они за то,что пришли в этот мир?Какую цену заплатит мир за то,что принял их?Ведь за все придется платить...Но какова цена?
Будут ждать
Вас все подвиги земли...

Да,их много чего будет ждать,это верно...Уж такое время выбрали они,чтобы родиться...К счастью или нет?Трудно сказать...Это им тоже предстоит решить самим.Их ждет война,она неизбежна.Но лишь ИМ и никому другому решать,насколько кровопролитной она будет.И ИМ решать,чем она завершится.
Будут вас
Ждать все подвиги земли...
А сейчас
Спите,набирайтесь сил...

Легонько скрипнула,возвращаясь в исходное положение дверная ручка, -- допев песню до конца,женщина тихо встала и вышла из комнаты,прикрыв за собой дверь.
Крошечные близнецы крепко,безмятежно спали лицом друг к другу,во сне тяня друг к другу руки,точно порываясь накрепко переплести пальцы и не отпускать друг друга никогда-никогда,никуда-никуда...Но им было не дотянуться, -- колыбельки стояли друг от друга слишком далеко...А высоко в небе,где-то непроглядно далеко две синие звезды уже определились и избрали своих посланцев,вершителей своей воли,и их мягкий,хотя и холодный голубоватый свет озарял ничего не подозревающих малышей,наполняя их Силой,но подчиняя себе -- сквозь разные окна,свет разных звёзд...Такой одинаковый,этот свет,падая с двух разных сторон,наполнял одного кроху Светом,другого -- Мраком,одного Силой Созидать и Воссоздавать,другого -- Властью Разрушать и Уничтожать...Внешне абсолютно одинаковые,две звезды несли в себе прямо противоположные начала;внешне неразличимые,два мальчика с каждым мгновением становились всё большей противоположностью друг другу...Им было суждено,как звёздам-близнецам,идти бок о бок,бесконечно борясь друг с другом за этот мир,за Судьбу,за Разрушение...Им было суждено...
Сейчас они спят и им не до Судеб Вселенной,не до кровопролитных войн,не до звёзд...Они спят и видят красивые цветные сны-сказки,которым,увы,не суждено сбыться...
Спите,набирайтесь сил!..
Спите...

...До тех пор,пока Судьба не пробудит вас,и не поведут вас Пути ваши,и не предстанет перед вами Выбор...
Ибо так предрешили звёзды.

0

10

Вот начало моего нового фика)))

Автор: A Daughter of Fire;
Название: Ты сквозь века ко мне приди
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: сразу признаюсь:внешность некоторых персонажей взяла из ФМА))))))))

Пролог

- Сидзуко!Сидзуко,где ты?! - юноша в страхе метался по дому,открывая то одну дверь,то другую,заглядывая во все комнаты и не переставая звать её по имени.Чутьё подсказывало ему,что произошло нечто ужасное,непоправимое,и всё же в глубине души он всё ещё надеялся,что,быть может,ещё не поздно...
- Сидзуко,отзовись!!!Сидзу... - отперев очередную дверь,крайнюю на втором этаже,он в ужасе замер на пороге.На полу посреди комнаты лежала девушка.Голова её была запрокинута,полуоткрытые глаза невидяще смотрели куда-то в угол между стеной и потолком,одна рука вытянулась за голову,другая лежала слева на груди,ноги всё ещё были согнуты в коленях...Несколько секунд он молча стоял и смотрел,оглушённый зрелищем,потом сорвался с места и кинулся к ней.Упал рядом с ней на колени и приподнял её под плечи;при этом её рука соскользнула с груди,и он невольно вскрикнул: в промежутке между левой ключицей и грудью,точно там,где была её ладонь,на коже был выжжен символический трилистник,точно такой же по форме и размеру как тот,который представлял собой висевший у неё на шее медальон.Сколько он помнил,она никогда не расставалась с медальоном.Он нашёл взглядом украшение: и медальон и цепочка были оплавлены.
- Зачем?Зачем,Сидзу?Ты же знала,чем это чревато,знала,что можешь...можешь... - его голос сорвался и по щекам покатились слёзы.Прижав к себе мёртвую девушку,он сидел на холодном полу и беззвучно плакал;роскошные чёрные волосы пересыпались со спины через плечо,скрывая его лицо.
Спустя какое-то время парень медленно поднялся на ноги.В его чёрных,как ночь,глазах больше не было ни мягкости,ни доброты,только холод,равнодушие -- и где-то в самой глубине боль...На губах застыла снисходитель-равнодушная и в то же время сочувственная усмешка.Так же медленно он вышел из комнааты,прошёл по коридору,спустился вниз и покинул дом.Не оборачиваясь,спокойным ровным шагом пошёл прочь от этого места;отойдя на несколько шагов,всё так же не оборачиваясь,поднял руку на уровень головы и щёлкнул пальцами -- деревянное здание вмиг охватило бушующее пламя,оранжевые отблески ярко осветили всё воекруг.Юноша уходил всё дальше,так ни разу и не оглянувшись на горящий дом;в руке он крепко сжимал оплавленный медальон-трилистник.

Глава I. Новенькая.

- Время пошло!Принимайтесь за работу,его у вас не так уж и много!
Хао со вздохом придвинул свой вариант и стал заполнять его.
Уже три с половиной года прошло с тех пор,как был прерван Турнир Шаманов.О том,что Хао выжил в последней схватке,знал только Йо,в последний момент придержавший меч,чтобы дать брату уйти.Почти полгода прошло после этого,когда старший близнец внезапно появился на пороге дома,в котором проживала на тот момент вся компашка.Йо знал всё это время,где он,но чувствовал,что ему нужно побыть одному,и не приходил;Хао знал это и был ему благодарен.За прошедшие месяцы он не раз думал над всем произошедшим и пришёл к выводу,что надо что-то менять.Тысяча лет постоянного зла тяготила его,он устал ненавидеть и не желал больше никого убивать.Ему было очень плохо,и только один человек в целом мире мог понять его и помочь ему.Этот человек с самого начала относился к нему не так плохо,как другие,а потом вместо того,чтобы убить,спас ему жизнь...И Хао пришёл к Йо.Сначала его чуть не убили.И убили бы,но Йо закрыл его собой со словами: "Извините,ребята,но он всё таки мой брат.Я не дам вам убить его,тем более даже не выслушав.Вам придётся убить нас обоих." Народ покрутил пальцами у виска,а Хао обалдел.Не смотря ни на что,он всё же не ожидал от Йо такого...Так он и поселился в доме брата.И вот с тех пор прошло уже три года.Поначалу ему,конечно не доверяли,но со временем ситуация улучшилась,особенно после того,как он спас жизнь Хоро,при этом едва не погибнув сам.Случилось это так: Хоро,наевшись до одури(как всегда))) прим.автора),шёл по улице,не глядя куда идёт,и вышел на проезжую часть на красный свет.Из-за угла на огромной скорости вылетел автомобиль и размазал бы его по асфальту,не отпихни его Хао вовремя всторону.В итоге под машиной оказался Хао и не погиб только потому,что в последний момент на помощь пришёл...Лайсерг.Шнур от кулона мгновенно опутал машину,слегка уменьшив тем её скорость,а перед Хао,закрывая его собой,из ниоткуда возник Басон -- видя,что делает Лайс,Рен,наступив себе на горло,последовал его примеру.Дух здорово смягчил удар,приняв на себя его часть,но всё же скорость машины была слишком велика,и полученных ранений с головой хватило,чтобы следующие три месяца Хао провёл в больнице.А когда он оттуда выписался и вернулся домой,то был немало шокирован тем,как изменилось отношение к нему всех ребят.Они стали более дружелюбны и открыты с ним,перестали испепелять его подозрительными взглядами и постоянно за ним наблюдать,а со временем и вовсе стали доверять ему,как своему!Да он,по сути,и был своим!За три года он стал неотъемлемой частью компании,и ребята уже и не помнили,когда это они были без него!
Вы можете спросить: а почему же Хао,спасая Хоро,не применил свою силу?Очень просто.Хао готов был пойти на любые условия,только бы доказать,что ему можно доверять,и в первый же день дал клятву в течении последующих трёх лет не использовать свою силу ни в малейшем проявлении.И своё слово держал честно.Всё это время он жил как обычный человек,ни намёка на шаманство или магию.И даже огонь разжигал при помощи спичек,как все.Йо миллион раз пытался освободить его от клятвы,но старший брат ничего не желал слышать.Сказал три года -- значит три и ни днём меньше!
Вместе со всеми Хао ходил в школу,в один класс с Йо,Анной,Мантой,Хоро,Пирикой,Ч око и Тамао.Рен был уже на два класса выше,но учился в той же школе,так что виделись часто.Из предметов Хао больше всего ненавидел физику,законы которой на него не распространялись.Ну,кроме этих трёх лет,когда он не мог пользоваться силой.Этот предмет казался ему тупым,хоть он и знал его на отлично.Именно по физике сейчас и писали контрольную работу.
Как всегда,Хао закончил первым за пятнадцать минут до звонка,сдал работу и покинул класс,чтобы не мешать остальным.Он расположился в коридоре на подоконнике и только углубился было в свои мысли,глядя на небо,как его кто-то окликнул.Обернувшись,Асакура увидел невысокую темноволосую девушку,одетую в школьную форму.
- Привет! - сказала она немного смущённо, - Я новенькая...Скажи,тебя зовут Йо Асакура?
- Асакура,но не Йо!Я его брат!
- А по описанию вточности он!Вы что,близнецы?
- Ну да!
- Здорово...Я буду теперь учиться в вашем классе!Я сейчас от директора...Он просил,чтобы Йо показал мне что и где в вашей школе...
- Йо сейчас пишет контрольную по физике, - Хао ухмыльнулся,вспомнив страдальческое выражение лица брата,когда он проходил мимо его парты, - Хочешь,я проведу экскурсию?Кстати,моё имя Хао!
- Шизуко!Шизуко Такеноши!Правда поможешь?
- Конечно! - Хао соскочил с подоконника, - Идём!
И повёл её по школе.Пока они блуждали по коридорам,он исподтишка внимательно разглядывал её.Она оказалась почти на голову ниже его ростом,стройная,с великолепными иссиня чёрными вьющимися волосами,мягкими волнами спадающими до самых бёдер;глаза были фиолетового цвета,небольшие,но очень выразительные.Она всё время улыбалась,смеялась,старалась всячески поддержать разговор.Хао не отставал,хотя человек,хорошо его знающий, -- тот же Йо,например, -- сразу бы заметил,что он пребывает в сильном волнении и грусти.Не зная же его как облупленного,этого практически невозможно было заметить -- уж кто-кто,а Хао Асакура умел держать себя в руках...
После физики была большая,получасовая перемена,а потом они пошли в класс на математику.Учитель алгебры,являвшийся по совместительству классным руководителем,представил всем новенькую,а потом сделал важное заявление: через неделю в школьном актовом зале состоится бал-маскарад по случаю юбилея школы,существовавшей уже ровно пятьдесят лет!Известие было встречено овациями и радостным улюлюканьем.Никакого урока алгебры не получилось -- до самого звонка народ взахлёб обсуждал,кто и что наденет и кого будет изображать на маскараде.В обсуждении не принимали участия только три человека: Анна и близнецы.Жених с невестой тихо переговаривались о чём-то своём,а Хао задумчиво смотрел куда-то в доску,положив голову на руки.И до самого вечера в тот день не произнёс больше ни слова.

Глава II. Карнавал.

Вся неделя прошла в радостном возбуждении,у всего класса,да и вообще у школы на уме были только костюмы для предстоящего праздника.Не парились по этому поводу только наши шиманы,они в первый же вечер для себя решили,что просто наденут свою боевую экипировку.И в назначенный день: Йо надел сшитый Анной костюм и повесил на поясе Меч Света в ножнах;Хао откопал в шкафу старые брюки,ботинки и плащ и достал со дна шкатулки,в которой хранил особо ценные для себя вещи,серьги,с удовольствием отметив,что уши за три года совершенно не заросли;Рен одел то,в чем предстал перед Йо в решающем бою первого раунда Турнира,включая плащ -- за три года он не сильно подрос,и костюм,как и прежде,сидел на нем хорошо,особенно эффектно смотрясь с серебряным Мечом Грома на поясе;Чоко вырядился в свою юбку,Хоро в снаряжение сноубордиста,не позабыв и сам сноуборд,Лайсерг в форму Х-Судей,Анна пошла без костюма,просто в своем черном мини-платье,а Пирика на правах подружки Рена(!) вытребовала у Джун красивое голубое китайское платье,в котоом и появилась на празднике,ужасно смутив этим Рена.Так и ходили весь вечер парочкой,король-тиран и его Снежная королева...Но больше всех шокировала ребят Тамао,надевшая...костюм Железной Девы!!!Уж где она разыскала его владелицу и каким макаром выпросила у нее прикидик,ей одной было известно...Но факт оставался фактом: на карнавал она заявилась в металлической супер-секси экипировке,которая появлялась на Джин всякий раз,как та выходила из саркофага!Увидев ее,народ завял,а Пончи и Кончи на весь вечер утратили способность издавать какие-либо звуки и летали у нее над головой необычайно тихие-тихие,пялясь на ножки...Ничего себе Мисс Стеснительность?!!!!!!!
С началом тусни все разбрелись кто куда по залу,без особой цели,просто веселясь в своё удовольствие.Рен с Пири бродили,полуобнявшись,по тёмным уголкам;за ними злой тенью бродил Хоро,готовый при малейших поползновениях двинуть Рена доской по башке.Чоко пытался шутить с каждым встречным,в результате чего в первые же пять минут благополучно отправился в нокаут.Лайс куда-то испарился.А Анна и Тами(!) устроили настоящую битву титанок,поочерёдно пытаясь отбить друг у друга Йо,что с успехом удавалось обеим.Хао же просто шатался туда-сюда через толпу,время от времи оглядываясь по сторонам,точно ища кого-то.И в какой-то момент он вдруг увидел её -- и вскрикнул.На Шизуко было обтягивающее сильно декольтированное чёрное платье до щиколоток с небольшими разрезиками снизу,чёрные кожаные сапожки с каблуком и высокие -- выше локтя -- чёрные перчатки из той же ткани,что платье.Дополнял картину макияж в стиле гот -- белое лицо,чёрные веки,синие губы;с волосами она ничего не стала делать,просто распустила по спине.Выглядела она в этом наряде просто потрясающе!Однако Хао шокировало не это.Сейчас,когда на ней было открытое платье,почти не скрывающее груди,стало видно,что чуть ниже левой лопатки имеется у неё странная,точно выжженная на коже,чёрная отметина,по форме напоминающая трилистник клевера,заключённый в окружность.Хао уставился на эту отметину,белый как мел.Потом,немного взяв себя в руки,решительно подошёл к Шизуко.Как раз объявили медленный танец,и он мгновенно воспользовался предлогом.
Пока они танцевали,Йо тихонько наблюдал из дальнего угла.Он уже заметил,что Хао какой-то необычайно возбуждённый сегодня,и старался не выпускать его из поля зрения.На девчонок он давно перестал обращать внимание,полностью сконцентрировавшись на брате.Он видел,как Хао побледнел при виде отметины -- похоже,татуировки, -- на груди Шизуко,как,совладав с собой,подошёл к ней и пригласил на танец.Видел и то,что недоступно было другим,а именно -- смятение,страх и отчаянную боль,охватившие душу Асакуры-старшего при виде этого необычного тату.Он бы и рад был не видеть,но ниточка,объединявшая их в одно целое,была слишком прочна,и все чувства и порой даже мысли одного моментально передавались другому,тем более такие сильные...
Хао с трудом дождался,когда окончится танец.Он уже полностью взял себя в руки и составил план,по которому вознамерился действовать дальше.Его-то он и начал приводить в исполнение сразу,как только смолкла музыка.
- Шизуко,а давай где-нибудь встретимся после школы!
- На свидание приглашаешь? - смущённо,но не без кокетства уточнила она.Он молча кивнул, - А давай!
- Здорово!!!Где тебе удобно будет встретиться?
- Не знаю даже...Может,просто после уроков куда-нибудь сходим?
- Можно и так!
- Тогда до завтра?Уже довольно поздно,мне пора идти...
- Да,до завтра!..
- Пока!
Золушка убежала с бала,а принц так и остался неподвижно стоять на месте,глядя ей вслед...
Йо видел и это.И,подумав,решил ничего у брата не спрашивать.Уж он-то великолепно знал: Хао,если захочет,и сам прекрасненько всё ему выложит,а не захочет -- под пытками рта не раскроет.

0

11

Прода к тому ещё будет,а пока...

Автор: Tao June
Рейтинг: G
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: на этот фик меня вдохновила песня "Lilium",под звучание которой я его и писала,и слова которой использованы в тексте
Название: Requiescant in peace…

...Она была прекрасна...И даже сейчас она напоминала ангела...
...Она окружили её и опустились на колени,и стали молиться...Молиться так горячо,как никогда...Молиться ей,молиться за неё...
...Они шептали слова молитвы,а перед их глазами стояла она -- прекрасная и могущественная,цветущая,вечная ...Они смотрели на неё и восхищались ею...Они преклонялись перед ней и она была этого достойна...Они любили её и она отвечала им взаимной любовью...
"Идите к Свету,дети мои!"...Казалось,она сама была воплощением этого Света...
...По очереди они стали медленно подниматься на ноги.Сначала тот,что был с ней дольше всех и был предан ей как никто и никому...Сняв бесполезные очки с помутневшими стёклаи,он посмотрел на неё в последний раз,в последний раз склонил голову перед её величием,медленно повернулся и вышел.Следом встал и проделал всё то же второй,потом третий...Потом девушка...Потом ещё один мужчина...И так все по очереди.
Остался один.
Встав с колен,он склонился над нею и провёл дрожащею рукою по её щеке.Её кожа по-прежнему была мягкой и шелковистой и матово-бледной...Но -- холодной...Его рука задрожала ещё сильнее,пальцы сжались в кулак.Изумрудные глаза были полны слёз.И эти слёзы закапали на неё,на белу грудь,на роскошные волосы,на нежные плечи...Склонившись,он сделал то,чего не сделал ни один -- на мгновение прижался губами к её лбу.И снова упал рядом с ней на колени...
...Так просидел он недвижно до тех пор,пока не вернулся первый и не положил на плечо ему руку свою.Тогда вздрогнул он и поднял голову и мокрое от слёз лицо.Изумрудные и сапфировые глаза встретились...Два молодых человека медленно покинули Храм.

Fe os iusti meditabitur sapientiam
Et lingua eius loquetur iudicium
Beatus vir qui suffert tentationem
Quoniam cum probatus fuerit accipiet coronam vitae
Quam repromisit Deus diligentibus se

...Она была прекрасна...И даже сейчас она напоминала ангела...

Kyrie, fons bonitatis
Kyrie, Ignis Divine, Eleison

...Она и была -- ангелом...

O quam sancta,
Quam serena,
Quam benigna
Quam amoena esse virgo creditur
Quam amoena O castitatis lilium

...И пребудет им вечно.

0

12

Автор: Tao June ( или Алатариэль...);
Рейтинг: NC-17;
Пейринг: Хао/Рен, Хао/Лайс;
Название: Наркотик;
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи;
Примечание-1: события фанфика чередуются с мыслями Рена, выделенными курсивом;
Примечание-2: возможны ООС;

Посвящается Хао, без которого меня реально ломает...

Очередной fuckin day... А потом будет очередная fuckin night... И так до бесконечности... Ничего не изменится... Почему? Почему я терплю всё это? Наверное, это мне в наказание за грехи... за всё, что я совершил в прошлом... Что ж, это справедливо... Но это... это невыносимо!.. Сколько ещё я выдержу? Неделя, две, месяц -- сколько должно пройти, чтобы ты понял, наконец, что происходит, и согласился убить меня? Надеюсь, я сумею продержаться до этого времени... Надеюсь, мне хватит сил... Надеюсь...
Где ты? В это время ты обычно уже здесь, но сегодня задерживаешься... А мне так надо увидеть тебя! Хотя бы увидеть... Нет, этого давно уже недостаточно... Я хочу слышать твой голос, хочу ощущать твои руки на своём теле... твои прикосновения... я хочу целовать тебя и ласкать... я хочу, чтобы ты целовал и ласкал меня... я хочу быть с тобой... Я больше жизни этого хочу... Но я могу лишь смотреть. Наблюдать за тобой со стороны и лишь время от времени слышать пару язвительных реплик в свой адрес, после которых моё сердце разрывается от боли, но которых так жаждет мой слух. Я заметил, что ты приходишь сюда каждое утро в одно и то же время, и стал приходить тоже. Чтобы увидеть тебя, понаблюдать за тобой. Это меньшее, что я могу получить, но мне нужно хотя бы это... Уверен, ты прекрасно знаешь, что я здесь. Но ты не гонишь меня. Из жалости? Или тебе просто всё равно? Скорее второе... Впрочем, я всё равно тебе за это благодарен. Ну где же ты?..

Рен сидел на небольшом кусочке земли между старой елью и густым кустарником. За этими кустами лежал земляной уступ, заканчивающийся обрывом, внизу открывалась великолепная панорама Зачарованного Леса и Patch's Willage. На этот уступ Хао часто приходил медитировать. Рен знал только об утренних его визитах на это место и, когда Асакура появлялся, уже поджидал его, затаившись в своём закутке, как сейчас. Он никогда не высовывался, опасаясь, что Хао его прогонит, только тихонько наблюдал за действиями огненного шамана, а когда тот уходил, выжидал ещё какое-то время, чтобы, спускаясь с холма, случайно не попасться ему на глаза. Никто из ребят не знал, куда он уходит по утрам. Никто и не должен узнать. Никогда.
Наконец долгожданная фигура в белом пончо мелькнула между деревьями. Хао медленно вышел на край обрыва и сел в позу Лотоса. Рен затаил дыхание, чуть раздвинув ветки своего куста, чтобы лучше видеть. Так прошло десять минут, полчаса, час... Асакура тихо вздохнул и медленно открыл глаза.
- Иди сюда, Тао...
Рен вздрогнул и отпрянул от куста, наткнувшись спиной на ствол ели. И замер, боясь пошевелиться. Хао снова вздохнул.
- Выходи, я тебя не съем. И не надоело каждое утро там сидеть?
Тао тихо выбрался из-за своего куста и встал сзади Асакуры, который и не думал менять позу.
- Так-то лучше. Хочешь наблюдать -- скажи. Я всё жду, когда же ты сам оттуда выйдешь, да, видимо, не дождусь...
Рен молчал.
- Так хочешь?
- Да...
- Тогда садись рядом.
Рен послушался. А Хао закрыл глаза и снова погрузился в медитацию. Прошёл ещё час, прежде чем он снова открыл глаза и медленно поднялся на ноги. Рен последовал его примеру.
- Хочешь наблюдать -- наблюдай, только не мешай. И вовсе необязательно для этого жаться в кустах.
- Х-хорошо... Хао, я... я прошу...
- Если опять собираешься просить о какой-нибудь глупости, лучше замолчи сразу.
- Но почему?! Ведь тебе же нравится убивать! Почему же ты не можешь...
- Потому что ты глуп, Тао. А я не выплняю глупых просьб.
- Но...
- Если тебе больше нечего сказать, можешь идти. Лично я всё сказал.
Секунду-другую Рен молча смотрел на него, потом развернулся и начал спускаться с холма.

Ну почему?! Почему, чорт тебя дери?! Тебе же это как раз плюнуть! Только рукой взмахнуть или щёлкнуть пальцами, а остальное сделает огонь! Почему ты не хочешь сделать это для меня?! Почему ты не хочешь пощадить меня?! "Потому что ты глуп, Тао. А я не выполняю глупых просьб." Но где ты видишь глупость?! Или, по-твоему, мучиться изо дня в день, метаться по комнате и биться головой об стену, вскакивать по ночам от снов, которые никогда не станут реальностью, и плакать, когда никто не видит, -- глупо?! Если так, то тогда я понимаю. А ты никогда не поймёшь... И слава Богу! Лучше просто не видеть и не понимать человеческих чувств, чем так мучиться... Почему я не могу быть как ты? Ведь был же когда-то! Был... И что с того? Сейчас я другой. И сейчас я схожу с ума. А ты не хочешь этого понять, не хочешь освободить меня... "Потому что ты глуп, Тао." Я не глуп, я слаб. Хотя, для тебя это синонимы. А не был бы слаб, давно бы уже сделал это сам. Вот хоть с того же обрыва... Но я не могу. А ты не хочешь. Может, я и впрямь глуп, но я не могу понять...

Рен вернулся в Patch's Willage, но к друзьям не пошёл. Напротив, постарался отойти как можно дальше от их поселения, чтобы даже случайно с кем-нибудь не столкнуться. Проблуждав по деревне до обеда, он медленно направился в сторону кафе. Есть совершенно не хотелось, но почти без сна да ещё без еды невозможно: в обморок прямо на улице свалишься. Приходилось через силу запихивать в себя рис, потерявший всякий вкус и запах. Даже любимое молоко вызывало тошноту.
Зайдя в первый попавшийся зальчик, Тао огляделся по сторонам, заметил в дальнем углу свободный столик и поплёлся к нему. После получасовой попытки засунуть в себя ложку супа, когда стало понятно, что это ни к чему, кроме приступа рвоты, не приведёт, он отставил тарелку, положил рядом деньги и вышел и душного кафе на не менее душную улицу, под палящее солнце. Прошёл несколько шагов и замер, прислушиваясь к доносящимся из ближайшего переулка голосам.
- Прошу, убей меня...
- Господи, вы что, сговорились свести меня с ума?! Я. Не. Выполняю. Глупых. Просьб. Запомни, пожалуйста, и передай при встрече... впрочем, неважно.
В переулке что-то ярко вспыхнуло, на мгновение до Рена донёсся треск пламени, а потом оттуда вышел Лайсерг, бледный и дрожащий, и, не заметив Тао, свернул на ближайшую улицу. Рен не стал идти за ним. Остаток дня он бродил по деревне, обдумывая услышанное, а вернувшись уже затемно в поселение, лёг в постель и отвернулся к стенке, заявив, что позавтракает тем, кто его побеспокоит.
Утром впервые за всё время пребывание в Patch's Willage он не пошёл на холм над деревней, чтобы посмотреть, как Хао медитирует. До полудня он вообще не выходил из комнаты и даже не вставал с постели. Когда Хоро сунулся было позвать его со всеми завтракать, в ответ он получил подушку в лоб и предупреждение, что в следующий раз это будет что-нибудь потяжелее и поопаснее. Больше его никто не беспокоил. Выйдя, наконец, к обеду из поселения, он сразу наткнулся на ошивавшегося на улице Йо, который явно его здесь и ждал и быстро подошёл. Рен не мог не отметить, что младший  Асакура не улыбался, как обычно, а был очень серьёзен и даже несколько грустен.
- Рен, я хочу поговорить с тобой...
- О чём? - Тао надеялся, что безразличие в его голосе оттолкнёт Йо, но его надежды не оправдались.
- О тебе. О том, что происходит с тобой...
- Со мной ничего не происходит!
- Рен, я же не слепой! Ты блезненно бледный и слабый, отказываешься есть, явно не высыпаешься, нервничаешь, никого не хочешь видеть... и говоришь, что всё в порядке?!
- Да!
- Хоро говорит, ты плачешь по ночам...
- ЧТО?!!! - заорал Тао, а в голове уже прокручивались образы того, что он сделает с болтуном при встрече...
- Это правда? - Йо посмотрел прямо ему в глаза.
- НЕТ!!! Я убью этого... этого...
- Значит, правда... - Асакура тяжело вздохнул, - Скажи, что с тобой? Если для тебя это так важно, никто больше не узнает.
- И ты в том числе!
- Рен, пойми, я волнуюсь за тебя! Ты вроде здоров, но и явно болен... Ходишь, как сомнамбула... Живёшь на автопилоте... Ты как... наркоман в ломке! Скажи, пожалуйста, что с тобой? - говоря это, Йо осторожно взял Рена за руку, - Быть может, я смогу помочь...
Тао внимательно посмотрел ему в глаза.
- Йо, ты сможешь убить меня?
- Что?! Нет!.. - Йо испуганно отпустил его руку.
- Тогда ты ничем не можешь мне помочь. Прости.
Рен развернулся и медленно пошёл по улице, не глядя перед собой. Йо ошарашенно смотрел ему вслед, но догонять не стал, за что Тао был ему благодарен.

Эх, Йо... Даже если бы ты сказал, что сможешь убить меня, я не принял бы твою помощь. Только он должен убить меня, только Хао... Иначе в этом не будет смвсла, это не принесёт мне желанного покоя... Прости меня... "Ты как... наркоман в ломке!" Ты даже не подозреваешь, насколько прав. Абсолютно, я бы сказал. С той лишь разницей, что мой наркотик живёт, думает (интересно, о чём?..), ходит, коварно ухмыляется, язвит на каждом шагу и считает себя королём мира... Он нужен мне и прекрасно знает об этом, но ему доставляет удовольствие смотреть, как я мучаюсь. Как МЫ мучаемся, если вспомнить Лайсерга... Будь ты проклят, Хао... Где ты, чорт тебя побери?!!

Внезапно Рен поймал себя на том, что непроизвольно оглядывает прохожих в надежде увидеть среди них старшего Асакуру. Это было глупо, но он ничего не мог с собой поделать. И ещё у него было чувство, что Хао наблюдает за ним откуда-то с крыши или из-за угла... в общем, совсем рядом. Не в силах избавиться от этого чувства, он медленно шёл по улице, пытаясь понять, откуда исходит не отпускающий его взгляд. Ноги привели его к тому же переулку, где он стал невольным свидетелем беседы между Хао и Лайсергом. Его тянуло туда и он не стал противиться. Когда он оказался в переулке, впереди него на мгновение полыхнуло пламя, и взгляд прищуренных карих глаз прожёг до костей.
- Молодец, Тао, послушный мальчик. Помнишь, ты когда-то проделал то же самое с Мантой?
- Ты привёл меня сюда только чтобы напомнить мне об этом?
- Нет. Ты настырен со своими... просьбами. Но и я не менее настырен. Хочу в очередной раз предложить тебе встать на мою сторону. Не спеши сразу сказать нет! - Хао быстро поднял руку, видя, что Рен собирается что-то возразить, - Подумай хорошенько. Если по-прежнему не хочешь, просто развернись и уходи, я не собираюсь тебя задерживать. А если согласен... - он протянул Тао руку ладонью вверх, - ...просто возьми мою руку.
И уставился на Рена, ожидая его решения. А Рен молча смотрел на протянутую ладонь.

Чтоб тебя... Асакура! "Хочу предложить тебе встать на мою сторону"... Это ведь испытание, верно?! Ты прекрасно знаешь, как я жажду твоего прикосновения! Хотя бы такого незначительного! Ты издеваешься надо мной... И ведь знаешь, что я не выдержу! Что ж, надеюсь, ты всё-таки убьёшь меня после этого... Потому что ребята мне этого не простят...

Он медленно поднял руку и вложил свою ладонь в ладонь Хао. На мгновение глаза Асакуры расширились от изумления, но тутже снова сощурились.
- Значит, согласен? - спросил он тихо, - Да нет, Рен... Ты как не хотел, так и не хочешь в мою команду, - он вдруг резко дёрнул руку, и в следующее мгновение Рен, даже охнуть не успев, оказался в его объятиях, - Тебе ведь это нужно, верно?..
Горячие губы коснулись его губ; Рен вздрогнул и замер, боясь вздохнуть. Хао углубил поцелуй, проникая языком ему в рот; у Рена вырвался тихий стон. Асакура чуть отстранился.
- Не хочешь ответить мне, Тао?
И возобновил поцелуй. Рен ответил немного нерешительно, ожидая, что Хао в любой момент оттолкнёт его. Но тот не делал ничего подобного и продолжал поцелуй до тех пор, пока Тао стало не хватать воздуха и он не прервал его сам. Тогда Хао отпустил его и отошёл на пару шагов.
- Приходи, когда немного остынешь...
Снова полыхнуло пламя, и Рен остался в переулке один. И без сил опустился на землю, дрожа всем телом.

Поиздевался и ушёл... В своём репертуаре... Я и не ожидал другого, но... Я хочу умереть, чорт возьми. Почему ты не хочешь понять? Почему ты не хочешь наконец подарить мне покой? Мммм... что ты со мной творишь! Этот огонь внутри меня... даже ты не сможешь погасить его! Только разожжёшь ещё больше... "Приходи, когда немного остынешь"... Я не остыну, и ты прекрасно это знаешь! Будь ты трижды проклят... Зачем я вообще живу на этом свете?! Лучше бы мне не рождаться вовсе!..

В поселение он опять решил не возвращаться и до вечера бродил по деревне, не зная, куда себя деть. С наступлением темноты он снова вернулся в тот переулок, сел на землю и стал ждать. Минут через пять стены озарились неровным светом пляшущего пламени; Хао склонился над ним, разглядывая бледное лицо и сжавшиеся в кулаки руки.
- Хм, похоже, всё довольно серьёзно... Что ж, не буду больше тебя мучить... сегодня.
Рен поднял на него измученный взгляд.
- Если не хочешь, чтобы я мучился, уб...
Хао не дал ему договорить, закрыв рот поцелуем. А потом медленно повалил его на спину...
...Остаток ночи Рен просидел на ближайшей крыше, не помня, как туда поднялся. Перед его мысленным взором неумолимо стояло то, что сделал с ним Хао. Воспоминания точно намертво впечатались в его разум и не оставляли ни на мгновение.

Не могу понять, зачем ты это сделал? Это что, что-то вроде милостыни? Ты развлекался, не более того... Кто ж откажется от такого развлечения, особенно, если оно само просится в руки?.. А я... Я никогда не смогу этого забыть... Интересно, какую цель ты преследовал? Просто развлекался, не думая о чувствах? Или... Ты ведь знаешь все мои мысли и чувства, знаешь, как я мучаюсь... То, что ты сделал... Ты хотел облегчить мои мучения или, наоборот, усилить их? Этого я не знаю и никогда, наверное, не узнаю, не спрашивать же тебя? Да даже если и спрошу, ты не скажешь, делать тебе больше нечего... Я не буду спрашивать. Не буду говорить об этом. Вообще буду делать вид, что ничего не было. Но забыть... забыть не смогу...
...Стоит мне закрыть глаза, и я снова чувствую твои руки, скользящие по мне, снимающие с меня одежду, ласкающие моё тело... обжигающие прикосновения твоих губ... твоё дыхание возле уха... и слышу твой шёпот:"Нравится, а, Тао?"... Даже здесь ты не мог не съязвить...
...Я столько раз клялся самому себе, что сохраню разум... но как дошло до дела, почти сразу потерял контроль над собой... Сейчас я жалею об этом, потому что вместо того, чтобы оттолкнуть, я ещё сильнее притягивал тебя к себе... Я знал, что потом пожалею, но тогда я ни о чём не мог думать... не мог и не хотел... А ты, как и говорил, не стал долго мучить меня...
...Я помню свой крик, когда ты входил в меня... крик наслаждения... Я наслаждался той болью, я не мог по другому, я слишком долго этого ждал... И потом я отдавался тебе со всей страстью, на какую был способен... Я плохо помню... мне было слишком хорошо, и в памяти запечатлелось только это удивительное ощущение... ощущение, которое я никогда не испытывал прежде и не испытаю снова... Когда всё закончилось, ты спросил:"Хочешь ещё?", и я... я всё ещё плохо соображал... и честно ответил:"Да...". Тогда ты сделал это снова... и в третий раз... до тех пор, пока от усталости я не потерял способность шевелиться... Тогда ты встал, оделся и ушёл. Но пламя внутри меня так и не стало меньше...
...Я не знаю, сколько ещё пролежал там... Я не помню, как вставал и одевался, не помню, как поднимался сюда...
...Но я помню твой взгляд  перед тем, как ты ушёл... Взгляд кота, который только что вылакал целую миску свежих сливок...
Ты развлекался... а я никогда не смогу забыть...

0

13

Продолжение следует...

0


Вы здесь » Аниме, манга и всё остальное » Фан-фики » Фанфики посланницы ада